Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оставайтесь собой!

Оставайтесь собой! Не секрет, что большинство из нас, женщин, всю жизнь ведут борьбу – с недостатками внешности, лишним весом и возрастом. И если с первым фактором я еще как-то боролась, то над вторым и третьим никогда особо не задумывалась. Наоборот, до недавнего времени я страдала не от упитанного телосложения, а, скорее, от теловычитания. К тому же выглядела я настолько маловнушительно, что меня всегда принимали за подростка.
 
Когда мне исполнилось тридцать, все изменилось. Нет, с пятнадцатилетнего возраста я не поправилась ни на один килограмм, да и без косметики меня, маму троих детей, по-прежнему принимали за семнадцатилетнюю девчонку. Просто я наконец-то приняла и полюбила себя такой, какая я есть.
 
Сейчас мне тридцать шесть, и я себе откровенно нравлюсь! Во-первых, я нашла свой стиль – подобрала прическу, умею сочетать различные вещи гардероба и при этом не стесняюсь экспериментировать (во многом благодаря бесценным советам джулианок). Во-вторых, изменила мировоззрение. Следуя совету одного очень уважаемого психолога, перестала взращивать в себе комплексы и научилась любить и жалеть ту маленькую девочку, которая находится внутри меня: я человек, и имею право на ошибку. А главное – минусы стараюсь превращать в плюсы, а совсем уж явные недостатки стараюсь умело маскировать.
 
Ухаживать за кожей, конечно, необходимо, тем более что в моем возрасте уже имеют место предательские морщинки вокруг глаз. Утром и вечером я протираю лицо увлажняющим тоником без спирта для чувствительной кожи. Утром – перед нанесением дневного крема, вечером – после того, как смою детским шампунем макияж. Детский шампунь прекрасно подходит моей комбинированной коже и при этом не щиплет глаза На ночь на лицо и шею наношу питательный ночной крем. Раз в неделю балую кожу маской с глиной.
 
Мои волосы, к сожалению, далеки от совершенства. В юности что я только с ними не делала! Химические завивки, начесы, окраска в яркие цвета – вспомните, этого требовала мода девяностых. Конечно, лучше от этого они не стали. Помудрев, стала применять «бабушкины средства»: отвар ромашки и лопуха, хну. Так как волосы тонкие и непослушные, подстригаю их лесенкой до плеч. Крашу, конечно, – привыкла быть блондинкой, но тона подбираю не такие радикальные. Месяц назад, устав делать ежеутреннюю укладку, отправилась в парикмахерскую и попросила сделать мне легкую завивку. Там же купила баночку профессиональной маски для волос и наношу ее после каждого мытья головы. Результат мне нравится. Никогда не нужно скупиться на профессиональные средства!
 
У моего старшего ребенка после рождения были проблемы с кожей. Нам посоветовали купать дочку в отварах трав – череды, крапивы и ромашки. И я заметила, что буквально через неделю после этих процедур кожа на моих руках стала нежной и гладкой, как у младенца (что уж говорить о дочери, которая быстро пошла на поправку). Взяв на вооружение такой нехитрый рецепт, я стала принимать ванны с отварами трав. И, кстати, продолжаю купать в такой водичке и своих ребят. Польза-то налицо!
 
Можно было бы написать, что оставаться в одном и том же весе мне помогают занятия спортом или какие-то особые упражнения. Это не так. Спасибо папе и маме за хорошую наследственность, да и со спортом я не то чтобы не дружу – просто времени на него не хватает. Поэтому стараюсь побольше ходить. На работу – пешком (хотя есть служебная машина), в выходные с мужем и детворой прогуляться в парк – милое дело! Я знаю, что, благодаря особенностям организма, набрать вес мне не грозит (наоборот, сколько лет я мечтала об этом!). Просто хочется быть в тонусе и не превращаться в старую ноющую развалину. Тем более что свежий воздух так бодрит и повышает настроение.
Кстати, по мнению медиков, на наше настроение, оказывается, влияет и правильная осанка, которая посылает сигналы в мозг, что у организма все замечательно. Чтобы чувствовать себя уверенно, нужно следить за тем, как мы ходим и сидим. Так же мы несем себя по жизни. А прямая спина – явная польза для фигуры: втягивается живот, подчеркивается грудь.
 
Может быть, кто-то, прочитав эти строки, решит, что из ухода за внешностью я делаю культ. Поверьте, он ошибается. Все происходит совершенно естественно, без особых затрат денег, времени и сил.
 
Побольше позитива в жизни – и она заиграет яркими красками! Этому девизу я стараюсь следовать всегда. Хвалю себя за маленькие победы, время от времени отдыхаю от домашней обстановки, встречаясь с подругами. Рассматриваю свои наиболее удачные фотографии – оказывается, на них я запечатлена в самые приятные моменты. Побольше времени стараюсь проводить с родными и близкими. Пусть дела домашние и компьютер немного подождут – нет ничего важнее общения с детьми. Ведь они вырастут и заживут своей жизнью. А пока мы будем наслаждаться тем временем, которое проводим вместе. Лепка из полимерной глины, совместное чтение, рисование, помощь в уроках и просто просмотр хорошего фильма помогают нам оставаться ближе друг к другу.
 
И последнее. Все, что происходит в жизни, я принимаю с благодарностью, не уставая благодарить Бога за каждый прожитый день. Бывают трудные моменты в жизни, когда кажется, что рушится мир. Но я уверена: из любой ситуации найдется выход. И это действительно срабатывает. Главное – верить!

Победитель конкурса "Я ценю себя"



Юлия Остапова   9 ноября 2011   1865 1 22  


Рейтинг: +11




Тэги: внешность, уход, самоощущение





Комментарии:

natocnkakom # 9 ноября 2011 года   0  
Юлия, хорошая статья! *Ну... я ее и раньше видела*
Юлия Остапова # 9 ноября 2011 года   +1  
Спасибо огромное. Простите, что не сразу разобралась.
natocnkakom # 9 ноября 2011 года   0  
Все в порядке. Вы только ответы на викторину не забудьте. По-моему, в письме их не было.
Юлия Остапова # 9 ноября 2011 года   +1  
Были, но я отправлю еще раз.
natocnkakom # 9 ноября 2011 года   0  
Не нужно, я уже видела.
lubbor # 9 ноября 2011 года   0  
Эх, не балую кожу ни масками, ни кремами, но рецепт молодости знаю - секрет
Юлия Остапова # 9 ноября 2011 года   +1  
Везет же вам! Я тоже когда-то переживала, что в двадцать лет выгляжу школьницей.
майя # 9 ноября 2011 года   +1  
Хорошо написала! Всё правильно - позитивный настрой и уход...
Отлично выглядишь!
Счастья и здоровья!
Юлия Остапова # 9 ноября 2011 года   +2  
Спасибо! И всем желаю того же
AfroditaNew # 9 ноября 2011 года   +2  
Юлия пишет:
Все, что происходит в жизни, я принимаю с благодарностью, не уставая благодарить Бога за каждый прожитый день.


+ 100%! Спасибо за интересные мысли! Кстати, до 24 лет я тоже была , ну ооочень худой и мечтала "не греметь костями", сейчас все хорошо, только приходится следить за фигурой регулярно, чтобы процесс не пошел в другую сторону
Юлия Остапова # 9 ноября 2011 года   +1  
Нужно любить себя и худой, и полной - каждая из нас единственная и неповторимая, а жизнь дается один раз, и не стоит изнурять себя диетами в угоду моде либо объедаться, чтобы поправиться. Можно что-то умело скрыть, что-то, наоборот, подчеркнуть, ведь родные и близкие любят нас такими, какие мы есть. Все, что мы делаем, нужно делать с удовольствием и радостью. Ведь жизнь не такая уж длинная...
AfroditaNew # 10 ноября 2011 года   0  
Юлия пишет:
Нужно любить себя и худой, и полной - каждая из нас единственная и неповторимая, а жизнь дается один раз

Разделяю, но...мне удобнее любить себя в форме, когда тело находится в тонусе! Крайностей быть не должно, но адекватный самоконтроль полезен , иначе можно "долюбить" и дожалеть себя до состояния амебы! Имхо.
Юлия Остапова # 10 ноября 2011 года   0  
Тоже согласна. Просто изводить себя не стОит - все должно быть в меру.
Камлана # 10 ноября 2011 года   0  
Вы морлодец, Юлия! У меня тоже трое деток, и мамы, которые хорошо выглядят, имея нескольких детей, всегда вызывают во мне восхищение! А выглядите Вы чудесно, так держать!
Юлия Остапова # 10 ноября 2011 года   0  
Спасибо, так и держу!
Ирина Фаустова # 10 ноября 2011 года   0  
Юлия, с большим удовольствием прочитала вашу статью: такое приятное, уютное, неспешное повествование, хорошие и полезные советы. А выглядите вы - потрясающе
Юлия Остапова # 10 ноября 2011 года   0  
Спасибо за комплименты (кстати, очень влияют на самооценку ). Для меня очень ценно ваше непредвзятое мнение. Скажу больше: на Джулии собрались современные, самодостаточные, умеющие организовать и работу, и досуг женщины. А еще мы - умницы, красавицы и оптимистки!
olga1956 # 16 ноября 2011 года   +2  
Юлечка, рада за вас!Я приняла себя гораздо позже,о чём очень жалею-страдала зря.
А тоненькой быть прекрасно!
Юлия Остапова # 16 ноября 2011 года   +1  
Главное, что Вы это сделали!!!
Who_I_am # 16 ноября 2011 года   +2  
Юлия пишет:
Может быть, кто-то, прочитав эти строки, решит, что из ухода за внешностью я делаю культ.

И я думаю, что это не культ. Это элементарная необходимость для женщины.
Юлия Остапова # 16 ноября 2011 года   +1  
Конечно! Нужно уважать и себя, и окружающих - не распускаться!))))
Who_I_am # 16 ноября 2011 года   +1  
И это зависит только от желания женщины.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.