Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А я подумала и ... послышались шаги)

А я подумала и ... послышались шаги) 1. Машина, переваливаясь с боку на бок, словно утка, поползла на минимальной скорости по разбитой узкой дороге, которую и дорогой-то назвать было сложно. Заросли тростника безбожно лупили «Пежо» по холеным бокам, и я, каждый раз, когда раздавался хлещущий звук, невольно втягивала голову в шею, будто удары доставались мне.
– Успеем до сумерек, – отозвалась Лаура. – Смотри, не пропусти указатель.
– Направо сворачивай! – встрепенулся Рауль, увидев на стволе дерева, одиноко торчавшего на краю поля, еле заметную табличку со стрелкой.
– Куда?! В лес?!
– Похоже, что да.
Я невольно поежилась от легкого беспокойства, увидев впереди темный и густой лес, в который нам предстояло въехать.
– С ума сойти. Надеюсь, мы оттуда вернемся... – вздохнула Лаура, но послушно повернула направо. «Пежо» теперь поскакал по торчавшим из земли корням, а по бокам его уже хлестали более жесткие, чем тростник, ветви.
– Машину поцарапаю, – буркнула Лаура. – И зачем я согласилась ехать с вами?
– Скоро приедем, – сказал Рауль не столько потому, что наш путь действительно подходил к концу, сколько ради того, чтобы приободрить сестру.
– Скорей бы уж! – сердито отозвалась Лаура. – Мне кажется, что я срослась с рулем и педалью.
– Ты же сама не захотела, чтобы я вел машину.
Лаура вместо ответа вдруг пронзительно завизжала...

 
Автомобиль резко покатился вниз (хотя не было даже и намека на изменение уровня тропы, которой мы двигались), словно кто-то невидимой рукой сильным толчком определил вектор движения. В панике Лаура инстинктивно приняла защитную позу, сжавшись и покрыв голову руками. «Пежо», ускоряясь, самостоятельно продолжало движение. Сориентировавшись, Рауль прижал педаль тормоза:
- Ты что, очумела?! – прозвучал его возмущенный голос, когда машина наконец перестала двигаться. Но никакой реакции не последовало.
 
Остановившийся перепуганный взгляд застывшей девушки заставил обратить внимание путников в ту сторону, которая так привлекла Лауру. Как будто из ниоткуда вынырнул небольшой домик, скорее даже избушка. Старенькое сооружение, окутанное легкой дымкой, казалось олицетворением сказочного жилища хозяина леса.
 
Я была шокирована, но безумно рада. Это было то место, которое я часто видела во сне, а в детстве эта хижина фигурировала в моих рисунках.
- Мы близки к разгадке! – воскликнула я. Звонкий возглас восторга заставил всех очнуться и вернутся к реальности.
 
2. Меня пробил озноб. Так не бывает! Не бывает, чтобы в зеркале отражался кот, который должен в это время находиться в доме родителей твоего парня. Не бывает, чтобы зеркало отражало то, чего нет. Не бывает, чтобы за тобой внимательно следили невидящими глазами. Кто это вообще?!
За спиной раздался тихий шорох, будто котенок спрыгнул на пол. Умирая от накатившего на меня ужаса, но будто повинуясь неслышимому приказу, я вышла из ванной и оглянулась в поисках котенка. Скрипнувшая входная дверь указала на то, что Булка или кто это был, выбежал в коридор.

 
В полной тишине гулкий стук сердца раздавался так громко, что иногда даже я сама вздрагивала. «Я ничего не боюсь! Это всего лишь котенок… Мало ли таких котов?» Мысли роились в голове, а страх приводил их в полный беспорядок. Еще раз исследовав комнату, смелым шагом я двинулась по направлению к двери. В этот момент моя фантазия сама рисовала причудливые фигуры страшилищ, от чего страх усиливался и поглощал все здравые предположения. Немного приоткрытая дверь демонстрировала кромешную темень, которая начиналась сразу за ней. Что же делать? Выбор стоял между вариантами: либо просто закрыть дверь и забыть о том, что я видела, либо продолжить путь и раскрыть интересующую меня загадку, тем самым переборов свой ужас. Но данное мне природой любопытство толкало меня к реализации последней идеи.
 
«Господи, маленькая девочка что ли?! Бабай уже давно не живет у меня под кроватью, а Баба Яга осталась в прошлом, как и детство…» Резким толчком я открыла дверь настежь. Маленький проход в коридорчике освещался лучами комнатной лампочки. Никого не было…
 
«Странно! Я же отчетливо видела ярко зеленые глаза рыжего пушистого котенка… Может он уже на улице?» В принципе, я уже и не волновалась. Закрыв с жутким скрипом дверь, я решила уже отправляться в постель, но что-то остановило меня. Это были шаги. Кто-то шел по направлению к моей двери. Дрожь пробила мое тело. «Кто это может быть в такое время?»
 
Не дожидаясь, я схватила молоток, лежавший уже достаточно давно на тумбочке в прихожей (да надо наконец заняться полочкой), и с громким стуком опять отворила скрипучую дверь… Приготовилась к выпаду, но на пороге увидела слегка обескураженную женщину. Ее явно что-то заставило оторваться от сна, потому как рыжеватые волосы были слегка взлохмачены, а сама дама куталась в красиво вывязанную косынку поверх ночной сорочки.
 
- Доброй ночи! – промолвила она хрипловатым голосом. Я заинтересовалась и не отпуская из рук молотка продолжала слушать обращение ночной посетительницы. – Извините за беспокойство, но у меня случилось неприятное событие – пропал мой котенок!!! Заметив у вас приоткрытую дверь, я предположила, что может он случайно забрел к Вам?
 
Вот и разгадка ночного приключения, ведь то, что заставило эту женщину блуждать ночной улицей, не так давно хозяйничало у меня дома. Я улыбнулась, обрадованная тем, что теперь нечего бояться и я смогу спокойно окунуться в мир сновидений.
 
- Да, конечно! – воскликнула я, – Он был у меня. И, смею заметить, не на шутку напугал, ведь внешне ваш питомец
напоминает мне четвероногого друга родителей моего жениха
 
- Был? Где ж он теперь? – немного расстроилась моя гостья. Слезы появились на ее глазах. – Я уже и не знаю где его искать… Мы переехали не так давно и он еще не привык к новой обстановке, вот и исследует окружающую среду, а я волнуюсь.
 
- Ничего страшного, я сейчас Вам помогу. – накинув куртку и отложив молоток в сторону, я последовала за незнакомкой.
 
3. За разговорами я не заметила, как мы подъехали к небольшому дачному участку с покосившимся недостроенным домом.
– Не обращайте внимания на то, что на первый взгляд тут – запустение, – словно прочитал мои мысли Петр. – Ваш дедушка очень любит свежий воздух, поэтому летом больше времени проводит на даче. Пойдемте?
Я вышла из машины и отправилась следом за Петром к крылечку из трех деревянных ступеней.
– Прошу! – распахнул передо мной дверь Петр.
И хоть на улице еще было светло, я шагнула в абсолютно темное, как мне показалось со света, помещение. Дедушка настолько любит темноту, что предпочитает закрывать окна ставнями?
– Где-то тут был выключатель, – раздался рядом со мной голос Петра. И в это мгновение что-то мокрое и остро пахнущее крепко прижалось к моему носу и рту.
«Конец», – подумалось мне.

 
Вокруг все поплыло и я провалилась в беспамятство.
Когда я открыла глаза, яркие лучи света ослепили меня. «Какие разительные изменения, - пронеслась мысль в голове. – Вот только что меня окутывала полная темнота, а теперь яркий свет наполняет комнату». Только сейчас я обратила внимание на помещение, в котором находилась. Интерьер в комнате почти полностью соответствовал моему вкусу. Яркие цвета некоторых деталей придавали ощущение кукольности.
 
Я лежала на широкой кровати, ее даже можно назвать «ложе», так как такие габариты совсем не характерны для обстановки наших современных коробочных квартирок. Ощупав все глазами я приподнялась и ощутила некое покалывание в области шеи… Не удивительно, ведь у меня так бывает, когда я долго лежу на мягком. Я встала и растерялась: в данный момент меня интересовало все, что здесь находилось, в голове роилась куча мыслей и засел один вопрос «что это вчера было?».
 
Я помнила почти все до того момента, пока меня не окутал мрак: домик, Петр и … ну вот все обрывается на этом неприятном моменте, который погрузил меня в подобие сна.
 
Первое, что меня заинтересовало, это дверь. Стремительно поднявшись с места, я почти подбежала к ней. Но, к моему большому сожалению, дверь была заперта. «Можно было и догадаться. Логично, что если меня оглушили и поместили в этот кукольный домик, то не будут держать с открытой настежь дверью» - улыбнувшись про себя, подумала я.
 
Мне не было страшно и я абсолютно не волновалась. Просто в детстве мне дали не то имя. Варварой назвали мою сестру, но вот все любопытство досталось именно мне. Я стала рыскать по полочкам, ящичкам, но ничего не нашла. По видимому здесь давно никто не обитал. Плотный слой пыли покрывал все поверхности, храня в себе загадки прошлого. От ощущения безвыходности (в прямом смысле) у меня болела голова. Я решила прилечь. Грусть и одиночество поселились во мне. Тишина оглушала. Даже часы, стоявшие на комоде, не стучали в своем регулярном ритме.
 
Эта комната никак не ассоциировалась с той разрухой, которая всплыла у меня в памяти. «А раз это невозможно, значит я не там, куда меня привезли…» - догадка пришла сама собой. Как выяснилось позже, мое предположение оказалось истинной правдой. А пока я решила произвести впечатление на злодеев «Пусть не думают, что я тихая девочка, неспособная себя защити, и смирюсь со своим положением. Не тут-то было!». Я стала барабанить в дверь и пронзительно визжать что-то вроде «отпустите, помогите, спасите». Мой крик всколыхнул округу, но никто не пришел на помощь. Я боролась до тех пор, пока не выбилась из сил и поняла, что все бесполезно. Села, опершись спиной о дверной косяк. «Как такое могло случиться? Я не понимаю…» (всегда аккуратная и осмотрительная девушка попала в такую глупую ситуацию). «Неужели это конец? - заплакала я, - Но ведь я еще так молода и хочу любить и быть любимой». «Нет, я не сдамся!» - убеждала я себя и в это время за ненавистной мне деревянной перегородкой послышались шаги.
 
«Ура, я спасена! Ну, или наоборот…». Моя интуиция подсказывала, что идущий человек ничего хорошего мне не принесет.
 
- Ну что, успокоилась? – не открывая дверь, мужчина обращался ко мне грубоватым голосом. Он оказался очень знакомым, но я не могла понять, кто это.
- Выпустите меня! – заорала я.
- Зачем? Тебе там что, плохо? По моему, интерьер полностью составлен по твоему вкусу!
- В такой обстановке он мне не приносит особого удовольствия. Зачем вы меня заключили здесь, я вам не попугай!!!
 
Незнакомец засмеялся. И тут мне в голову пришла мысль, что этот голос я слышала в немного измененном виде. Да, это был телефонный разговор. Мне сообщили, что у меня есть дедушка, который хочет напоследок меня увидеть, потому что из-за смертельной болезни его жизнь превратилась в сплошное ожидание последнего часа. Я никогда не знала, что у меня есть дед, потому что папу я потеряла еще в раннем возрасте, а мама не поддерживала связь с этой ветвью нашей семьи. Именно в тот момент большую роль сыграло мое прирожденное любопытство. Вот я и нашла тот шаг, где я оступилась, что привело меня к беде.
 
4. Любашин телефон по-прежнему лежал на полу в кухне. Отключенный, неработающий телефон, на который всего минуту назад ей кто-то сумел дозвониться... Анна сунула мобильник в карман халата, потерла ноющее плечо и поморщилась. А Любаша еще утверждала, что кожа подозрительно быстро зажила. Ничего она не зажила, если так больно...
Тут же, посреди темной кухни, Анна стащила с плеча халат и тихо всхлипнула: татуировка феникса светилась пульсирующим красным светом, но с каждым мгновением пульсация эта становилась все слабее и слабее, пока, наконец, не сошла на нет.
Шорох за дверью она услышала сразу, как только оказалась в прихожей. Не шорох даже, а едва слышный звук шагов и, кажется, дыхание. Кто-то стоял за ее дверью...

 
Анна взглянула в смотровое окошко и радостно завизжала – там стояла Любаша. Она резко открыла дверь, готовая броситься в объятья подруге, но … там никого не было.
 
- Это невероятно!!! Что за неразбериха происходит в этом доме – мало того, что Люба, оставив меня одну с этим странным мужланом, куда-то запропастилась, так еще и этот тип пошел искать ее.
 
Анна была одна. Стояла на крыльце в полном недоумении и не могла разобраться во всем этом.
 
- Я что схожу с ума? – готовым сорваться на плач голосом произнесла она, разговаривая, по-видимому, сама с собой. Анна снова обратила внимание на плечо – полыхание нарисованного феникса возобновилось с новой силой. Это было необычно.
 
- Значит Любаша, или как назвать это существо в образе девушки, которое только что было около двери как-то связано с изображением.
 
Внезапно в кармане я ощутила пульсирующие вибрации – это звонил телефон. Я опустила голову и замерла от неожиданности. Из кармана лучился красный свет, подобный до того, что издавало изображение на ее плече.



KATELINKA   18 ноября 2011   1033 1 8  


Рейтинг: +10




Тэги: отрывки, ужастик

Рубрика: Угадай, что дальше!





Комментарии:

Татьяна Корсакова # 22 ноября 2011 года   +1  
Вы знаете, у вас очень неплохой слог. Может быть, есть соответствующее образование?
KATELINKA # 22 ноября 2011 года   +1  
По специальности я - психолог, но еще закончила допольнительно курсы английскогоязыка и сейчас учусь по специальности "журналистика" в Европейской школе корреспонденского обучения... Всегда очень хотела стать журналистом, но сейчас что-то боюсь!!! Да и возможности развиваться в этой сфере у нас в городе нету, потому пока работаю секретарем (стыдно признаться)... Нахожусь в активном поиске работы, которая бы стала мне полигоном для саморазвития, стимулом дальнейшего обучения (очень хочу получить второе высшее образование). Если найду работу, которая мне будет нравиться, тогда и пойду учиться по этой специальности, а пока меня интересует буквально ВСЕ... И я даже не знаю какой специальностью я бы хотела дополнить свою психологию)
Татьяна Корсакова # 22 ноября 2011 года   +1  
KATELINKA, у меня тоже, к огромному моему сожалению, нет специального образования, но, когда я читала ваши отрывки, мне показалось, что вы - филолог Наверное, в этой жизни не все зависит от образования, есть еще что-то судьбоносное
Удачи во всех ваших начинаниях!
KATELINKA # 22 ноября 2011 года   +1  
Спасибо огромное!
Хочу рассказать одну историю - в прошлом году у меня в школе было 5 лет нашему выпуску. Когда мы встретились с учителями, то первое воспоминание обо мне было у учительницы английского языка (учила с 5 класса углубленно английский язык), что "все уже сдали тетради с сочинениями, Катя все пишет")))) И на перемене дописывала - оторваться не могла))) Мне было очень приятно!!! Учительница украинского языка, она же была и моим классным руководителем, подтвердила... А когда-то мне на английском даже 15 баллов поставили вместо максимальных 12)))
Татьяна Корсакова # 23 ноября 2011 года   0  
А в Украине двенадцатибальная система?! Я думала, Беларусь с ее десятибальной никто не переплюнул
KATELINKA # 23 ноября 2011 года   0  
Да!!! И достаточно давно (где-то с 2001 года, по-моему)...
Татьяна Корсакова # 24 ноября 2011 года   0  
Ужас!!!
KATELINKA # 24 ноября 2011 года   0  
Сначала и мы так думали... Было мнго противников, но, как мы все знаем, от нас мало что зависит, привыкли. Сейчас я даже рада, что у нас 12-бальная система - это позволяет более точно оценить знания (к примеру, до 5 не дотягивает, а 4 вроде маловато - это у нас 9, по вашему 4+)... Удобно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.