Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Философия красоты

Философия красоты Мне эта тема особенно близка, потому что я прошла увлекательный путь гадкого утенка до превращения в лебедя, не знаю уж насколько прекрасного, но явно симпатичного)! Сегодня я хочу поговорить не о том, какие средства применять по отношению к собственной внешности, чтобы выглядеть всегда молодо и красиво, а о том, каков должен быть внутренний настрой прекрасно выглядящего человека. Этакий, вечный двигатель, который помогает не стареть мыслям и телу. А не стареет он, если человек СЧАСТЛИВ.

Так что же является слагаемыми на пути к собственному Счастью?

 
Самоценность и самореализация. Когда-то мне потребовалось очень много времени, чтобы преодолеть собственные комплексы и стать такой, какой создала меня природа. Поэтому сейчас, я глубоко уверена в том, что каждый человек достоин самого лучшего, что есть вокруг него: лучшей работы, лучшего мужчины, лучшего выбора в жизни. В данный момент мне трудно понять людей, которые говорят, что жизнь не удалась. Такие люди часто ноют, ругают государство, много болеют, потому что не находят более достойного занятия, в которое они пустили бы энергию. Ведь только здоровый человек будет выглядеть Красиво. Если Вы чувствуете, что жизнь не удалась, значит, Вы пока не достигли того, что вложено в Вас от Бога. Не пора ли начать стремиться к собственным целям?
 
Преодоление трудностей. Никто не сказал, что путь к собственным целям легок и безоблачен. И один из самых важнейших Страхов на пути к счастью, это «страх общественного мнения». Подумайте, как много вокруг людей, которым Вы никогда не будете нравиться и ожидания которых, вы никогда не оправдаете. Как много ситуаций, которые складываются не идеально и возможно никогда не сложатся так, как Вам хочется. Неужели это повод для того, чтобы чувствовать себя несчастным? Вокруг так много других возможностей!!! И правы те, кто не боится «выбиться из шаблона», пойти наперекор общественному мнению. А у общественного мнения «кишка тонка» сделать тоже самое, что и Вы, оно боится еще больше! Поэтому в борьбе за собственное Счастье вас не только не поддержат, но и будут всячески опускать, ставя всевозможные препоны. Зато, на Олимпе, «победителей не судят». Я не призываю отстаивать тупость и безрассудство любой ценой, но Вы всегда имеете право на выражение собственного мнения!

Одна моя знакомая пенсионерка на старости лет начала рисовать на деревьях зайчиков, белочек, разукрашивать мир яркими красками. Соседи захлебнулись от возмущения, как можно в таком возрасте и зайчиков рисовать, это же признак сумасшествия! Ведь гораздо «разумнее» сидеть на лавочке, поплевывать семечки и сплетничать! А бабушка хоть под старость лет осознала свое предназначение, знай себе, рисует и детишек радует. И самое интересное, что однажды к ней приехали корреспонденты и сняли про нее сюжет. Так что бабуля теперь, местная знаменитость и все ее уважают. Поэтому важно благодарить Бога за проблемы (испытания), потому что если проблемы есть, значит, Вы Избранные.
 
Так что же такое Счастье?

 
Счастье, это то, как Вы ощущаете себя в этом мире, радуетесь ли вы мелочам, хмурой погоде, боретесь ли вы с такими грехами, как уныние, зависть, прелюбодеяние с чужими мужьями, ибо честно считаю, что на чужой кусок, не разевай роток, потому что боком выйдет.
Счастье – это свобода быть свободной от чужого мнения.
Счастье - способность услышать голос совести и пойти в соответствии со своими нравственными задачами. Пусть этот путь всегда труднее, но награда гораздо выше, вы никогда не проживете чужую, пустую жизнь.
Счастье – это окружать себя любящими и достойными людьми, которые не сбегут и не предадут на каждом углу, которые поверят и поддержат Вас в любых начинаниях.
Счастье-это не только быть любимым, но и иметь смелость самому любить и бороться за свою любовь, за свежесть отношений, за семью, за чувства, потому что настоящая любовь, украшает любую женщину в любом возрасте!
 
Забота о храме Души.
 
Заботится о своем теле не менее важно, чем заботится о душе. Ведь тело должно максимально прослужить нам для достижения Счастья, то есть быть сильным и выносливым по определению. Поэтому, надо в меру спать, меньше, но разнообразно питаться, больше заниматься спортом, а также пить витамины, в частности кальций, который поможет нашим коленям, начиная лет, этак, с сорока. Хотя некоторые излюбленные рецепты, кремы, процедуры, конечно, можно и нужно применять. Я, например, обожаю после сауны использовать скраб из меда с кофейными зернами, завершая процедуру контрастным душем! Кожа нежная, шелковая, к тому же обеспечивается массаж и уходит много лишней жидкости через поры. Но никакое средство не подействует надолго, если не соблюдать диету, вести малоподвижный, скучный образ жизни, ныть и плакаться, ругая все и вся, за свою искалеченную жизнь! Сейчас мне 31, но перед глазами много примеров, как женщина и в 60 лет смотрится конфеткой и излучает такую энергетику, что цветы вокруг цветут и в 25 лет, ну просто бабушка – старушка.
 
Ведь секрет красоты и молодости скрыт в первую очередь в глазах и никакие пластические операции не замаскируют «пустой, мертвый» взгляд. И не жаль тех, кто бросается на искусственную красоту до одури, подобное притягивается к подобному, а достойное к достойному. Все просто и честно в этой жизни.
 
Как кому выглядеть, каждый решает для себя сам и выглядит и чувствует себя настолько, насколько достоин. Как сказала, несравненная, Коко Шанель:
 
- В 20 женщина выглядит такой, какой ее создала природа, а в 40 и более, как она того заслуживает!


 
Удачи Вам во всех начинаниях! Будьте Счастливы, Прекрасны и Здоровы!



AfroditaNew   28 октября 2011   2107 1 32  


Рейтинг: +17




Тэги: красота, молодость, философия, здоровье, счастье





Комментарии:

Камлана # 28 октября 2011 года   +3  
AfroditaNew пишет:
важно благодарить Бога за проблемы (испытания), потому что если проблемы есть, значит, Вы Избранные.

ну так и МЕССИЕЙ себя недолго начать ощущать!
Проблемы есть у ВСЕХ! Не потому,что мы-избранные, а потому-что они есть у всех, это закон жизни.
AfroditaNew пишет:
бороться за свою любовь

Интересно мнение АВтора: КАК это БОРОТЬСЯ за любовь? Часто читаю это выражение, ставшее шаблоном, но не понимаю его.
Вы , вроде, все правильно написали.
Но не цепляет, извините.
Вы пишете общие фразы, не отвечая на вопрос КАК
AfroditaNew # 28 октября 2011 года   +3  
Благодарю за ваше мнение! Поясню свою позицию, когда то я считала проблемы и трудности препятствием в жизни, но несколько позднее поняла, что трудности "шлифуют" характер и волю в лучшую сторону. А поскольку я воспринимаю мир, как Божье творение (не в понимании религии), то благодарна Богу за испытания, которые помогают стать лучше и крепче.
Мало найти любовь, важно ее и сохранить. Я не считаю правильным просто позволять любить себя мужчине. Мне важно отдавать(заботу, любовь, ласку), поддерживать в начинаниях. И в моем понимании-это конструктивная борьба за сохранение отношений!
Еще я совершенно никого не призываю разделять мое мировоззрение, у каждого оно индивидуально!
Камлана # 28 октября 2011 года   +2  
AfroditaNew пишет:
Мало найти любовь, важно ее и сохранить

Согласна.
По-Вашему "сохранять"-это "бороться"? "сохранять"-это женское начало, "бороться"-мужское начало. Эти слова не означают одно и тоже.
AfroditaNew пишет:
это конструктивная борьба

Нет, не понимаю я борящихся за любовь женщин!
AfroditaNew пишет:
Мне важно отдавать,

Это вполне по-женски, к борьбе не имеет отношения. Может, дело в словах?
 
AfroditaNew пишет:
Еще я совершенно никого не призываю разделять мое мировоззрение

Да, я забыла проголосовать за Вашу работу, и хотя она не произвела на меня поразительного впечатления, но -это вполне готовая статья, выражающая собственные мысли Автора. Голосую. Плюс.
AfroditaNew # 28 октября 2011 года   +2  
Мы можем сейчас с Вами долго обсуждать, что есть женское, а что мужское начало и как они в некоторых случаях переплетаются в современном мире. Просто для меня в словосочетании "бороться за любовь" нет никакого крамольного смысла. Чтобы "сохранять", тоже нужна определенная сила, хитрость, продуманность действий. Скажете это не борьба? Да , это не явная борьба, но тем не менее -эта активная позиция сохранения того, что дорого!
Камлана пишет:
Да, я забыла проголосовать за Вашу работу, и хотя она не произвела на меня поразительного впечатления

Я не претендую на то, что бы произвести Уникальное впечатление, я просто выразила свои мысли, что Вы собственно и заметили. Ваше мнение, мне ценно, вне зависимости от того, считаете ли вы меня искренней или нет.
Камлана # 28 октября 2011 года   +2  
AfroditaNew пишет:
Мы можем сейчас с Вами долго обсуждать

Я ни с кем ничего долго не обсуждаю, я , как и Вы, просто высказалась на этот счет. Не люблю штампованные фразы. "Бороться за любовь"- языковой штамп.
AfroditaNew пишет:
Я не претендую на то, что бы произвести Уникальное впечатление

Вы правы, именно уникальности мне и не хватило в Ваших рассуждениях!
AfroditaNew пишет:
вне зависимости от того, считаете ли вы меня искренней или нет.

Лично для меня это крайне важно, так как какой смысл читать неискренние мысли?
AfroditaNew # 28 октября 2011 года   +1  
Камлана пишет:
Бороться за любовь"- языковой штамп

Да хоть цитатой назовите, вам штамп, мне -выражение мыслей))))
Камлана # 28 октября 2011 года   +3  
AfroditaNew пишет:
Мне эта тема особенно близка, потому что я прошла увлекательный путь гадкого утенка до превращения в лебедя,

Так почему бы Вам не рассказать об этом? Почему Вы рассказываете о бабушке которая рисует зайчиков?
Расскажите о своей судьбе, о своем опыте, если есть, чем поделиться.
AfroditaNew # 28 октября 2011 года   +3  
Обязательно расскажу, но в другой статье, в этой уже места нет))))))
natocnkakom # 28 октября 2011 года   +5  
А мне статья понравилась.
AfroditaNew # 28 октября 2011 года   +2  
Спасибо за мнение, Наташа!
Annet # 28 октября 2011 года   +4  
Афродита,солнышко! Пусть немного штамповано, но мысли твои и ты так это видишь, а это замечательно!У каждого свое видение счастья потому что оно многолико! Ты больше упор делаешь на духовную сферу, для кого-то эмоции важнее( я лично не люблю,когда меня не любят), а ведь для кого-то счастье в стабильности и определенности... А еще важно быть нужным- и это счастье! Так что я голосую за тебя! Поздравляю за смелость.
AfroditaNew # 28 октября 2011 года   +2  
Спасибо, Аня! Насчет штампованности возможно я где то палку перегнула. Сказать по правде,не было времени думать о фразочках, которые в голове возникали, написала на одном дыхании...Я действительно считаю, что самые красивые люди, это те, кто живет в гармонии с собой и окружающим миром (снова штамп?-возможно)))
 
Annet пишет:
я лично не люблю,когда меня не любят

я тоже))))))), но иногда так хочется побыть в гуще событий
Ирина Фаустова # 28 октября 2011 года   +4  
AfroditaNew пишет:
никакое средство не подействует надолго, если не соблюдать диету, вести малоподвижный, скучный образ жизни, ныть и плакаться, ругая все и вся,


и бабушке, смело рисующей зайчиков, пока соседки дружно "крутят у виска", большой плюс)))))
AfroditaNew # 30 октября 2011 года   +1  
Ирочка спасибо! Бабульки уже не крутят))). Отвоевала тетенька место под солнцем, корреспонденты сделали свое дело!
Ольга Сирота # 28 октября 2011 года   +3  
Меня лично во всей статье "цепанула" вот эта фраза:
AfroditaNew пишет:
я глубоко уверена в том, что каждый человек достоин самого лучшего, что есть вокруг него: лучшей работы, лучшего мужчины, лучшего выбора в жизни. В данный момент мне трудно понять людей, которые говорят, что жизнь не удалась. Такие люди часто ноют, ругают государство, много болеют, потому что не находят более достойного занятия, в которое они пустили бы энергию.

Я с этим полностью согласна Остальной смысл мне увиделся именно в этом направлении. И тогда всё - складывается!
Annet # 29 октября 2011 года   +2  
супер. да!
AfroditaNew # 30 октября 2011 года   +3  
Вера в лучшее и самооценка- это великая сила!))))))) Спасибо за отзыв , Оля!
Юллиана # 29 октября 2011 года   +3  
Невозможно быть красивым, здоровым, а потому и счастливым человеком, если мировоззрение похоже на бездонную пропасть, или если в душе скребут кошки. Мне близка и важна тема, которую осветил автор. Ставлю плюсик!!!
AfroditaNew # 30 октября 2011 года   +3  
Юллиана пишет:
если мировоззрение похоже на бездонную пропасть, или если в душе скребут кошки

Спасибо за понимание, Юлиана, как смогла, я попыталась передать, то, что чувствую, и что мне самой жить помогает!
WhiteNight # 30 октября 2011 года   +4  
Мне статья не показалась штампованной.Отдельно взятые типовые фразы,выражают мнение автора и его согласие с мнением общественным.Видимо автор считал, что так проще донести смысл сказанного. В остальном же статья повествует о том , как человек может достигнуть счастья, если он почувствует гармонию в отношении ко всему что его окружает. Мне понравилось.
AfroditaNew # 30 октября 2011 года   +2  
Спасибо за точку зрения, Инна!)
ignes # 30 октября 2011 года   +3  
Мне понравилось.И я согласна "Счастье, это то, как Вы ощущаете себя в этом мире".
AfroditaNew # 31 октября 2011 года   0  
Спасибо большое за отзыв!
ради # 4 ноября 2011 года   +1  
AfroditaNew пишет:
Коко Шанель:
 
- В 20 женщина выглядит такой, какой ее создала природа, а в 40 и более, как она того заслуживает!

Спасибо.Тема о счастье -замечательна уже сама по себе, и спасибо Вам за позитив, который в ней есть.Мне понравилась статья.
AfroditaNew # 4 ноября 2011 года   0  
Спасибо за понимание) ! Счастья Вам во всем и Позитива на долгие года!
ради # 5 ноября 2011 года   +1  
Я желаю Вам удачи, пишите, интересно делиться радостью творчества, это делает нас лучше))
AfroditaNew # 5 ноября 2011 года   0  
Благодарю! Я рада многим поделится и рада воспринимать то, что пока еще не знаю), жизнь такая класная,она постоянно преподносит какие-то сюрпризы, сталкивает именно с теми людьми, которые оказывают поддержку. Правда, мое отношение к жизни не у всех находит понимание, но я к этому спокойно отношусь. Другие тоже по своему правы... Я стараюсь реже об этом говорить (исключение эта статья), а то недолго получить погоняло "миссии и всезнайки"...Если мне хорошо в этом мире-значит это мое большое личное достижение! А если кому-то от этого хорошо, то мне в двойне приятнее
ради # 5 ноября 2011 года   +1  
AfroditaNew пишет:
"миссии и всезнайки"

Вот чего я тоже не хотела бы.....Но часто так распирает.....вот и приходиться куда то это девать......Спасибо, есть куда....И находит такой позитивный отклик.....Нам повезло, есть Джулия))желаю Вам удачи,и не жалейте своего ПОЗИТИВА, СЧАСТЬЯ -делитесь, нам это нужно!
AfroditaNew # 5 ноября 2011 года   0  
Спасибо, буду стараться!)))))
Просто женщина # 11 ноября 2011 года   +1  
ради пишет:
- В 20 женщина выглядит такой, какой ее создала природа, а в 40 и более, как она того заслуживает!

Точно! Золотые слова!
AfroditaNew # 13 ноября 2011 года   0  
Рада, что Вам понравилось! !
AfroditaNew # 15 июля 2015 года   0  
Перечитала свою статью и поняла к чему надо стремиться, снова и снова поднимаясь с колен рутины и депрессии, вобщем, никто не заставлял, сама писала, отстаивала свои позиции, значит будем возрождаться


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.