Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 82


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сложить салфетку "Жасмин"

Как сложить салфетку "Жасмин" Ну вот, не прошло и полгода, как обещанная мною фотосессия по складыванию салфетки готова. Я сгруппировала фотографии по несколько, чтобы их было меньше, т.к. фотографировала процесс очень подробно, чтобы все было ясно, и фотографий получилось много.
 
Процесс складывания показываю на обычной цветной бумаге, это удобнее. Сразу скажу, что сложить обычную бумажную салфетку немного сложнее, потому что они очень мягкие, поэтому предпочтительнее найти салфетки более жесткие.
 
Итак, берем два квадрата цветной бумаги и складываем их углами к центру, предварительно наметив обе диагонали, и накладываем одну салфетку на другую, как показано на фото, то есть сместив нижнюю на 90 градусов по отношению к верхней.

 
Отгибаем каждый угол квадрата так, чтобы он совпал с углом нижней салфетки. На второй фотографии видно, как квадрат выглядит со всеми согнутыми углами. Затем меняем квадраты местами и делаем то же самое со вторым. На фотографии я немного сместила один квадрат, чтобы было видно, что под ним лежит второй:

 
Затем переворачиваем квадраты на другую сторону и перегибаем по линиям, как показано на фото, всего делаем 4 сгиба. Внимательно посмотрите, как надо правильно сгибать салфетку, на фото справа видно, какие углы совмещаются.

 
Затем начинаем складывать квадрат по образовавшимся диагоналям, чтобы получилось 4 угла с одной стороны и 4 с другой, на фото 3 вы видите, как фигурка выглядит снизу. Проконтролируйте правильность сложения. На фото 4 - вы должны получить вот такую фигурку:

 
Следующий этап - сгибание. На фото вы увидите пунктирные линии, это край боковой каймы, которую мы оставили на первом этапе, фигурка согнется немного правее, с учетом толщины бумаги. Сгибайте фигурку одновремено по горизонтальной оси и вниз (правую часть), а левой рукой согните концы фигурки вниз, соеднияя их вместе.
 
Как я уже упомянула, бумажную салфетку сложить немного труднее, но вполне возможно. Придерживайте концы фигурки левой рукой, а правой расправьте все складочки в нужное положение:

 
Ну и наконец формируем цветочек: для этого переверните фигурку складочками вверх, держа ее за кончик, и начинайте расправлять -открывать складочки, поворачиая их вправо и формируя в круг. Возможно, в первый раз получится не сразу, не отступайте, пробуйте еще.
 
Раскрытые лепестки расправьте и придайте им округлую форму, если хотите, как на фото с красным цветком. Хвостик-складочку, за которую держите цветок, можно склеить внутри для устойчивости.

 
На последнем фото - цветочки, сделанные из разных салфеток. У бумажных цветов можно слегка закрутить концы с помощью ручки или карандаша. Такими цветочками тоже можно украсить или стол, или растения, или уж как вам подскажет фантазия.

 
Я старалась показать процесс как можно подробнее, но если что-то непонятно, пожалуйста, спрашивайте.



просто Марина   6 ноября 2011   12805 2 8  


Рейтинг: +14




Тэги: салфетка, складывание салфеток, мастер-класс, украшение стола

Рубрика: Салфетки





Комментарии:

просто Марина # 6 ноября 2011 года   +2  
заодно может кто подскажет что можно сделать при записи большого сообщения, у меня текстовое поле постоянно возвращается наверх, хорошо что я печатаю вслепую, но все равно делаю ошибки и очень трудно их исправлять, и конечно писать тоже. Постоянно перевожу курсор вниз, но при нажатии клавиш все повторяется, текст подскакивает наверх. Это просто мучение, когда пишешь много. Можно ли что-то сделать?
Ms_len_in # 6 ноября 2011 года   +1  
Ничего с этим не сделаешь. Лучше всего писать запись в Word’е, а потом втавить в поле для текста.
Ms_len_in # 6 ноября 2011 года   +1  
Очень красиво! На первый взгляд кажется сложновато, но надо потренироваться...
жанет # 6 ноября 2011 года   +1  
Очень красиво!
elenushka_ya # 6 ноября 2011 года   +1  
обалдеть!!! красотень!!! я такое не осилю...
Rizaja # 7 ноября 2011 года   +1  
На оригами похоже...))) Надо попробовать - думаю, должно получиться... Спасибо большое, красота!
просто Марина # 7 ноября 2011 года   +1  
девочки, ничего сложного, обязательно попробуйте. для меня самым сложным было раскрыть цветок, ну с минутку повозилась, а потом поняла. тренируйтесь обязательно на бумаге, с салфеткой может не получиться сразу.
татка7930 # 8 ноября 2011 года   +1  
Спасибо за урок! Давно хотела научится так выкладывать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.