Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одинокая свеча

Одинокая свеча Когда последнее слово заклинания повисло в тишине кабинете, Гальяно, магистр черной и белой магии, окончательно успокоился. Долой сомнения, пора призвать на сцену свои артистические способности. Все идет по плану, все просто обязано идти по плану. Еще секунду, чтобы собраться с мыслями...
Секунды ему не дали. Все двенадцать свечей вдруг погасли, зато тринадцатая вспыхнула, точно факел, отбрасывая на стену кабинета длинные и причудливые тени. Девчонки испуганно всхлипнули, прижались друг к другу, а Гальяно даже испугаться как следует не успел – залюбовался пляской теней, пока по ногам не потянуло холодом. Наверное, Громов решил выйти на улицу проветриться и забыл закрыть дверь, а свечи задул сквозняк – вот тебе и вся мистика. Хотя, надо признать, получилось весьма эффектно, нужно будет взять этот трюк на вооружение...
То, что случилось дальше, ни на трюк, ни на сквозняк не походило. Оно вообще не укладывалось ни в одну из известных Гальяно классификаций.

 

За холодком по моим ногам потянуло густым дымом. Стало не то, что страшно, жуть охватила всех, находящихся в комнате. Мистическое пламя одиноко горящей свечи все увеличивалось, треск интенсивнее порождал новые и новые армии искорок, которые почти моментально гасли. В темноте блестели только широко распахнутые глаза моих подружек, к которым я была тесно прижата. Через мгновение по комнате началось хаотическое движение, причем двигались не мы… Какие-то прозрачные существа шныряли вокруг нас.
Послышался вопль ужаса: одна из посетительниц схватилась за голову и через минуту повалилась на пол. Мне хотелось исчезнуть отсюда, испариться, но… Такая же ситуация повторилась еще несколько раз. Воздух наполнился запахом гари. Люди падали на пол, не подавая признаков жизни.
Любаша, крепко держала меня за руку и дрожала. Но тут ее хватка ослабла. Повернув голову, я уловила только не характерный для нее визг. Я бросилась к ней – дыхание было еле ощутимым, но Люба была жива. Аня тоже склонилась над лежащей девушкой. Не успела я с ней переговорить, как ощутила, будто моя голова раскалывается на две половины. Это было ужасно и я не сдержала крик. Дальше я погрузилась в полную тьму.
«Это все! Моя жизнь завершилась!» - запаниковала я, теряя сознание.
 
ИЛИ
 

В темном проеме появился силуэт человека, достаточно крепкий и высокий. Единственная горящая свеча не давала возможности разглядеть лицо. Было жутко, но я еще обладала собой. Неотрывно широко распахнутыми глазами все изучали появившееся существо. Даже в воздухе чувствовалось возникшее напряжение. Никто не смел сделать и вдоха.
В один момент все изменилось. Незнакомец в тени сделал первый шаг навстречу. В ожидании наихудшего находившиеся в комнате издали непонятный звук. Лицо ночного гостя осветилось лучом свечи.
- Господи, Громов, как ты нас напугал, - воскликнула я и бросилась к нему в обьятья.
- А вы что подумали – буркнул недовольный Громов.
В миг все расслабились, страх ушел. И лишь одинокая свеча говорила о том, что мистика витает везде.



KATELINKA   20 ноября 2011   1340 0 2  


Рейтинг: +7




Тэги: ужас, одинокая свеча

Рубрика: Угадай, что дальше!





Комментарии:

Татьяна Корсакова # 22 ноября 2011 года   +1  
Понравился второй вариант. Он такой оптимистично-ироничный )
KATELINKA # 22 ноября 2011 года   0  
Я когда писала первое продолжение, мне спонтанно в голову пришел второй вариант))) Вот так началась параллельная работа)))
А еще мне ОЧЕНЬ приятно, что сам автор уделил моему творчеству внимание)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.