Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рождественская.......

Рождественская....... В одном снежно царстве жили снежинки. Их было очень много. И все они были очень красивые.

Взявшись за ручки-лучики, снежинки тихонько ждали своего часа. Часа, когда в волшебный рождественский вечер ангелочек зачерпнёт горсть и высыплет на лежащий под облаками мир.
 
Снежинки жили вместе довольно давно и уже успели передружиться. Они водили хороводы рассказывали сказки пели новогодние песенки разучивали красивые движения фигуры, чтобы спуститься на землю кружевными снежными шалями.
В стороне от всех групп тесным кружочком сидели две снежинки и мечтали о том времени, когда они окажутся в подоблачном мире.
- Дело ведь не в том, чтобы красиво долететь, - сказал Пушок. поправляя на носу очки.Пушок был очень умным снежонком и много думал и рассуждал. - Ох, все вы мальчики одинаковые! - всплеснула ручками-лучиками Пушинка. Она была импульсивной и смешливой и ей всё время хотелось танцевать и дурачится. - Я вот думаю, что надо просто очень весело провести время там, внизу. Жизнь коротка и надо успеть повеселиться. -
Поздно вечером, когда в небе уже зажглись звёзды, появился Ангел. Поёжившись от холода, он вздохнул, снял варежки набросал снежинок в коробку. Бережно, стараясь сильно не потревожить её содержимое, он поехал к назначенному в небе месту.
Ангел зачерпнул их своей ручонкой и отправил в незабываемый полёт с небесного облака на землю.
 
Вы помните, какого цвета ночное небо, когда с него падает снег?
Пушинка приземлилась на козырек подъезда из которого выходили мама и дочка.Они отправлялись в магазин за подарками.
Девочка знает, что дома уже поставлено тесто, и вечером будут пироги, и сладко запахнет на весь дом мандаринами, и папа наденет красивую рубашку, а мама — нарядное платье. И все сядут за красивый стол. Все получат подарки. ругаться и обижаться друг на друга, потому что это самый светлый, самый семейный праздник Рождество. Девочка очень любит свою маму, но сейчас ей за нее немножко неловко. Все женщины в магазине одеты красиво и празднично, у всех меховые шубки и красивые сапожки, а на маме — пальто, которое она носит столько, сколько девочка себя помнит. И Девочка ушла далеко и оказалась в другом отделе. Здесь лежали красивые вещи. Такие красивые, что у девочки захватило дух: Платья, пышные юбочки ,джинсы. Но больше всего девочке понравились перчатки. Они были пушистые и мягкие даже на вид, сверху меховые сердечки. И так нестерпимо вдруг захотелось их надеть, что девочка забыла о том, что мама и папа всегда говорят, что денег мало, не хватает. Она побежала за мамой и за руку притащила ее к прилавку. – Мам, купи! Мама посмотрела и вздохнула. —Доченька это очень дорого. Мы должны купить подарки папе бабушке и маленькому братику. У тебя же есть варежки. Девочка топнула ногой, и даже слезы навернулись — так рассердилась. – Вы никогда ничего мне не покупаете! – Ну как же… — Растерялась мама. — Ведь тебе недавно купили новые краски, и сапожки, и… – Не то! — Топала ногой девочка. — Я хочу красивое! У мамы дрогнуло лицо. – Мы посоветуемся с папой… – Хочу!
Когда мама с дочкой вышли из магазина : Пушинка сразу поняла в чем дело. Веселый ветер закружил ее и она опустилась на носик девочке. И так стало ей жалко девочку. И решила она сделать подарок в Рождественскую ночь.
Пришли домой — мама расстроенная, а девочка очень сердитая, с красным и опухшим лицом. Мама тихо прошла на кухню и стала печь пироги, а девочка забилась под вешалку и сидела там долго, и сердилась, пришел праздник. Мама и бабушка носили с кухни угощение . Но девочка была очень сердитая. И, когда разворачивали подарки, она даже не хотела открывать свой. Но папа сказал: — Открывай, дочурка. И девочка открыла и замерла от счастья. В коробочке были перчатки— те самые!

С меховыми сердечками. Она осторожно погладила мягкую шерсть, время как будто замерло. И все почему-то молчали, только маленький братик хныкал, тянулся к пирожку. Девочка подняла глаза и посмотрела на папу. Но он на нее не смотрел. Он смотрел на маму, на мамины руки. И девочка тоже посмотрела. И как будто первый раз их увидела. Руки у мамы были натруженные, шершавые — даже отсюда видно. Покрасневшие. И она почему-то вспомнила, как мама этими руками бинтовала ей разбитую коленку, и делала Насте красивую прическу, и гладила по голове маленького братишку, который заболел, , и ставила перед папой тарелку, когда он приходил усталый с работы. И почему-то девочка тихонько сползла со стула, прошла вокруг стола длинный-длинный путь. И положила перед мамой красивые-красивые перчатки, и покраснела. И шепнула: — С Рождеством, мамочка. И мамина рука немедленно погладила девочку по голове и обняла ее.У всех на глазах почему то появились слезы. И лишь снежинка,застывшая на оконном стекле улыбалась.

Она знала,что в Рождество происходят чудеса. !



Просто женщина   29 ноября 2011   1854 2 14  


Рейтинг: +24




Тэги: конкурс, ", Рождественская сказка"

Рубрика: Конкурсы





Комментарии:

Толик # 29 ноября 2011 года   +2  
Красивая сказка!
Просто женщина # 29 ноября 2011 года   +2  
Спасибо.
жанет # 29 ноября 2011 года   +2  
Очень понравилась сказка! Красиво!
Zlata_74 # 29 ноября 2011 года   +2  
Сказочно и трогательно до слёз.
Татьяна мама 2 дочек # 29 ноября 2011 года   +1  
Очень понравилось.
Елэнка # 29 ноября 2011 года   +1  
Хорошая, добрая сказка. Почитаю детям в садике, пусть послушают, а потом рисунки к сказке нарисуем. Что получится покажу...
Просто женщина # 29 ноября 2011 года   +2  
Классно! Спасибо!
Елэнка # 16 декабря 2011 года   0  
Я выполняю свое обещание показать наши иллюстрации. Приглашаю Вас в гости в нашу группу http://www.myjulia.ru/post/463893/ Но прошу не судить нас очень строго, ведь мы еще дошколята. Нам по 5 лет. Но мы очень старались!
hohlova-g # 29 ноября 2011 года   +1  
Спасибо! очень красиво!!!
Просто женщина # 29 ноября 2011 года   +1  
спасибо.
Людмила Викторовна # 30 ноября 2011 года   0  
Спасибо, очень красивая и трогательная история.
Просто женщина # 30 ноября 2011 года   0  
Спасибо!
AfroditaNew # 2 декабря 2011 года   0  
Ах, с одной стороны немного печально, с другой стороны, в любые времена люди способны радоваться жизни и праздникам и правильно воспитывать своих детей)! Для меня очень поучительная, интересная сказка!
Просто женщина # 2 декабря 2011 года   0  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.