Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Итоги конкурса "Рождественская сказка"

Наш конкурс завершен! От имени жюри благодарю всех участников за творческую активность! На конкурс было представлено двадцать три сказки! И выбрать победителей, конечно, было нелегко...
 
наталия ласточка http://www.myjulia.ru/post/455706/ написала историю-доброе пожелание подруге. Пожелание той, чья жизнь так тяжела, что на Новый год хочется ей подарить чудо! Сказка так и называется - "Пожелание"
 
НАСТёНУШКА http://www.myjulia.ru/post/456661/) сочинила трогательную сказку "Мечты сбываются!" Название говорит само за себя.
 
AfroditaNew http://www.myjulia.ru/post/457907/ представила на конкурс романтическую фантазию "Огневушка" с мечтами и чудесами.
 
Светлана-777 написала произведение "Любовь Ангела" http://www.myjulia.ru/post/458772/ - это уже даже не сказка, а целая сказочная повесть! Закрученный сюжет, охвачен большой период времени, неожиданная развязка.
 
ЛУНИ http://www.myjulia.ru/post/458777/ рассказала прекрасную сказку "Тайна Вифлеемской звезды" о Рождественских дарах - самых ценных, какие только могут быть.
 
надюнька представила на конкурс забавную историю " Рождественская сказка или приключения Геннадия Петровича" http://www.myjulia.ru/post/458989/
 
Мальба написала рассказ "Тася" http://www.myjulia.ru/post/457778/ - автором произведение заявлено как документальная история. Но это не делает ее менее прекрасной. Наоборот, рассказ подтверждает, что Рождественские чудеса - не фантазия, они происходят в нашей жизни реально.
 
Толик написала добрый трогательный рассказ о детях-сиротах "Рождественская сказка для Элли" http://www.myjulia.ru/post/459011/
 

Narinka рассказала о любви, преодолевающей страх, в сказке "Новогоднее чудо" http://www.myjulia.ru/post/458999/
 
korniko http://www.myjulia.ru/post/460066/ - рассказала волшебную детскую новогоднюю сказку "Елка для бабушки" - сказка получилась добрая и уютная, будто бы рассказанная бабушкой внуку.
 
oslic представила произведение "Снежная Королёва" http://www.myjulia.ru/article/460419/ - замечательная аллегорическая история о душевной черствости и милосердии, о любви и бесчувствии, заставляющая по-новому взглянуть на известную всем "Снегурочку".
 
naivnai написала по-детски наивную фантазийную миниатюру "Ты не один" http://www.myjulia.ru/post/460428/ и показала редкое умение адекватно реагировать на критику, не обижаться на шутки, подчас довольно злые. Талант самоиронии встречается гораздо реже, чем талант писателя!
 
Olgunia написала историю "Самый лучший праздник" http://www.myjulia.ru/article/460695/ - о возвращении способности радоваться и верить в чудеса.
 
olgaprosh представила на конкурс "Сказку о розовых снежинках" http://www.myjulia.ru/post/461478/ - красота и образность сюжета напоминает о сказках Андерсена.
 
kraft-cola написал сказку "Рождественская история. Предтеча легенды" http://www.myjulia.ru/post/462088/ - оригинальный пересказ легенды о Святителе Николае, архиепископе Мир Ликийских, ставшем прообразом Санты Клауса.
 

НЕстюардесса рассказала о том, что для каждого в этом мире найдется свой кусочек счастья, даже для того, кому кажется, что он никому не нужен. ее сказка называется "Миша для Маши" http://www.myjulia.ru/article/463108/
 
Эмма Небовари рассказала историю о семье мастеров "Маленькая семейная сказка" http://www.myjulia.ru/post/463065/
 
Bukva рассказала о том, как совершаются настоящие чудеса в нашей жизни. Ее история называется "Вы можете принять участие" http://www.myjulia.ru/post/463548/
 
Татьяна Ткачева рассказала историю из своей жизни, назвав ее "Рождественская сказка"
http://www.myjulia.ru/article/463535/#comments
 
Руслена написала сказку "Рождественские подарки" http://www.myjulia.ru/post/464132/#comments_form о Божией помощи.
 
Аньес написала сказку "Рождественские чудеса. Сказка" http://www.myjulia.ru/post/464910/, будто бы сняв корпус с волшебной конструкции, показав читателю скрытый механизм чудес...
 
SvetlanaSvetik представила ироничную историю "Наша Рождественская сказка" http://www.myjulia.ru/post/464849/?tm=5825
 
Stalker-Olga написала миниатюру "Ангелы с нами", сопроводив ее красивыми иллюстрациями - что-то вроде надписи на Рождественской открытке http://www.myjulia.ru/post/465813/
 
А теперь поприветствуем победителей! То есть, победили, конечно, все, кто участвовал. Ведь стать на некоторое время Рождественской феей или волшебником и подарить людям чудо - сказку - это и есть самая главная победа!
 
Ну, а в нашем конкурсе на первое место (с преимуществом всего в один балл!) вышла Мальба с рассказом "Тася"
 
Второе место достается oslic за сказку "Снежная Королёва"
 
И третье место занимает Olgunia со сказкой "Самый лучший праздник"
 
Конечно, претендентов на победу было гораздо больше, выбрать было очень трудно, и жаль, что призовых места всего три...
 
Прошу призеров как можно скорее прислать в личном сообщении члену жюри Чукча свой почтовый адрес, по которому вам будут высланы призы.



Чукча   24 декабря 2011   3634 1 28  


Рейтинг: +26




Тэги: конкурс

Рубрика: призы





Комментарии:

natocnkakom # 24 декабря 2011 года   +3  
Все рассказы получились трогательными и интересными. Василий, спасибо за интересный конкурс!
Всех победителей поздравляю!
Эмма Небовари # 24 декабря 2011 года   +3  
Замечательный конкурс. Поздравляю победителей!
SvetlanaSvetik deleted # 24 декабря 2011 года   +4  
Победила дружба!
Чукча # 24 декабря 2011 года   +5  
Точно! Это как раз тот самый случай, когда участие - важнее победы. Тем более, что выбрать действительно было очень трудно. Мнения жюри разошлись, и некоторые произведения шли в турнирной таблице буквально "ноздря в ноздрю". Лидировала целая группа сказок, от которой победители ушли в отрыв всего на один-два балла!
oslic # 24 декабря 2011 года   +5  
Ура! Я так рада! Спасибо! Спасибо жюри, спасибо всем, кто участвовал!
SvetlanaSvetik deleted # 24 декабря 2011 года   +2  
Чудесно!
SvetlanaSvetik deleted # 24 декабря 2011 года   +3  
Пост-релиз по Рождественским сказкам http://www.myjulia.ru/post/467183/ И от нашей группы Светландия всем участникам конкурса Рождественская елочка:

С Рождеством!
Чукча # 25 декабря 2011 года   +2  
Спасибо!
Ирина Фаустова # 25 декабря 2011 года   +2  
поздравляю всех победителей - добрых сказочников!!!Пусть в жизни каждого найдется место волшебству!!! всех с наступающим НГ! Пусть мечты сбываются Добра, удачи, радости Василий, отличный конкурс
Чукча # 25 декабря 2011 года   +3  
Спасибо! Следующий конкурс будет уже в следующем году... Наверное, весной. Надеюсь, Вы будете участвовать!
Фантастка # 25 декабря 2011 года   +4  
Замечательный конкурс, очень интересные рассказы.
Все мы хоть чуточку верим в сказку.
Поздравляю победителей!
naivnai # 25 декабря 2011 года   +3  
УРА! Победителям.
Морозова Люда # 25 декабря 2011 года   +6  
Поздравляю всех победительниц. Сказки были замечательные. Было очень трудно отдать кому-то предпочтение. Литературные произведения вообще очень трудно СРАВНИВАТЬ. Да и надо ли? Вы - молодцы! Всех поздравляю с Ханукой, Рождеством, Новым годом и снова с Рождеством! Счастья, любви, удачи и здоровья! И привет от Северного Деда Мороза
naivnai # 25 декабря 2011 года   +3  
какая прелесть - он рогатенький очень интересно о нём узнать что либо
Чукча # 25 декабря 2011 года   +5  
Это якутский Дед Мороз - Чысхаан! Он живет в тереме, который стоит в глубокой пещере. У него много детей, и среди них есть старшая дочь, только зовут ее не Снегурочка, а Мурчана. А рога у него - это в честь того, что бык мороза каждый год выходит из Северного Ледовитого океана и, дохнув на землю, сотворяет зиму . Некоторые считают, что Чысхаан - и есть тот самый бык, только принимает человеческий облик...
 
SvetlanaSvetik deleted # 25 декабря 2011 года   +3  

А эту снегурочку зовут Татьяна.
А по татарски Дед Мороз - Кыш Бабай.
Чукча # 25 декабря 2011 года   +8  
Так вот откуда взялся "бабай"! Мне приятель татарин рассказывал, что его в детстве пугали "бабайкой", который "придет и заберет", и что бабай - это большая крыса. Интересно... значит, крыса - серьезный, уважаемый товарищ, раз его так почтительно "дедушкой" звали! Хотя, по-моему, что-то они напутали. Потому что бабай - он и в другом фольклоре присутствует. И никакая не крыса, а сказочный дух типа домового.
SvetlanaSvetik deleted # 25 декабря 2011 года   +7  
Бабай - натуральный дед!
Чукча # 25 декабря 2011 года   +5  
Ну да, от слова "баба", я знаю. Но сколько интересных оттенков у этого слова! Интересно, а снегурочка татарская действительно есть, или это уже дань русской традиции? И если есть, то как ее зовут, кроме Татьяны?
SvetlanaSvetik deleted # 25 декабря 2011 года   +6  
Кар кызы - дочка снега.
Чукча # 25 декабря 2011 года   +4  
ЗдОрово!
наталия_ласточка # 25 декабря 2011 года   +4  
Замечательный конкурс и работы такие хорошие, добрые и тёплые!!
Всем хочется Чуда и надо только очень-очень верить!!!
 
Поздравляю победителей и всех участников!! Было просто ЗДОРОВО читать такие произведения!!
И пусть чудо случится, у каждого своё!!!
 

Анимированные картинки - Бабулечка
Mila Prima # 25 декабря 2011 года   +6  
работы ВСЕ были отличными! Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
kraft-cola # 26 декабря 2011 года   +5  
Руслёна # 27 декабря 2011 года   +4  
Девочки! ПОздравляю с победой! Читала все рассказы, все просто замечательные!))) МОЛОДЦЫ!!!
Асе4кА # 27 декабря 2011 года   +3  
Поздравляю вас жаль конечно что не чего не выиграла)
Лиди-52 # 29 декабря 2011 года   +2  
Поздравления и самые наилучшие пожелания в дальнейшем творчестве !!!!!!!
МАМА Виконта # 29 декабря 2011 года   +2  
Танечка, поздравляю с ПОБЕДОЙ!!! Я очень рада за тебя!!! И всех призеров тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю дальнейших творческих успехов!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.