Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Велосипедизация


 
29 сентября 2011
 
В начале заседания президент клуба "Ротари Казань" Марат Бикмуллин представил гостей, присутствующих на заседании: организатора веломаршрутов, члена оргкомитета всероссийского фестиваля "Казань-Велосфера" Леонида Иванова, спортсмена-велосипедиста, активиста проекта «НЕГОНКИ.РУ» Алена Хайруллина, руководителя отдела продаж ООО «Брокер Финанс» Вадима Вагизовича Хузина, а также президента Казанского Ротаракта Тимура Трошкина и паст-президента Настю Кириллову. .
Своё выступление Леонид Иванов начал с рассказа о становлении себя как велосипедиста, общественного деятеля и творческого человека. Он является организатором проектов «Другая Казань» - альтернативное сообщество людей, небезразличных судьбе города, Всероссийского фестиваля «Казань – Велосфера», Казанские Велоночи «От заката до рассвета» - сообщество любителей ночных поездок, а также проводит велоэкскурсии и прогулки по Казани и окрестностям (Chak-Chak.su). Во время выступления Леонид Иванов показал фотографии, сделанные на различных мероприятиях, рассказал о деятельности, которую он ведет для привлечения внимания правительства и общественности к проблемам велоспорта, а также рассказал об опыте велопоездок по другим странам. Обсуждались особенности велокультуры разных стран.
Далее выступление по теме продолжил Ален Хайруллин с обзором спортивной жизни велосообщества «НЕГОНКИ.РУ». Он рассказал о своём участии в велопробеге «Столицы России» с маршрутом Санкт-Петербург – Москва - Казань, туристическом велопоходе 5 категории сложности вокруг озера Иссык-Куль и прилегающим горным массивам высотой до 4 тысяч метров, веломарафоне «Здоровый образ жизни» с участием детей из детдомов и др.
Обсуждались нюансы законодательства в области велосипедистов, были поставлены задачи популяризации велоспорта и работы велосообщества со структурами власти и бизнеса для создания велосипедной инфраструктуры: велодорожек, велопарковок, объединенной системы пунктов проката. Рассказ гостей был настолько интересным, что участники собрания не расходились и продолжили общение после финального удара колокола.
Было принято решение о сотрудничестве путём взаимного участия в мероприятиях клуба «Ротари Казань» и в проектах Леонида Иванова и Алена Хайруллина, а также взаимной информационной поддержке.
 
На заседании было принято решение о поддержке Ротаракта Казань, и передана денежная сумма 8500 руб. от клуба «Ротари Казань» президенту казанского Ротаракта Трошкину Тимуру, необходимая для участия во Всероссийском молодежном лагере-семинаре РОСТ-2011, с условием, что Тимур на собрании клуба расскажет о полученных им знаниях, навыках, контактах и использует их для развития молодёжного движения Ротаракт.
Отдельная благодарность за денежный взнос для поддержки Ротаракта гостю клуба Вадиму Вагизовичу Хузину.
 
Источник: http:// rotarykazan. ru/ ?mod=news&id=43



SvetlanaSvetik deleted   24 октября 2011   688 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: велосипедизация





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.