Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рулетики

Рулетики Очень я люблю делать всякие рулетики из свинины,курицы,телятины или рыбки.
 
Рулетики из говядины с винным соусом

 

Понадобится:
Говядина-500гр,горчица-1ст.л.,маринованные огурцы-2шт,лук-1шт.,раст.масло-2ст.л.,бульон(любой,а можно просто водичку,если нет бульона)-0,5ст.,красное сухое вино-0,5ст.,сливки-2ст.л.,крахмал-1ч.л.,соль,перец-по вкусу.
Мясо нарезать тонкими пластинками,слегка отбить, смазать тонким слоем горчицы, посолить, поперчить. Огурцы нарезать тонкими ломтиками,луковицу-тонкими брусочками. На каждый кусок говядины положить ломтик огурца, брусочек лука, свернуть рулетики, скрепить деревянными зубочистками. Масло разогреть на сковороде, обжарить рулеты со всех сторон. Добавить к ним бульон,вино,тушить до готовности-40-50мин.Вынуть рулетики,подливу процедить,добавить крахмал разведенный водой,довести до кипения,посолить,поперчить. При подаче рулеты полить этим соусом.
 
Куриные рулетики с сыром и щавелем
 

Понадобится:
6шт. куриного филе(граммов по 150),30г щавеля, 6 небольших брусочков твердого несоленого сыра, 8-9ст.л.сливок,соль,перец,пряные травки-по вкусу,раст.масло.
Филе отбить,натереть солью и перцем,посыпать травками и оставить на пару часов помариноваться. Щавель мелко нарезать. На край каждого кусочка филе положить щавель,брусок сыра,свернуть рулетиком,скрепить зубочисткой,обжарить на раст.мсле до золотистого цвета со всех сторон,влить сливки и потушить до готовности под крышкой,переворачивая на разные стороны рулетики и поливая их сливочным соусом.
 
Рулетики из свинины с черносливом и яблоком
 

Понадобится:
8-10 свиных отбивных, 1 маленькое зеленое яблоко,10-12шт чернослива без косточек,1ст. сливок(любой жирности),1ст.мясного бульона, соль,1ч.л. муки.
Чернослив распарить в кипятке и разрезать на половинки, яблоко нарезать толстыми дольками. Отбивные натереть солью, на край каждой положить чернослив и дольки яблока, свернуть рулетиками, перевязать плотно нитками. В сковороде сильно разогреть масло, обжарить в нем со всех сторон рулетики до золотистого цвета, залить бульоном и тушить до готовности(30-35мин). В стакане сливок развести муку и влить за 5 минут до конца тушения рулетиков. Перед подачей с рулетиков снять нитки, нарезать небольшими ломтиками и полить соусом.
 
Свиные рулетики с орехами,сыром и петрушкой
 

 
Понадобится:
6 кусочков свинины(общий вес-250-300г),20г грецких орехов,8-10 веточек петрушки,50г твердого сыра,2-3зуб.чеснока,соль,приправа для свинины.
 
Свинину отбить,натереть солью,приправой и натертым на мелкую терку чесноком,сложить в миску и поставить на 20мин.в холодильник. Сыр натереть на мелкой терке,орехи и петрушку измельчить ножом,всё смешать.На каждый кусочек свинины положить начинку,свернуть в рулетики.Рулетики завернуть в фольгу.Запекать в духовке при 200 градусах 40-50 минут.
 
Рыбные рулетики
 

 
Понадобится:
Филе пангасиуса(или минтая),соленый огурец,морковь,лук,яйцо,панировочная смесь(или сухари),приправа "хмели-сунели",лимонный сок,соль,раст.масло.
Все ингредиенты берем на глаз.
Филе разрезаем на небольшие полоски,слегка отбиваем,натираем солью и хмели-сунели,сбрызгиваем лимонным соком и оставляем на часик помариноваться.
Лук,морковь и огурец нарезаем брусочками.По отдельности обжариваем на раст.масле. до золотистой корочки морковь и лук.Кладем на каждый кусочек филе по брусочку лука,моркови и огурца,скрепляем зубочистками,обмакиваем во взбитое яйцо,панируем и обжариваем со всех сторон до готовности.
 
А потом можно их нарезать и разложить на блюдо-будут -ля роллы.



bel4ona   17 ноября 2011   1997 8 6  


Рейтинг: +14








Комментарии:

lyubov59 # 17 ноября 2011 года   +2  
спасибо
жанет # 17 ноября 2011 года   +2  
Куриные и говяжьи рулетики то, что мне нужно! Спасибо!
8mechta # 17 ноября 2011 года   +1  
Замечательные рулетики Тоже очень люблю их готовить и кушать Мне еще нравится такая начинка:сало тоненькими брусочками и соленые огурчики,правда у нас эти рулетики называют кручениками
bel4ona # 17 ноября 2011 года   +1  
ой,с салом и я люблю)))
Гелена_БГ # 18 ноября 2011 года   0  
Вав!!! Какое изобилие! Спасибо! Все закопировала, кроме кручеников( с салом и огурцом) ничего такого не знала....
anabeln # 18 ноября 2011 года   0  
какая красота, просто пальчики оближешь, обязательно попробую сделать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.