Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дальнобой на "Карпатах"

Дальнобой на "Карпатах" Соблазнили меня как-то работой в ближнем забугорье – 500 баксов в месяц, харчи хозяйские и все такое, дел месяца на два. Мой моцик, хоть и железный, но бабок требует, потому и повелся. В автобусе трястись было в облом, а насчет страховки, обязательной на территории России, меня кто-то из знакомых напугал – того типа, что баксов сто надо отдать.
 
Подумал я, купил мопед и покатил на нем – все одно, что пешком или на велике проходишь таможню, на халяву.
 
Как доехал до границы, рассказывать не стану – километров 200 на «Карпатах» в любом случае веселее, чем на автобусе. Хотя бы из-за того, что сам за рулем и полная свобода действий.
 
На нашей таможне пропустили моментально и весело – как же, кто ожидал – из Луганска, да на такой технике!.. А на российской, шмоная мой тощий рюкзачок, обнаружили тщательно завернутый пакет, в котором я вез с собой книжки по мотоциклу и октябрьский (2005 год) номер «МотоДрайва» (купил перед самым отъездом и просмотреть даже не успел). Спрашивают:
 
- Что там?
 
Отвечаю:
 
- Религиозно – эротическая литература для личного отправления культа Великого Байка.
 
- ?!!
 
Достаю.
 
- ?!!
 
Пришлось пояснить, что эти книги для меня – одновременно Библия, Коран, Талмуд и Камасутра. Таможенник развеселился, но тут заметил одну деталь. А надо сказать, что за день до отъезда я выдрал зуб, спер его из клиники, отполировал и повесил себе на шею на шнурке.
 
- Это что, настоящий, человечий?
 
- Да,- говорю,- Самый что ни на есть.
 
- А где взял?
 
- Да вот в Луганске было открытие байкерского сезона, там мы ритуально съели гаишника, а что осталось – раздербанили на сувениры.
 
- ТАК ЧТО ЖЕ ТОЛЬКО ОДНОГО?!!
 
В общем, дальше шмонать не стали, отпустили с миром. А когда пообщался в России с ГАИ, то понял, что наши – по сравнению с российскими коллегами – агнцы Божии, невинные, аки младенцы во чреве. Потому и стало понятно возмущение таможенника столь скромным жертвоприношением на такой великий праздник, как открытие сезона. А возвращаясь домой, я попал на те же смены на таможнях, и пропустили меня через границу, даже не заглядывая в сумки.



Ingwar Berkut   5 ноября 2011   893 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: Мото, Байкеры, дорога, прикол, из жизни





Комментарии:

Ingigerda # 5 ноября 2011 года   +3  
Помню посетила я как-то город Луганск. Дело было в сентябре и по МОИМ меркам было жарко - 25 градусов. Поэтому была я в тоненькой маечке и короткой юбочке. Местные дамы уже в кофточках и куртках ходили. Привели меня в краеведческий музей. А смотрительница проницательной оказалась.
- Та вы ж с Москвы! - говорит.
- Да, - отвечаю, - а как вы догадались?
- Та вы ж голая! ( с этим неповторимым гаканьем).
Вот так встретила меня родина казака Даля.
Ingwar Berkut # 5 ноября 2011 года   +1  
ну, то давно было... ща до снега с голыми пупками бегают...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.