Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ ПОМОГИТЕ!

ДЕВОЧКИ,  МИЛЫЕ     ПОМОГИТЕ! Всем Добрый вечер! Готовимся к Новогоднему празднику для первоклассников, в сценарии у меня пираты. Не захотела ведьму и лешего. Вот почемуто Пиратов мне захотелось, но уже поздно отступать, сценарий написан Мне надо сшить для пиратов сапоги и шпагу. Често скажу, не соображу как, хоть плач Может кто то уже делал? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Мне больше и спросить то не у кого



филипка   25 ноября 2011   3033 1 23  


Рейтинг: +11








Комментарии:

НаТильда # 25 ноября 2011 года   +1  
Танечка, ты имеешь в виду костюмы для детей?
филипка # 25 ноября 2011 года   0  
ДА! Мои артисты ученики 8 класса. А праздник делаем для первоклассников
manashka # 25 ноября 2011 года   0  
Шпагу сшить наверно сложновато,может из палочки выстрогать и покрасить, а вот сапожки я клиентке шила. Черный креп-сатин (он дешевле и блестит ,как лак) на жесткую клеевую посадить. И сшить только голенище с отворотом. Если надеть, как гетры на черную обувку будет смотреться вполне прилично.
НаТильда # 25 ноября 2011 года   +1  
А шпаги я скручивала из длинных воздушных шариков, что б травматизма не было
филипка # 25 ноября 2011 года   0  
А можно поподробнее?
FeoNilla # 25 ноября 2011 года   0  

 
http: //www.kostyor.ru/moda/art16.html
филипка # 25 ноября 2011 года   0  
СПАСИБО!!!
Irina905 # 25 ноября 2011 года   +1  
можно сапоги цуликом не шить, только голенище. А закрепить под подошву ботинка резинкой. На рисунках видно:

филипка # 26 ноября 2011 года   +1  
Классная идея! СПАСИБО! Мне очень Пират в полосатеньких штанишках понравился!
Афанасенко Елена # 25 ноября 2011 года   0  
Для изготовления костюма нужны старая тельняшка на несколько размеров больше реального, обтягивающие штаны (рейтузы), повязка на голову, лоскутки и краски.
Костюм выполняется очень быстро.
В некоторых местах тельняшку надо испачкать черной и коричневой красками. Можно использовать специальные фломастеры для росписи по ткани. Затем грубыми стежками нашиваются заплаты неровной формы. Если тельняшка ненужная, ее можно немного порвать. Далее тельняшку следует подпоясать кушаком, за который Пират заткнет свое оружие. Хорошо бы купить игрушечный пояс-патронташ, который как нельзя лучше подходит к костюму. Завершат образ — повязка на голову (проще всего ее сделать из платка-банданы с устрашающим рисунком) и соответствующий грим, для которого используются карандаш для бровей и тени.
Костюм можно и немного разнообразить: вместо банданы надеть треуголку, а сверху тельняшки — жилетку и т.д.
Стихотворение для защиты костюма
 
Есть ли кто-то в зале этом,
Кто меня не знает?
Я зову себя поэтом
Волн морских и далей.
Пусть говорят, что я пират
И разбойник страшный,
Но я жизни своей рад,
Мой удел — прекрасный:
На морях в былые годы
Разорял я пароходы,
Я пугаю всех детей
Черной меткою своей,
Пусть боятся меня люди
Я — пират, гроза морей.
 

Вариант 2
Инструкция
Вам понадобится:
Женская белая шелковая блузка с отложным воротником.
Темные брюки.
Темная односторонняя ткань.
Отрез красной ткани.
Кожаные сапоги, высотой не менее чем до середины икры.
Лоскут искусственной кожи в цвет сапог 100 х 100 см.
Золотая тесьма шириной 2 – 3 см.
Игрушечные нож и пистолет.
1
Обычная белая мужская сорочка не подойдет для того, чтобы исполнить роль белой пиратской рубашки. Нужен шик. А потому рубашка должна быть с пышными рукавами и желательно из шелковой ткани. Пусть даже это будет искусственный шелк. Поэтому найдите женскую шелковую блузку с длинными пышными рукавами. Перешейте пуговицы на манжетах так, чтобы манжеты плотно охватывали запястья ребенка. Благодаря этому рукава не будут свисать. Наоборот, они будут лежать с хорошим напуском. Разумеется, блузка, даже женская, будет широковата ребенку. Лишнюю ширину вы скроете под длинным жилетом и утянете кушаком.
2
А вот брюки подойдут любые, лишь бы цвет был темный. Прогладьте брюки так, чтобы на них не было стрелок. У пиратов на брюках не может быть отглаженных стрелок.
3
Длинный жилет вам придется шить. Понадобится темная односторонняя ткань, то есть ткань, у которой изнаночная и лицевая стороны выглядят одинаково. Для того, чтобы сшить жилет, выкроите три прямоугольника. Длина самого большого прямоугольника, который станет спинкой, должна быть равна расстоянию от плеча до середины бедра. Ширина этого прямоугольника равна половине охвата бедер ребенка плюс 5 см. Выкроите еще два прямоугольника. Это будут полочки. Их длина будет равна длине большого прямоугольника, а ширина - половине его ширины плюс 10–15 см. Сшивайте плечевые швы от краев к середине. При этом полочки пришейте не до конца, 10–15 см верхнего среза оставьте свободными. Это будут отвороты лацканов. Накиньте полуфабрикат жилета на своего ребенка, скрепите боковые швы подмышками так, чтобы было удобно двигать руками. Сшивайте от этого места вниз. Боковые швы снизу можно не зашивать до конца. У жилета допускаются боковые разрезы. Все срезы, кроме внутренних, обшейте золотой тесьмой.
4
Для кушака вам понадобится красная ткань длиной около двух метров и шириной 30-40 см. Ее можно даже не обрабатывать, а просто красиво обмотать вокруг талии. Главное, чтобы материал, из которого вы выкроите кушак, не был сыпучим. Из этой же ткани выкроите бандану. Это будет квадратный лоскут размером 50х50 см.
5
Самое сложное - это настоящие пиратские сапоги. Наденьте сапоги, которые вы выбрали для костюма. Измерьте расстояние от верхнего края сапог до колена. Из искусственной кожи выкроите две трапеции. Высота каждой трапеции равна измеренному расстоянию, умноженному на два, плюс 5-10 см. Короткая сторона должна быть равна обхвату икры плюс 2 см на шов, а длинная на 5 см больше. Это будут отвороты ботфортов. Сшейте каждую трапецию по не параллельным сторонам. Более длинную сторону обшейте золотой тесьмой или фигурно вырежьте, например зубчиками. Наденьте отвороты поверх брюк лицевой стороной внутрь. Более широкое отверстие должно быть вверху. Затем наденьте сапоги так, чтобы нижний край оказался внутри голенища. Брюки заправьте внутрь голенища. Отверните ботфорты лицевой стороной наружу и закройте ими место, где соединяются отвороты и голенище. Шов на отворотах должен находиться на внутренней стороне ноги. Чтобы ваш малыш мог активно двигаться на празднике, не опасаясь потерять ботфорты, закрепите отвороты несколькими стежками.
6
Ну что же, осталось нанести несколько мелких штрихов. Наденьте бандану, суньте за пояс нож и пистолеты. Для полноты сходства можно изобразить бородку и усики специальными красками для грима. Перед вами почти настоящий капитан Джек Воробей. kakprosto.ru/kak-30252-kak-sdelat-novogodniy-kostyum-pirata
филипка # 25 ноября 2011 года   0  
СПАСИБО!!!
филипка # 26 ноября 2011 года   0  
Лена! А стихотворения я, в свой сценарий вставлю. Он мне подходит. СПАСИБО!!!
филипка # 25 ноября 2011 года   0  
ДЕВОЧКИ! МИЛЫЕ!
Aza # 25 ноября 2011 года   0  
А может шпагу сделать из картона, а потом сверху намотать пищевую фольгу?
филипка # 26 ноября 2011 года   0  
А это классная идея! СПАСИБО!!!
филипка # 26 ноября 2011 года   0  
СПАСИБО! за картинку в начале моей просьбы
Девочка Марина # 26 ноября 2011 года   0  
Интересно! покажете фото с праздника? успехов Вам в достижении желаемого!)
филипка # 27 ноября 2011 года   +1  
СПАСИБО! Я, очень волнуюсь, как пройдёт праздник. Всетаки НОВЫЙ ГОД. Хотя много праздников проводили, а такой первый раз. Волнуюсь страшно. Фотки ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУ! А если хотите и с других праздников фотки покажу?
Девочка Марина # 27 ноября 2011 года   0  
все пройдет на ура! не волнуйтесь!
рамашкина # 27 ноября 2011 года   +1  
Хотим фотки с других праздников тоже, если можно ))
филипка # 27 ноября 2011 года   0  
Фотки конечно можно, только найду их ( они на разных дисках) и сразу покажу
Lana_fr # 28 ноября 2011 года   0  
Муж моей коллеги сделал шикарную шпагу для сына из антенны, обмотанной серебряной фольгой. Защитная гарда была из баночки из-под крема в форме полусферы, оклеенной золотой фольгой.
филипка # 28 ноября 2011 года   0  
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.