Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПРОШУ ПОМОЩИ разобраться с выкройкой и пошивом!

ПРОШУ ПОМОЩИ разобраться с выкройкой и пошивом! Девочки, доброго времени суток всем-всем-всем!!! Помогите, пожалуйста, новичку на Вашем сайте!!! Ищу выкройку такого вот Зайца, что на картинке, все, что нашла - это снова это фото и еще небольшая выкройка Кота по типу этого Зайки. У меня проблема! Прошу помочь разрешить ее - НЕ ПОНИМАЮ, как выкраиваются УШИ у такого Зайки!!! Всю голову сломала, спать не могу! Как выкроить и как их сшить, чтобы деталей изделия было всего два???!! Ума не приложу! Может быть, добрые знающие люди помогут мне... Специально даже зарегистрировалась тут, увидев фото вожделенного объекта на этом ресурсе...
Большая-пребольшая просьба к тем, кто может мне помочь с разъяснениями, написать ЛС!!!
Спасите-помогите, деушки...
П.С. Больших НЕпримитивных зайцев шью, а тут растерялась, прямо места не нахожу себе....
С уважением и благодарностью,
Наталья.



natti05   22 октября 2011   7184 4 16  


Рейтинг: +15




Тэги: вопрос, выкройка, зайцы

Рубрика: кролики





Комментарии:

Флю # 22 октября 2011 года   0  
Скорее всего 3 детали: спинка с задней частью ушек, 2 боковинкопереда с передним частями ушек и лапками(наружная часть верхних и нижних), центральная часть - модочкопузико с лапками(внутренняя часть верхних и нижних)
БРЕЛЕНА # 22 октября 2011 года   +1  
ВЫКРОЙКА ВОТ ЭТА .ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 2 ДЕТАЛИ,НИЗ ПОТОМ СОБИРАЕТСЯ -стягивается и все.Уши надо добавить только к выкр.спинки ,тут же сложить пополам и прошить .сделать это надо до соединения с выкр.переда.вот на этой картинке ясно видно
Флю # 22 октября 2011 года   0  
Тоесть ушки - целые, просто со сгибом?
БРЕЛЕНА # 22 октября 2011 года   +1  
да
Флю # 22 октября 2011 года   0  
спасибо
МАЙЯ ЛУННАЯ # 22 октября 2011 года   0  
а можно вставить в ушки проволочки?
тогда,наверное,проще будет их согнуть,
так как удобно будет
sofiz # 22 октября 2011 года   +3  
Какие прикольные ,.видно здорово морковки натрескались ++
natti05 # 22 октября 2011 года   0  
Спасибо большое всем ответившим! предложенная выкройка у меня уже есть, я над ней и размышляла)) Вероятно, надо делать больше размер самого крола, ибо мелкие и тонкие уши ни вывернуть толком, ни выправить красиво... Буду пробовать. Спасибо еще раз!
БРЕЛЕНА # 22 октября 2011 года   0  
можно ведь пришить их отдельно
БРЕЛЕНА # 22 октября 2011 года   0  
natti05 # 22 октября 2011 года   0  
Брелена, спасибо Это мало что проясняет ситуацию))) Пришить отдельно - это будет уже не тот Зай, которого я хочу), будет другой, другой мне не нужен!
tat maximova # 22 октября 2011 года   0  
не нужно отдельно ухи пришивать и проволоку не надо вставлять. я таких шила и видела "живых зайцев" на выставке у автора. ушки должны друг на друга заходить (или просто не держать форму) когда уже сшиты.у автора зайки маленькие (есть и большие, конечно) примерно 15 см. выворачивать можно с помощью иголки с ниткой с узелком на конце) с изнаночной стороны уха
natti05 # 23 октября 2011 года   0  
Cпасибо большое за подсказку! Я попробовала вчерновую пошить 15-сантиметрового кота, вот как раз с ушами проблема и вышла)) Буду пробовать еще. Вопрос вызывает еще способ пришить деталь брюшка в районе лба и тех самых маленьких ушей... Выкройки без учета припусков на швы, и длинные уши выкраиваются у меня как-то несуразно...и вообще, область ушей у Зайцев - полная импровизация, я так понимаю?
БРЕЛЕНА # 23 октября 2011 года   0  
надо делать надсечки почти до линии будущего шва на дет.спинки у ушей.Вам лучше материал брать попластичнее-плотный трикотаж или ткани стрейч,видите на фото коты из доволдьно рыхлого драпа.
БРЕЛЕНА # 23 октября 2011 года   0  
ИЗВИНИТЕ, не могла удалить неточный коммент.Пишу новый...чтобы удобнее в районе лба сшивать детали спинки и переда , надо делать надсечки почти до линии шва уже сшитого уха на дет.спинки .Чтобы удобнее было выворачивать уши,Вам лучше материал брать попластичнее-плотный трикотаж или ткани стрейч,видите на фото коты из довольно рыхлого драпа.
natti05 # 23 октября 2011 года   0  
БРЕЛЕНА, спасибо Вам! Попытаюсь) А насчет ткани - согласна, из нетянущихся тканей плотного состава некрасиво получается и неаккуратно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.