Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто знает?


 

 
Что роднит эти духи?



abigile   30 октября 2011   784 0 18  


Рейтинг: +6








Комментарии:

feja-tinkerbell # 30 октября 2011 года   +2  
Москва была содрана с Шанели, пудровый аромат
feja-tinkerbell # 30 октября 2011 года   +1  
ну еще может быть что №5, т.к. Новая Заря ранее носила название мыловаренного комбината №5
abigile # 30 октября 2011 года   +2  
Не то
Solaria # 31 октября 2011 года   +1  
Может то, что создатель "Красной Москвы" был французом.
zmeychka # 31 октября 2011 года   0  
Потомки создателя Шанели перебрались в Россию
leve # 31 октября 2011 года   +4  
Красная Москва - не содрана, и Шанелька не содрана. Просто у них один автор - Эрнест Бо. Это он создал Красную Москву в сотрудничестве с Брокаром. И уже существенно позже, покинув Москву, через великого князя Дмитрия Павловича он познакомился с Габриель Шанель и начал создавать духи уже для неё.
abigile # 31 октября 2011 года   +2  
Вам огромный плюс. Собственно говоря на этом можно было бы поставить точку. И я думаю что Вы ответили на поставленный вопрос. Однако, есть ещё одна, немаловажная деталь которая их роднит.
Об этом я раскажу чуток позже.
Если меня ни кто не опередит.
XAHOBA871 # 31 октября 2011 года   +2  
есть ещё духи Новая заря Шантез.они являются аналогом шанель№5.
abigile # 31 октября 2011 года   +2  
Вы правы!
Кстити, почему именно Шанель №5?
XAHOBA871 # 31 октября 2011 года   +1  
Основным материалом аромата новая заря стал дубовый мох . Его аромат обладает очень длительной фиксацией, через пять-восемь часов запах еще ощутим на шерсти или хлопке. И в основу духов «Шанель № 5» взят именно этот аромат
abigile # 31 октября 2011 года   +1  
Не совсем верно. Основное это амбра и сандал.
XAHOBA871 # 31 октября 2011 года   +1  
По легенде, мадемуазель Коко Шанель обратилась за помощью в сотворению аромата к парфюмеру Эрнесту Бо. Приготовив несколько вариаций композиций, мастер пронумеровал флаконы. Габриель Шанель всегда считала своим счастливым числом пятерку, по этой причине она сразу выбрала вариант номер пять.
Эмма Кошкина # 1 ноября 2011 года   +1  
А еще в одном из вариантов легенды говорится, что № 5 получился случайно.Какие-то ингридиенты парфюмер перепутал, чего-то больше положил, и так получились знаменитые духи.
abigile # 1 ноября 2011 года   +4  
Всё правильно!
 
В создании всемирно известных духов «Шанель №5» участвовали два человека и одно растение. Изобретателями этих духов стали Габриэль «Коко» Шанель и Эрнест Бо (Beaux), родившийся в 1881 году в Москве - сын владельца парфюмерной компании Раллет, поставлявшей парфюмерию императорскому двору (а позднее - её директор). К слову сказать, после революции 1917 года, когда сам Бо благополучно отбыл, его фабрика продолжила своё существование, и уже в советские времена именовалась «Красная Москва». Если б не 1917-й – неизвестно, где бы была «Красная Москва», а где «Шанель»...
Габриэль заказала Эрнесту изготовить «идеальный запах для женщины». В 1921 году Эрнест представил Коко Шанель две серии образцов: с номера 1-го по номер 5-й и с номера 20-го по 24-й. Она выбрала 5-й номер, состоящий из ароматов розы, жасмина и цветов иланг-иланг. На вопрос о названии будущих духов Коко ответила, что коллекция начнет продаваться 5-го числа 5-го месяца, и поэтому духи так и будут называться – «Шанель №5».
Тилк # 1 ноября 2011 года   +2  
Интересный сюжетец! Браво!
abigile # 1 ноября 2011 года   +3  
Теперь о том о чём ни кто не сакзал.
 
Есть старинная Филиппинская легенда. Вот она.
 
Жили муж с женой и было у них десять сыновей.
А они страстно желали иметь дочку. Но боги не давали её им. И муж, и жена ежедневно молили богов о ниспослании дочери. Но..... получались одни сыновья.
Вконце концов боги сжалились. Однако, как всегда бывает во взаимоотношении людей и богов поставили условие. (Они не могут без этого. Всегда баш - на -баш) К девочке не должен прикосаться мужчина. Не правда ли жестоко? Тем более что родилась она неписанной красавийцей. И год от года становилась всё краше.
Вот и росла девочка, оберегаемая отцом и матерью, как говорится, за семью печатями. Единственным местом, куда она могла выходить, был сад окружённый высокой стеной.
Но, всё тайное и неизведанное, как известно,тянет юношей к себе. И вот один из них, желая раскрыть тайну загадочного сада, проник в него. Преодолев не только стену, но и охрану. А проникнув в сад был поражён в самое сердце красотой которую так тщательно оберегали. И бросился к ней с вопросом: " Как зрвут тебя? О цветок души моей" (Цветок, на языке народности, населяющей филиппины - ИЛАНГ)
Девушка, испугавшись незнакомца, бросилась наутёк, пытаясь скрыться в зараслях цветущего сада. Но, прежде чем она скрылась юноша успел прикоснуться к её плечу пальцем, протянутой руки. И в тот же миг, красавицы не стало.
А юноша до сих пор бродит по саду и зовёт ИЛАНГ-ИЛАНГ.
Как только девушка исчезла по всему саду зацвели диковенные цветы, желтого цвета, источающие изумительный аромат. Этот аромат, в тихую погода, можно уловить на расстоянии 30-40 метров. При малейшем ветерке и того больше. Особенно силён этот аромат на рассвете. В это время и собирают цвета Иланг-Иланг. Для того чтобы экстрагировать из них ароматное масло для парфюмерной промышленности.
Вот этот аромат, напоминающий, как говорят знатоки, запах женщины и объединяет шанель №5 и красную Москву.
 
Ещё один исторический анекдот, слова которые приписывают Мерлин Монро: : "Когда я в постели на мне только Шанель №5!"
Тилк # 1 ноября 2011 года   +2  
Как много интересного! Спасибо!
leve # 1 ноября 2011 года   +1  
интересно, спасибо за информацию!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.