Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полуночный полтергейст

Полуночный полтергейст Ливень не прекращался с вечера. Капли дождя с таким остервенением били по оконному стеклу, что, казалось, готовы были прошить его насквозь. Светлана, оставшаяся на ночь на даче, стояла у окна и наблюдала за БЕРЕЗОЙ во дворе. Дерево раскачивалось, простирало свои гибкие ветви в тщетных попытках справиться с яростными порывами ветра и противно скрипело: скрип-скрип, скрип-скрип. Вдруг Светлана услышала какой-то шум, почувствовала движение за своей спиной и оглянулась. Никого не было, но ЛЮСТРА в комнате тоже раскачивалась, отбрасывая на стены тусклый свет, тени в комнате стали живыми и пугающими.
 
– «Кто здесь?» - испугалась Светлана. И вздрогнула, когда ЧАСЫ начали бить полночь. Люстра погасла, поморгала и снова зажглась, подумала и погасла окончательно. Иррациональный страх липкой струйкой вползал в душу. – «Наверное, свет отключили», - мысленно успокаивала себя девушка, подошла к ТЕЛЕВИЗОРУ, чтобы проверить это предположение, и щелкнула тумблером. Экран послушно замерцал и стал показывать передачу для огородников. Светлана тут же успокоилась и несколько минут бездумно посмотрела, как участники передачи наперегонки перевозили на ТАЧКАХ компост, а в перерывах между огородными делами пили чай и играли на ГИТАРЕ. Потом также бездумно переключилась на другой канал. На экране крупным планом возникло лицо СПОРТСМЕНА, известного на всю страну… Этот… как его… Николай Власов? – вспомнила Светлана и опять вздрогнула. На этот раз от звука КОЛЬКОЛЬЧИКА у входной двери. – «Кто здесь?» - снова охваченная страхом, выкрикнула девушка.
 
– «Откройте! Откройте, пожалуйста!» - ответил ей умоляющий голос. Светлана распахнула дверь на улицу и при свете вспыхнувшей молнии увидела огромный черный мужской силуэт с тремя ногами. - «Мама!» - закричала девушка. Но в это время люстра, отлынивавшая от своих обязанностей, решила, что ей хватит отдыхать, и загорелась. В неярком свете девушка увидела лицо вошедшего. Это был тот самый Власов, которого она только что видела по телевизору.
 
– Простите меня за беспокойство, ради Бога, - сказал спортсмен, опиравшийся на большую деревянную палку. - Ходил с другом за грибами, провалился в какую-то нору и сломал ногу. Отстал от него, заблудился, а тут такой ливень. Я вымок насквозь, замерз… Черт бы побрал эти грибы…
- А я думала, бандит, - с облегчением рассмеялась Светлана. – Сейчас скажет: «Жизнь или КОШЕЛЕК!».. Подождите, я вас сейчас ГЛИНТВЕЙНОМ напою, а то простудитесь!..
 
Потом они под шум непрекращающегося дождя накладывали шину на ногу Власова, сушили ФЕНОМ одежду, звонили другу и разговаривали, разговаривали... Казалось, они знали друг друга вечно.
– Не думал, что таким РАЗВАЛИНАМ, как я, вообще можно было выбраться из леса, - делился своими впечатлениями Николай. - Как сломал ногу, уверен был - каюк мне будет: здешних мест я не знаю, мобильник у Васьки в машине остался. Нашел на земле сук, на который смог опереться и встать. И так до самой темноты плелся... Если бы не вы…» - и признательно посмотрел на Светлану. Та зарделась и пробормотала: «Ладно уж вам! Я сама такой ужас перенесла! Тут у меня и люстры раскачивались, и шум непонятный… Думала, полтергейст, или привидение какое-нибудь. Как раз полночь была… Наверное, окочурилась бы со страха… Если бы не Вы… »
В это время послышалось какое-то движение.
– «Вот опять!» - взвизгнула Светлана и прыгнула в сторону Власова.
Но вскоре причина шума выяснилась. Ей стал обыкновенный, испуганный донельзя, взъерошенный ВОРОБЕЙ, нечаянно попавший в комнату. За ним носилась соседская КОШКА, которая вошла в охотничий раж.
 
А потом кончилась ночь, а с нею и дождь. Приехал Василий. Вместе со Светланой они осторожно погрузили Власова в машину.
- Прощайте, Власов, - сказала Светлана и улыбнулась. – Выздоравливайте!
- Ну, почему же – прощай? – ответил он. – Давай, лучше скажем: до встречи!
На небе встала разноцветная РАДУГА.



oslic   6 ноября 2011   859 0 9  


Рейтинг: +10




Тэги: конкурс, мистика дождя, отношения

Рубрика: Мистика дождя





Комментарии:

pocelu # 7 ноября 2011 года   +2  
Чуть сладковато, но интересно.
natocnkakom # 8 ноября 2011 года   +3  
Ирина, ждала вашу работу! Отлично!
oslic # 8 ноября 2011 года   +2  
спасибо.
Ксантиппа deleted # 9 ноября 2011 года   +2  
Ириша, задумка ОТЛИЧНАЯ, но вот с "матчастью" ты маненько нахомутала, имхо В полночь смотреть по телеку "
oslic пишет:
передачу для огородников

- маловероятно, это раз. А еще у меня такой вопрос возник: если в комнате, где находится ГГ, раскачивается и мигает люстра, потому как там кошка носится за воробьем, то КАК же она, ГГ, не увидела эту парочку сразу? "Почувствовала движение за своей спиной" - и ВСЕ? У меня однажды воробей залетел в кабинет на работе, так там даже без кошки ТАКОЕ творилось!
 
А Власов со сломаной конечностью САМ приковылявший из леса в ливень... Ну, во-первых, если он не врач, то не может точно ЗНАТЬ, что нога сломана, а уж "накладывать шину" без рентгена - это ваще дастиш фантастиш, даже если гг - врач Понимаешь, я немного "в теме" насчет сломанных ног - лучше было тебе ему просто "вывихнуть ногу" для бОЛьшей достоверности.
 
Извини за придирки- Ксантиппа я, ты ж в курсе
oslic # 9 ноября 2011 года   +1  
Оль, передачи для огородников идут круглосуточно по каналу для огородников. У нас такой есть. Назвается "Усадьба". Поэтому это вполне достоверно. Бывает так, что видно, что перелом - в случае, если нога, например, чуть изогнулась в месте перелома (может быть, и трещины), может и кость торчать в случает открытого перелома. Если только одна из двух параллельных костей повреждена, человек с этим может даже ходить, хоть и боль жуткая. У моего дяди одна кость так и не срослась, он так и ходит с переломанной костью. И мама у меня ломала ногу, мы ее вообще из другого города перевозили. Так что я с этим тоже знакома.
В отношении движения за спиной согласна с тобой. Кошка с воробьем наделали бы гораздо больше шума, если бы находились в одной комнате с ГГ. Но тут тоже есть нюанс. К тебе на работу птичка залетала, скорее всего, днем. И может быть, она не залетает к вам в кабинет все время. У нас на даче синички (не воробьи, правда) залетают в комнаты постоянно. Уже освоились, не боятся ничего. Одна даже приноровилась кататься с края ложки, лежащей в тарелке, вниз. Как они ведут себя ночью - не знаю, но думаю, что бьются они в светлые окна, а темных окон могут просто не увидеть. Могут просто летать по всему домику. Именно это я и имела в виду, когда описывала ситуацию. Воробей мог залететь в комнату, сесть на люстру, потом вылететь из комнаты, и ГГ его не увидела. Люстра стала раскачиваться. А потом ворообей был обнаружен кошкой, которая начала за ним охоту.
Ксантиппа deleted # 11 ноября 2011 года   +1  
oslic пишет:
передачи для огородников идут круглосуточно по каналу для огородников


Это да, согласна, но только в том случае, если дача оснащена спутниковой антенной)))) А это, согласись, редкость. Каждый же на себя "примеряет" ситуацию.
 
oslic пишет:
Бывает так, что видно, что перелом


Бывает! Но Власов -спортсмен, ему свои руки -ноги ой как беречь надо... Малейший "сдвиг по фазе" сломанной ноги - хромота гарантирована. Ну и, согласись, "такие люди и без охраны"...)))) Да его друг уже бы рядом стоящую воинскую часть на уши поставил, чтобы Власова отыскать или службу спасения вызвал бы. А хромал Власов ПО ДОРОГЕ судя по всему достаточно долго - "до темноты"... Всяко уж друг подсуетился бы - не последний человек на деревне, чай, Власов-то. Ну за уши притянутым мне кой-чего показалось, извини уж
Ирина Фаустова # 11 ноября 2011 года   +2  
Лихо закручено +++
oslic # 11 ноября 2011 года   +1  
Спасибо, Иринушка!
Руслёна # 13 ноября 2011 года   +2  
СТраашно интересно! А я бы, скорее всего, и не открыла дверь. если бы была одна. Я такая трусиха!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.