Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дождь всему виной

Дождь всему виной Ты уезжаешь, уходишь, пропадаешь в суете жизни, растворяешься в потоке мыслей. Остаешься одна, но ты не одинока. Где-то, далеко или близко, на том краю планеты или у тебя за спиной, стоит тот человек, который не может найти своего места в жизни, свою любовь…найти себя.
 
Он такой же, как и ты, он один. И однажды где-то на улице, в автобусе, на берегу моря или в шумном мегаполисе встретятся два родных взгляда. Узнают ли они друг друга? Найдут ли счастье и душевное умиротворение? От этого зависит жизнь близких, совершенно разных или похожих личностей, которые так давно ищут друг друга, до конца все равно не осознавая что именно должно быть объектом поиска.
 
И в порыве страсти, забыв обо всем на свете, они бросятся друг другу в объятья или … пройдут мимо, так и не поняв, что упускают свою судьбу. Так случилось со мной. Я не уверена, судьба это или рок, но по-прежнему в памяти всплывает тот мимолетный взгляд карих глаз. Тогда был дождь…
 
Осенняя погода клонила на сон. Даже кошка попала под влияние осеннего настроения и мирно посапывала на подушке. Подавленное состояние уже давненько стало для меня обыденным. Ничего не хотелось делать, даже телевизор не давал того эффекта, чтобы можно было отвлечься, забить голову. Мир тишины с легким шуршанием березы за окном нарушили звуки извне… Действительно, меня отвлек воробей, который уверенно скакал за окном, – «будет хорошая весть». Мой взгляд устремился куда-то ввысь: солнечный луч, прорезав облачную пелену, заслепил. «Вот и распогодилось», – подумалось мне. Солнечные зайчики поползли по потолку и заиграли цветами радуги в хрусталиках люстры. Так прекрасно! Кажется, что такая же радуга ожила и в душе, в моих воспоминаниях.
[/img]
 
Показалось, что снова воздух наполнился ароматами цветущей липы, переливами струн гитары. Звон колокольчика ознаменовал приближение экскурсионного паровоза. Как будто из прошлого он прибыл на стартовое место. На фоне новомодных «тачек» этот старенький и немного потрепанный временем вагончик выглядел поистине благородным старичком, достойным уважения. Впечатленные от увиденных развалин старого города пассажиры высыпали на площадь. Их смешной, по-детски живой, эмоционально насыщенный, гул привлек внимание многих прохожих зевак. Даже солидный бизнесмен, водрузивший свой набитый кошелек на глянцевую поверхность стола уличного кафе, отвлекся от своих раздумий за чашкой горячего глинтвейна.
[/img]
 
Увлеченное созерцание большинства присутствующих на площади должно было прерваться: огромные капли, как острые иглы, падали на разгоряченную летним жаром кожу. Дождь усиливался с каждой секундой. Каменная кладка старинной площади безжалостно колотилась ордой каблуков. Чтобы попасть под маленькое накрытие, не предусмотренное для такого количества людей, и обеспечить себе комфорт, нужно было превратиться в настоящего спортсмена-спринтера…
[/img]
В хаотичном бегстве со мной случилось неимоверно огорчившее меня и, одновременно, самое счастливое происшествие, которое, в последствии, изменило мою жизнь. Сломанный каблук в одно мгновенье перевел меня из категории спринтера в категорию «лежачего не бьют». И тут наши взгляды схлестнулись в невидимой борьбе. Его карие глаза демонстрировали благородную силу и внутренне противоречие. Я заметила, что его гложет сомнение – помочь мне и остаться под дождем или все-таки обеспечить себе благополучное возвращение домой. Первый вариант преодолел… Мы не обменялись и словом, но мое сердце заколотилось с таким темпом, что ритм часов показался замедленным. Время действительно остановилось… Но толпа поглотила его и взгляд остался только в моей памяти! Тогда была радуга…
[/img]
 
В тот вечер меня согрел только горячий чай, одеяло и фен, предусмотрительно приобретенный мной незадолго до этого рокового дня. Но до сих пор глаза начинают искриться, а душа наполняется теплом при виде радужной феерии разноцветия…
[/img]



KATELINKA   28 ноября 2011   736 0 0  


Рейтинг: +5




Рубрика: Мистика дождя





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.