Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





пахиподиум

Мне муж на 8 марта подарил, такую прелесть. Этот похиподиум был маленький маленький, такой хорошенький. За 3 года вырос огромный колючий огурец с огромными колючками. Весь мой уход заключался в поливе и перевалке каждую весну в более просторный горшок. Периодически огурец сбрасывал всю свою пышную шевелюру и тут же обрастал новой. Когда на окне он дорос до форточки, то стал вызывать всеобщее недовольство своими размерами, колючестью и вредной привычкой залезать листьями в форточку, когда её пытались закрыть. Он, между прочим, тоже обижался, потому что листики холодом обжигает. Обожженные листья он тоже сбрасывал. Пришлось мне этот подарочек отправить на другое место жительства - на свою работу, да не в кабинет, а в цех. Там много цветов и много места. Сквозняк там постоянный, поэтому бедный похиподиум почти всегда лысый. Зато большой и толстый. Фотографии у меня сейчас нет к сожалению. Обещаю сфоткать и всем продемонстрировать этот цветочек с сложной судьбой.

Вот сфоткала. Как обещала. Это мой пахиподиум. Он теперь живёт в цеху. Ему там не очень нравится, в качестве протеста он теперь лысый.



Самолюбка   27 марта 2009   1519 1 8  


Рейтинг: +6








Комментарии:

natocnkakom # 27 марта 2009 года   +2  
А можно я поумничаю? А то я так и не поняла, как он выглядит

Фото из инета.
Самолюбка # 27 марта 2009 года   +3  
Так он выглядел, когда у меня рос дома, только выше раза в три. Листья на нём опадают время от времени. Отчего это происходит мне не совсем понятно. Кто то мне говорил, что у него сезонный листопад. Я заметила, что он от сквозняков и от жары тоже опадает. Листья отрастают быстро. На моей фотографии цветок как раз без листьев, только один огурец с колючками, а сверху лезут маленькие листочки, только наверно на фотке не очень видно. Листья у него очень красиво смотрятся, только говорят, что они ядовитые.
natocnkakom # 27 марта 2009 года   +2  
Просто я не знала, как он должен выглядеть, цветок на фотке ведь не один.
Пчелка_Майя # 28 марта 2009 года   +2  
Мне кажется, что ему не очень хватает света. Он у Вас на солнечном месте стоит? Просто у меня ощущение, что он потянулся...
Самолюбка # 28 марта 2009 года   +3  
Освещение искусственное, нормального света нет, это верно. Но высоту цветок набрал ещё у меня дома, там ему всего было вдоволь, у него была отличная крона и даже детки на стволе вырастали. Плохо то, что в цеху сквозняки, цветок только листья отрастит, сбрасывает. И так постоянно. Зато поливают его и опрыскивают, и рыхлят, места много, а дома на окне он уже не убирался.
Helga11 # 29 марта 2009 года   +3  
Люблю всяких колючих уродцев!
zanoza # 29 марта 2009 года   +3  
Люблю кактусы. Они занозистые.
PLAST-8 # 31 мая 2009 года   +1  
У него есть ещё имя - ЛАМЕРА!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.