Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Друзья и родственники, мы похожи !!!

Друзья и родственники, мы похожи !!! Люблю я новости читать. Читаю, и опять там сообщили. Ученым, ЕКЛМН, впервые удалось установить, что люди, находящиеся в дружеских отношениях, имеют генетические сходства. Емае, что может быть оправдано с точки зрения эволюции и выживаемости, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, ну и всякая там «Тынды-рынды», как говорили мы в детстве.
 
Собрали ученую группу, назначили руководителем James Fowlerа. Да все не откуда тебе нибудь, а из Калифорнийского университета в Сан-Диего. И эта группа проанализировала вариации в шести генах примерно 5 тысяч добровольцев, ни больше, и не меньше. Короче состоялось их участие в двух независимых генетических исследованиях. Ну были там всякие учеты по генетической схожести. И выявили, что у всех то, блин по две руки и по две ноги, главное один пол имеет точно такой же половой признак, а другой себе тоже точно такой. Правда было у них всего два пола, мужеский и женский, ой был там еще и пол дубовый. Но его не изучали и не тестировали, оказывается склонности не найдены в гене DRD2. А у тех то, у друзей наблюдалось, как правило, большое генетическое разнообразие гена CYP2A6.
 
Да че тут говорить, я и сама давно заметила, без этой группы. Вот этот первый из этих генов, который отвечает за синтез рецептора нейромедиатора дофамина в головном мозге,чета не то с ним. Патамушта, тогда как CYP2A6 отвечает за синтез одного из белков, отвечающих за транспортные процессы в клетках организма. Так, обана, оказывается Гены, по словам тех же ученых, связались с социальным поведением добровольцев: вариации DRD2 и стали отражать склонность их обладателя к чему бы вы думали, к алкоголизму. Вот табе и заграница, а как наши квасят. Вот энтот Ген CYP2A6 связан с так называемой социальной открытостью его обладателя, эта чета тоже по-нашему, у нас все нараспашку.
 
Вариации, пошли такие у команды Фоулера, в участках ДНК, так называемые однонуклеотидные полиморфизмы начались сплошные представления. По словам ученого, сближение людей, имеющих одинаковые вариации DRD2, может быть обоснованно с эволюционной точки зрения и с точки зрения выживания. Точно, жить захочешь, еще не так...
 
«Например, если люди, имеющие повышенный иммунитет к какому-либо инфекционному заболеванию, объединение их в группу повышает их коллективный иммунитет, так как бактерии не могут найти среди них ни одного восприимчивого организма». Нашедшийся срочным образом соавтор Nicholas Christakis вот так вот взял и привел в интернет-издание Nature News.
 
Та шо там говорить. Даже дворник наш дядя Вася, после первой поллитровки с завидной темпераментностью в голосе и движениях сказал так, цицирую: « Дружба людей с повышенной вариабельностью гена CYP2A6, укладывается во всякие представления о том, что противоположности притягиваются, ой еще как притягиваются, до сих пор это притяжение на меня действует»
 
При этом дядя Вася утверждал, что над этой теорией он работает самостоятельно без всякой там группы. И открыв вторую бутылку, с удивлением заметил, дескать, откуда они столько то людей понабрали, да и на хрен столько они нужны! И правда, на один, пожалуй, многовато будет.
 
Дядя Вася говорил что-то еще про критику. Но у нас критику не любят и аудитория, слушавшая его около получаса, разошлась по своим квартирам.
 
Пошли читать о маленьком наборе генов. А многие эксперты имеют свое мнение и издание Nature News, это мнение печатает, так они, эти эксперты продолжают полагать, что для подобного уровня анализа необходимо иметь данные о вариациях в энтих самых генах всего человеческого генома!
 
Правильно, а не в шести избранных генах. О, как! Работа завертелась не на шутку. Глобальная проблема будет решена. Тада и вздохнем и заживем получше.
 
«Это исследование очень похоже на то, как если бы его авторы купили 6 лотерейных билетов и дважды выиграли Джек-пот. — Так просто не бывает», — прокомментировал работу независимый эксперт David Altshuler из Броудовского института в Кембридже, США и после этого отправил официальное приглашение нашему дяде Васе для участия в этом важном эксперименте века.
 
А я вот про лотерейки думаю, купят они их или нет. И что нашему населению в связи с этим заявлением делать. Завтра напишу манифест людям и приклею на входной двери подъезда.
 
Дэвид, сенькаю тебе вери мач за идею, ну не зря же ты Альтшулер!
 
РИА Новости и я ваша неспящая в Тирасполе Смеянка.



smeiana   27 октября 2011   1005 0 22  


Рейтинг: +12








Комментарии:

smeiana # 27 октября 2011 года   +3  
Пошла спать, точно счас эти гены во сне заявятся и пугать будут, но мы люди не из робких, че нам какие то гены....
спокойного сна, елки зеленые, а скоро утро, у вас так уже, а у нас на час меньше...
Руслёна # 27 октября 2011 года   +3  
Все гены- крокодилы... Боооойтееесь их! (шутка!)
smeiana # 27 октября 2011 года   +3  
да ну их, ничего уже не боюсь, устала, да и горло побаливать стало,
ну чем не развлеченье?
Руслёна # 27 октября 2011 года   +2  
Горло срочно полоскать и есть мёд!
smeiana # 28 октября 2011 года   +2  
ТАК И ДЕЛАЮ, СПАСИБО!!!
Scorpions-43 # 27 октября 2011 года   +5  
Вопрос о генах мне известен только в общей информации семейного наследия.
Но чтобы, скажем так, друзья имели общий генн имунной модификации - не знал.
Теперь я понимаю, что бутылка водки способна изменить имунную систему кода целой группы лиц, соединив их воедино, как родных... )))
Руслёна # 27 октября 2011 года   +3  
Вооот, в самую точку!
красный дракончик # 27 октября 2011 года   +4  
Scorpions-43 пишет:
Теперь я понимаю, что бутылка водки способна изменить имунную систему кода целой группы лиц, соединив их воедино, как родных... )))

Вот это стопудово!
Вот и прорыв в генной инженерии у нас наконец-то наметился
smeiana # 27 октября 2011 года   +3  
Уловил ход мыслей....
marfusa # 27 октября 2011 года   +5  
Вот-вот. Вам бы, Смеяна, в философы податься. Шибко круто вы размышляете!!
smeiana # 27 октября 2011 года   +4  
Вот так среди ночи шибануло, а теперь голова болит
спасибо, дорогая, что зашла
красный дракончик # 27 октября 2011 года   +4  
Ох уж эти гены, ох уж эти васи))...
А еще - британские ученые выяснили, проводя эксперименты на улитках и змеях, что улыбки людей никак не влияют на поведение этих животных и не оказывают на них никакого психологического воздействия
Scorpions-43 # 27 октября 2011 года   +4  
Эту тему надо Винокуру предложить.
Любит он о Тёщеньках поговорить. )))
красный дракончик # 27 октября 2011 года   +3  

жесть)
smeiana # 28 октября 2011 года   +2  
красный пишет:
А еще - британские ученые выяснили, проводя эксперименты на улитках и змеях, что улыбки людей никак не влияют на поведение этих животных и не оказывают на них никакого психологического воздействия

Опа, еще тема для сообщения, спасибо тебе, Красненький, умеешь ты подкинуть интересненького!!!
smeiana # 27 октября 2011 года   +3  
metr56 # 27 октября 2011 года   +5  
Ходил давно армейский анекдот (прямо - однажды давным-давно Вот она старость ) Почти весь его забыл, но заканчивался он так: -Иванов, что ты понял? -Что мы с Хабибулиным братья!
Руслёна # 27 октября 2011 года   +4  
Аха, и не только!))
smeiana # 28 октября 2011 года   +3  
Море анекдотов, спасибо, это тема всегда анекдотичная была и прелесть нашей жизни в том, что самые серьезные вещи можно в анекдот вложить!!!
Scorpions-43 # 28 октября 2011 года   +4  
Скорей всего, рассказывая в Думе анекдоты в кулуарах друг другу -
Депутаты эти анекдоты претворяют в жизнь. Вот и всё.
Что не закон, то анекдот!
И не поймешь, из жизни мы берем их или жизнь берет свои начала в анекдотах. )))
smeiana # 28 октября 2011 года   +2  
Верно, все верно, не думай о них, думай о себе и о своей семье. Ну пошутили,
и чудесно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.