Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Случайная встреча

Бывший спортсмен Андрей Березин, по прозвищу Береза, сидел в кресле перед телевизором и невольно вспоминал сегодняшнюю случайную встречу. У него ныло сердце, в душе были сплошные развалины от одной мысли, что жизнь у него могла сложиться совсем иначе. Он жил один, после смерти матери, только старая кошка скрашивала одиночество. На экране телевизора мелькало лицо популярного артиста, который пытался приготовить глинтвейн и по ходу дела рассказывал историю из жизни. Березин думал о своей жизни. Он мысленно вернулся в то время, когда только закончил школу и впереди у него была насыщенная спортивная жизнь: тренировки, сборы, соревнования. Все это сбылось, он построил свою спортивную карьеру, но вот семьи не сложилось.
 
В торговый центр «Радуга» Березин заехал после работы, надо было прикупить электролампочки для импортной люстры. Припарковал свою машину на стоянке у плаката с рекламой «Продаются садовые тачки», он стремительно направился к входу в торговый центр, начинался дождь, уже падали с неба первые крупные капли. С другой стороны к входу торопилась женщина, которая тоже не хотела попасть под дождь. В дверях они столкнулись, Березин случайно наступил женщине на ногу. Она вскрикнула от неожиданности и присела от боли. Сумочка упала к ногам и по полу рассыпались расческа, кошелек, помада и другие мелочи. Березин бормотал какие-то извинения, но женщина его перебила и назвала по имени. Андрей растерялся, и, посмотрев в лицо незнакомки, с удивлением узнал в ней свою первую любовь.
 
Таня Воробьева когда–то жила с ним в одном доме. За невысокий рост и фамилию ее прозвали Воробей, и что удивительно она не обижалась. По вечерам, когда Андрей возвращался с тренировок, он слышал во дворе, доносящиеся с детской площадки звуки гитары и ее, звеневший колокольчиком голос, который пел песни о любви…
 
Она прошла с ним в отдел электротоваров, взяла с полки фен, посмотрела на часы и почти убежала в сторону кассы, сказав, что торопится. Ему хотелось побежать за ней, остановить, но он горько вздохнув, пошел к витринам с лампочками, которые так и не купил.
 
Сейчас он сидел в кресле, и только свет от экрана телевизора освещал комнату. В прихожей зазвонил телефон. Он ничего не слышал, сидел, уткнувшись в одну точку невидящим взглядом. Но телефон не замолкал и кошка, дремавшая рядом на диване, подняла голову и мяукнула. Березин поднялся с кресла, подошел, взял трубку и поднес ее к уху, и то, что он услышал, заставило его сердце биться чаще, и после разговора он еще долго стоял и улыбался.
 
Жизнь продолжалась…



ssmaxs   30 октября 2011   628 0 6  


Рейтинг: +8




Тэги: мистика дождя, рассказ

Рубрика: Мистика дождя





Комментарии:

natocnkakom # 30 октября 2011 года   +1  
Интригующий рассказ!
Руслёна # 30 октября 2011 года   0  
Да, типа, продолжение следует!)))
Толик # 31 октября 2011 года   +1  
Люблю, когда история хорошо кончается, спасибо!
Lana_fr # 31 октября 2011 года   +1  
Татьяна мама 2 дочек # 31 октября 2011 года   +1  
Молодец!
FeoNilla # 31 октября 2011 года   +1  
Оптимистично, понравилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.