Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 41


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





предзимье.... предновогодье...

предзимье.... предновогодье... Девочки, отклонюсь от темы. Сегодня я не с куклой. Многие уже шьют игрушки с новогодней тематикой. Пора готовиться. А чтобы настроение было соответствующим, решила с вами обсудить тему нового года)))
Незнаю как у вас, а у нас в Тюмени второй день идет снег... и уже не тает. Его еще немного, но стало отчетливо понятно: Новый год совсем скоро.
Мы все стали взрослыми. Но каждый год детские мечты, ожидание чуда, запах мандарин и хвои с нами. Это единственный праздник детства ожидаемый каждым.
 
Давайте вспомним что мы любили в детстве))) Что осталось с нами.. О чем мы думаем с легкой грустью и теплотой? Поделимся частичкой своего детства))). Возможно вытащим с чердака памяти что-то очень важное, но ускользающее среди суеты, тревог, беготни
 
Хочу поделиться своими ооочень важными воспоминаньями)))
1. Посещение с папой магазина радиотоваров. Это был чудесный магазин. Два этажа. С наступлением зимы, походы к этому серому, угрюмому зданию становились особенно желанными. Нет, я не была юным радиолюбителем. Просто на втором этаже было сказочно!!! Там открывался отдел елочных украшений. Шары...блестки... мишура... все искрится и манит... Я до сих пор помню угол витрины, в котором присмотрела снегурку из пенопласта... Я ее долго хранила. Пока собака Машка ее не съела.
2. Открытки Четверикова)))

Знакомо? думаю, да)))
3. У моей тети был шар в котором шел снег...

Это была самая желанная игрушка для меня))) и приходя в гости всегда (не только зимой) я подолгу рассматривала этот мирок, встряхивая шар. Попросить тетю о таком подарке я стеснялась, а она не догадалась его сделать)))) Каждый раз видя в магазине такие шары, подхожу, рассматриваю.. но все они не те... снег падает быстро, а не плавно..
4.
Вы так делали? Падать в снег.. разгребая его руками и ногами. Мы называли это "бабочка". Мои дети называют "ангел"
 
А вообще я люблю снег, мороз. Ходить по городу украшенному огнями. Забегать погреться в магазинчики.
 
Улыбнитесь себе, своему детству. Поделитесь настроением.... и начнем готовиться к НОВОМУ ГОДУ))))
Хорошего настроения всем!!!



Helga1   27 октября 2011   2008 0 59  


Рейтинг: +44








Комментарии:

Solnce # 27 октября 2011 года   +5  
Оленька..как ты хорошо написала А у меня до сих пор есть такая открыточка и даже более старые экземпляры Все в альбомчике специальном хранятся..я запасливая в детстве была И шарик такой был..но его ктото стащил празднично....ММмм Новый год..А знаете ли Вы Оля..что я всю жизнь была Снегурочкой (посмотрите в определённом месте фотку )и мои духи -мандариновые? Так что ты смело можешь загадать желание а уж я его Дедушке Морозу передам
Спасибо тебе за такой добрый предновогодний пост
Helga1 # 27 октября 2011 года   +4  
вот так встреча))) а знаете ли Вы Юля...))) что мой муж носит прозвище Дед Мороз? Т.к. играл в школе вышеозначенного на утренниках)))) Но желание загадаю - нельзя упускать такой шанс))))
Спасибо что откликнулась)))
Solnce # 27 октября 2011 года   +4  
Не теряемся)))))))))))И загадываем и мне и мужу))))))))))))
Lana_fr # 27 октября 2011 года   +5  
Спасибо, Ольга, за настроение! Действительно, пора готовиться. Моя дочка уже 2 недели смотрит "Иронию судьбы" и другие новогодние фильмы, ждет любимый праздник, она родилась 1-го января.
Helga1 # 27 октября 2011 года   +5  
спасибо Вам! Двойной праздник в семье - и хлопотно и необычно))) но всегда празднично!
Solnce # 27 октября 2011 года   +5  
Lana_fr пишет:
она родилась 1-го января.

Снежная девочка..Снежинка))))))))))
Helga1 # 27 октября 2011 года   +6  
сНежная)))
Lana_fr # 28 октября 2011 года   +3  
Юллиана # 27 октября 2011 года   +6  
сразу запахло мандаринами, хвоей и нахлынуло ощущением праздника, настоящего чуда. Спасибо Вам!!!!!!
Helga1 # 27 октября 2011 года   +5  
спасибо за то, что прочувствовали)))
Aza # 27 октября 2011 года   +3  
Спасибо большое! У нас пока тепло. +8 +10 днем. Настроение у меня пока не новогоднее, но тебе спасибо встряхнула немного. А ведь действительно, скоро Новый год!!!! И это чудесно!!!!!!
Helga1 # 27 октября 2011 года   +4  
это здорово))) не смотря ни на что и вопреки всему)))
БРЕЛЕНА # 27 октября 2011 года   +5  
ой,ой и у нас второй день идет снег!!!да,подарки надо продумывать!а у нас елка перед домом в палисаднике растет,такая пушистая,я экспериментировала раньше над ней-делала обрезку,она распушилась,росла медленно-красавица!мы ее наряжаем под новый год.Дети приедут,хорошо когда дети с охотой приезжают домой!они хоть и взрослые,но просят елку и дома ,и как в детстве,чтобы каждое утро искать и находить на ней сладкие сюрпризики!!!дети есть дети!вот и еще один год будет прожит.....
Helga1 # 27 октября 2011 года   +5  
так приятно когда дети приезжают... самое радостное для родителей))) А то что год еще один прожит.. так ведь ПРОЖИТ! и все что происходило.. плохое и хорошее.. все это было с нами... мы это чувствовали... И когда нам будет по 90.. будем вспоминать: а вот когда я была молодой... мне тогда было 50 или 70...были деньки ого-го!!!
Афанасенко Елена # 27 октября 2011 года   +5  
От ВАшей статьи пахнуло мандаринами! Спасибо на настроение! У нас еще тепло +16, хотя сегодня утром корочка льда была в луже, а днем солнце.
Helga1 # 27 октября 2011 года   +4  
спасибо, Леночка за отзыв))) прекрасное время года: воздух прнзительно прозрачный.. дышится легко....
ландыш серебристый # 27 октября 2011 года   +5  
Ой, и у нас был такой шарик! Там внутри был какой-то город с острыми крышами... А для меня новогодний запах почему-то, когда мандаринами пахнет и порезанным луком одновременно.
Helga1 # 28 октября 2011 года   +3  
ландыш пишет:
А для меня новогодний запах почему-то, когда мандаринами пахнет и порезанным луком одновременно.

это салаты готовим))) Традиционный оливье)))) Праздник по-разному пахнет
Aluetta # 27 октября 2011 года   +5  
красиво))..........
Helga1 # 28 октября 2011 года   +3  
))))))))))))))
Флю # 27 октября 2011 года   +4  
НГ, ёлка под потолок, игрушки стеклянные...
 
У нас уже 2 недели грушки продают ёлочные
Helga1 # 28 октября 2011 года   +3  
уже чувствуется "шевеление", подготовка))) Настроение тоже незаметно меняется)))
ceri # 27 октября 2011 года   +5  
На Урале тоже второй день лежит снежок...Вот бы уже не таял..Когда позади лето и закончилась теплая красавица -осень,хочется Нового года..Хоть мы уже и выросли и дочка -студентка.но все равно каждый Новый год мы встречаем с елкой и подарочками под елочкой,дочка у нас верила в Деда Мороза до 15 лет,сейчас уже сомневается,а я до сих пор верю в этого замечательного,доброго и сказочного Дедушку,хотя на самом деле он вовсе и не сказочный,а самый настоящий!Открыточка у меня тоже такая есть и шарик есть,только с дедом морозом и елочкой с подарками...А еще остались ощущения наступления этого волшебного праздника,к сожалению сейчас нет этого трепета,в магазинах круглый год лежат мандарины,но они уже не наши.запашистые.а импортные,фильмы новогодние,смотрим на дисках в любое время,подарков в магазине- море,денег подавай только....и такая ностальгия по совдеповским временам...отстоишь огромную очередь за мандаринами-счастья полные штаны...а когда люди бегут по морозцу с елочками,сразу ощущение праздника на душе,так.что спасибо Вам огромное.что вернули хоть не надолго в те прекрасные времена!!!
Helga1 # 28 октября 2011 года   +3  
Спасибо за такое чудесное воспоминание! Даже мурашки по коже пробежали)))
barbara-svetlana # 27 октября 2011 года   +5  
Спасибо за сказочное настроение! Моя дочка до сих пор делает на снегу "ангела", а мы с подружкой просто падали в снег и катились как снежный ком. Сейчас иногда хочется повторить, да зимы не те, снега маловато.
Helga1 # 28 октября 2011 года   +4  
спасибо за настроение))) Но может скатимся с горки?)))
Anna-83 # 27 октября 2011 года   +5  
Я тоже с Урала! У нас сегодня выпал первый снег! Для меня праздник уже начался. Я каждый году убеждаюсь, что ожидание праздника интреснее и лучше самого праздника. Я балдею, когда шью новогодние игрушки, когда покупаю новогодние открытки, подписываю их отправляю, готовлю подарки. И детские воспоминания очень теплые. Жила я тогда в Иркутской области - там настоящие трескучие зимы и самые волшебные новые годы!!! Бабушка у меня была мостак на выдумки, я благодаря ей долго верила в дед мороза!!!! Теперь у меня старшая дочка подросла, с ней интересно елку наряжать и деда мороза она уже ждет!
Helga1 # 28 октября 2011 года   +4  
Anna-83 пишет:
ожидание праздника интреснее и лучше самого праздника.

именно так! Поэтому и хочется чтобы пораньше вспомнили и успели насладиться этим чудесным периодом. На следующий год уже и младшая будет помогать наряжать елку)))) А в этом у нее будет 1!!! елка)))
preddag # 27 октября 2011 года   +5  
Олечка, трогательно, с ностальгией, на пронзительной ноте... Новый год для меня самый любимый праздник. Он важней дня рождения, 8 марта... Если запахло мандаринами, значит скоро Н.г. Не люблю холод, но люблю этот праздник... Осталось с детства ожидание чуда...
Helga1 # 28 октября 2011 года   +3  
Оленька, спасибо! Улыбайся, чудо всегда с нами! )))) пройдет грустный октябрь, морозы.. а волшебство останется)))
Майя_де_Бастет # 28 октября 2011 года   +4  
умничка, что написала на эту тему)
я честно скажу, прониклась...
действительно, пора начинать готовиться к новому году.. у нас во Владивостоке еще снег тает.. пока плюсовая температура на улице. но скоро уже тоже будет снежок =)
 
спасибо за такой теплый рассказ о детстве))
 
Helga1 # 28 октября 2011 года   +2  
спасибо Вам))) будем создавать настроение ))) У нас ведь еще дней пять назад было плюс восемь... а сегодня уже настоящий снег!!!
ludmila_Vinokurova # 28 октября 2011 года   +3  
Какая хорошая тема. Приятные воспоминания. Мы под елочку ставим деда мороза, которому уже 55 лет. Он почти мой ровесник. А к новому году я всегда искала красивую открытку (игрушечную) и переводила ее в большую картинку, чтобы можно было повесить на стенку, да и на работу унести как стенгазету. А внуку у меня уже 17 лет и только нынче, когда были в гостях вдруг заговорили о том, кто до скольки лет верил в деда мороза, он вдруг спросил: "так дед мороз что ли не существует, а я то еще в прошлом году спорил с другом, что он есть, но ведь подарки под елочкой были именно те , о которых я только деду морозу загадывал? И я ответила, что не смотря на возраст все мы верим в деда мороза и всегда каждый из нас загадывает свое желание в новый год и если очень сильно что то захотеть, то обязательно исполнится.
Helga1 # 28 октября 2011 года   +5  
Людмила, спасибо за такой увлекательный рассказ!))) так приятно быть всегда "ровесником" по духу и деду морозу.. и детям... и внукам....
А ведь многие желания исполняются... просто мы уже мечтаем о другом или забываем о тех желаниях
Solnce # 28 октября 2011 года   +2  
Helga1 пишет:
просто мы уже мечтаем о другом или забываем о тех желаниях

Точно подметила))))))))))
Helga1 # 28 октября 2011 года   +3  
проверено)))) как то прочитала: "напишите 100 желаний (а это оказывается очень сложно! ну 10.. 20... но 100!!!), самых для вас важных". Написала в блокнот. Забыла. Через 2 года нашла. Что-то исполнилось. Что-то нет. А чего-то совсем и не надо!!!))))
Solnce # 28 октября 2011 года   +2  
)))))))))))))))))))))))
Linda2011 # 28 октября 2011 года   +4  
как чувствуется предновогоднее настроение подарки готовить одно удовольствие
Helga1 # 29 октября 2011 года   +3  
дааа)))) готовить подарки особенное удовольствие))))
Lucianka # 29 октября 2011 года   +4  
Helga1 пишет:
Многие уже шьют игрушки с новогодней тематикой. Пора готовиться.

вот я не усмотрела-то... а если этот пост "послать" сюда?! http://www.myjulia.ru/community/302051/
Оленька, спасибо за пост! Настроение уже почти предновогоднее!
Helga1 # 29 октября 2011 года   +4  
Светик, так рада что настроение создается)))) ура!!!!)))))
Helga1 # 29 октября 2011 года   +3  
а, про пост - видимо пока еще не у всех снег))) поэтому пост ранний оказался)))
Lucianka # 29 октября 2011 года   +2  
не-не, в Самаре уже тоже воздух был холодный позавчера и снежная тучка надвигалась...пора уже! в этом году припозднилось всё
Спасибо за радушность!
Helga1 # 29 октября 2011 года   +3  
хорошему человеку - всегда))))
комарова # 29 октября 2011 года   +2  
Спасибо огромное! Сразу вспомнила как 3 года назад моя старшенькая с будущим мужем приехали к нам 31 декабря из другого города. Зашли в масках и давай поздравлять и дарить подарки! А младшенькая сразу и не узнала сестру! Говорил больше Вова- он был дедом Морозом, А Таня- лисичкой! После боя курантов, мы отправились на ёлку! Там была замечательная программа и Ледовые фигуры по сказке Волкова " Волшебник Изумрудного города". Ну и накаталась же я тогда на горке! Не отставала от детей! Спасибо за воспоминания!
Helga1 # 29 октября 2011 года   +3  
как здорово!!! Сразу захотелось бежать на елку-горку!!! Так и сделаем в этом году, правда?))))
комарова # 29 октября 2011 года   +2  
Обязательно!!!
рамашкина # 29 октября 2011 года   +4  
А я при переезде где-то дела свою коллекцию открыток (( Там была целая серия Четверикова, Зарубина и Маниловой. Помню в детсве, когда менялись, за одну открытку этих художников могла кучу других отдать ))
Helga1 # 29 октября 2011 года   +4  
Точно!!! Я про Четверикова помнила.. а ведь еще чудные Манилова и Зарубин!!! Эти открытки - сокровища ))))
Девочка Марина # 30 октября 2011 года   +2  
а вот у нас еще зима о себе не заявила, хотя потихоньку уже подкрадывается. я сегодня на закате еще имела возможность полюбоваться как лучи солнца, пробиваясь сквозь желтые листья, придают им поистине золотое сияние... спасибо Оленька за то, что подарила столько праздничных ассоциаций, воспоминаний. Для меня Новый год всегда был самым волшебным и долгожданным из всевозможных праздников, по большей мере благодаря родителям, они всегда умели дарить нам с братом настоящую сказку. до сих пор поражаюсь, как они всегда безошибочно угадывали все наши самые желанные подарки, и как умудрялись придать сюрпризу элемент волшебства поэтому мы очень долго верили в Деда Мороза. а года в три я даже застала дедушку Снегурочки за его нелегким волшебным промыслом. как сейчас помню... 31 декабря, морозный вечер,снег хлопьями, кругом огоньки, папа ведет меня за руку к бабушке в гости...и о чудо!!! по другой стороне дороги, ОН шел наперевес с огромным мешком, как и положено в красивом красном тулупе, с пышной серебряной бородой, с волшебным посохом. видимо мешок был тяжелым, потому что сделав несколько шагов он останавливался, чтобы передохнуть...он не обращал внимание на прохожих...просто спешил по своим волшебным важным делам...видимо некогда было расслабляться, нужно за ночь успеть одарить каждого. помню ощущение безграничного захлестывающего восторга в этот момент. я с замиранием сердца следила за каждым его движением, снег попадал в глаза,они слезились,а я боялась даже моргнуть,чтоб не пропустить что-то важное, ведь я стала невольным свидетелем новогоднего чуда...ошарашенная я всю оставшуюся дорогу дергала папу за рукав и радостно вопила:" Папа, ты видел? Это же Дед Мороз!!!" и папа сам как ребенок умилялся увиденным Жаль, что с возрастом начинаешь видеть в человеке с бородой, тулупом и посохом всего лишь заурядного ряженого, а ведь тогда будучи маленькой наивной девочкой, я верила что со сказкой можно повстречаться прямо на улице, совершенно случайно... прям как-то накрыло меня ностальгией совсем
Helga1 # 30 октября 2011 года   +2  
Маришка, спасибо за такую сказку из твоего детства! Так трогательно!!!
Так воспоминания и всплывают)))
Kchkf # 30 октября 2011 года   +2  

А у меня вот такая открыточка есть.
Helga1 # 30 октября 2011 года   +2  
как здорово!!!!)))))
Kchkf # 30 октября 2011 года   +1  
Они такие позитивные ,эти открыточки, очень настроение поднимают!
Helga1 # 30 октября 2011 года   +1  
и очень добрые))) никаких компьютерных монстров)))
TetianaBilovys # 1 ноября 2011 года   +2  
У нас чудесная, теплая осень. Зимой даже не пахнет.
Helga1 # 1 ноября 2011 года   +1  
есть время насладиться теплом))) а у нас уже зима совсем)))
Людмила Викторовна # 3 ноября 2011 года   +1  
Очень хороший пост. Да воспоминания!!!!Запах мандарин и сразу представляешь Новый год,да снежные шарики как у вас это я помню было здорово!!!! а открытки всегда покупали их на каждый праздник и поздравляли родственников, знакомых друзей. и помню всегда выбирала очень красивые открытки чтобы у меня они были не такие как у всех, старалась искала необычные. некоторые сохранились до сих пор.
Helga1 # 3 ноября 2011 года   +1  
Людмила пишет:
открытки всегда покупали их на каждый праздник и поздравляли родственников, знакомых друзей.

и правда: выбирали открытки, подписывали с пожеланиями... и сами почтовый ящик с трепетом и ожиданием открывали))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.