Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О туфельках, авангарде и дружбе

О туфельках, авангарде и дружбе Вот, решила перепечатать в дневник свой рассказ, написанный для КОНКУРСА от сети «ЭКОНИКА» (forum.mycharm.(ru)) . Очень приятный конкурс
 

Почему я люблю обувь?
Потому что размер ноги не меняется с возрастом и весом!

 
Каждая новая пара туфелек, сапожек, ботильонов привносит в жизнь что-то новое. Я не являюсь заядлым шопоголиком , ввиду чего в магазины попадаю по случаю и по необходимости, поэтому каждая обновка у меня привязана либо к какому-то событию в жизни, либо к приятной неожиданности.
 
Главное в обуви - это качество и комфорт.Поэтому я придерживаюсь мнения, что обувь нельзя покупать впопыхах. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха.


О туфельках, авангарде и дружбе

 
Лето, второпях собираюсь в дорогу и понимаю, что ни одной новой пары "выходных" туфелек у меня нет. А собиралась я ехать на международный фестиваль "Алые паруса" в Одессе. Сами понимаете, что читать стихи в Золотом Зале Литературного музея, не украсив свои ножки очаровательными туфельками, ну, никак нельзя. Часа за три до отхода поезда я решила забежать в свой любимый обувной магазинчик на м. Новокузнецкая. Вся в предвкушении радости от покупки и от предстоящей поездки, пробежалась глазами по рядам с туфельками. "Вот они!" - подумала я, увидев пару замшевых черных туфелек на высоченном каблуке.
 
Мне всегда везет на последнюю пару. И эти туфельки не оказались исключением. Конечно, я понимала, что они мне великоваты, но... аккуратная танкетка, горячо любимая замша, стремящийся в высь золотой каблук - все это так подходило к моему коктейльному платью. Наверное, ассоциация с Золотым залом все-таки пересилила, и я решилась купить эту пару.
 
И вот я в радующей глаз обновке прочла свои стихи, стала призером конкурса. Лето, прекрасный вечер ждет впереди - что может быть лучше? После чтений мы отправились гулять по Одессе. В своих "конкурсных" туфельках я сумела одолеть даже Потемкинскую лестницу! Каскад эмоций, романтика вечернего приморского города, потрясающие собеседники не позволили мне заметить, что ступни отчаянно проскальзывают - туфельки имели закрытый задник, а пальчики были открыты, ступня фиксировалась немного выше пальцев двумя декоративными, плотно облегающими ногу, тесемками.
 
"Пропархав" весь день, я вернулась в номер, приняла душ и заснула сном счастливого человека. Утро было не столь радостным. Проснувшись, я взглянула на свои ноги. Шок - это ничего не сказать: чуть ниже линии подъема мои ступни украшали две симметричных, кровавых царапины. Из-за того, что ступня проскальзывала, тесемки-фиксаторы просто-напросто въелись в кожу.
 
Очередной раз убедившись, что я незамечательная девушка - увлекаясь чем-то одним, ничего другого не замечаю - я начала думать, как спасть свои ноги. Конечно, никаких дезинфицирующих средств я с собой не брала. Заклеив всю эту "красоту" пластырями, я решила отправиться на пляж, а по дороге заглянуть на чашку кофе к новому знакомому одесситу - не терять же из-за царапин возможность приятно пообщаться. Поохав над увиденным, он безапелляционно заявил, что надо мои раны замазать зеленкой и ничем иным. Я, наивная, поверила, как-то заранее решив, что зеленка, как и йод, легко смывается водой. Разрисовав ноги, я отправилась загорать - в свет выходить в таком виде совершенно не хотелось, да, и морская вода способствует заживлению ран.
 
На следующее утро, попытавшись смыть зеленочный след, я потерпела фиаско. Помимо этих "конкурсных" туфелек у меня с собой еще были бордовые замшевые лодочки, их то я и собиралась надеть. Представляете, как выглядит нога в ярко бордовых лодочках, перечеркнутая по середине кривой линией зеленки? Думаю, дамы меня понимают. Пересилив себя, я отправилась смотреть конкурсный показ короткометражных фильмов на Одесскую киностудию. Стеснялась по дороге жутко - люди обращали внимание на мой вынужденный зеленочно-обувной авангардизм.
 
Вечером я пришла к своему знакомому-"лекарю", намереваясь высказать ему все, что я о нем думаю. На мое негодование я получила в ответ: " Пусть смотрят, ноги-то красивые. Главное, мы их спасли."
 
Курьезность этой истории помогла снять какой-то барьер в общении, всегда возникающий между мало знакомыми людьми. Можно сказать, что неудачно купленная пара обуви помогла обрести мне нового друга.
 
Теперь эта памятная "конкурсная" пара стоит на почетном месте в шкафу как напоминание о прекрасных днях в Одессе и как символ того, что нельзя покупать обувь второпях.
________________________________
 
В заключении скажу, что обувь - очень важный элемент женского образа. Иногда, она может вдохновлять даже на написание небольших стихов.
 
***
На ботильонах
Из кожи питона
Пылинок ионных
Спрятаны сонмы.
Их в бездорожье
Хозяйка безбожно
Одела на ножки.
Разве так можно?!

 
25.03.11
 
(с) Анастасия Марина
 
Так что, милые дамы, заботьтесь о себе и о своей обуви!
 
Хочется верить, что мой рассказ заставил вас хотя бы улыбнуться!
 

_________________
С Теплом,
Анастасия Марина



Анастасия Марина   20 октября 2011   1265 0 22  


Рейтинг: +14




Тэги: туфли, курьез, Одесса





Комментарии:

Ирина Фаустова # 20 октября 2011 года   +1  
интересная история Настенька, желаю удачи в конкурсе!
Анастасия Марина # 20 октября 2011 года   +2  
Спасибо, Ирина!
Честно говоря, первый раз так необдуманно купила туфли, а вышло в результате все замечательно. Продолжаем общаться с моим "лекарем", скоро поеду снова в полюбившуюся мне Одессу к нему на день рождение=)))
Ирина Фаустова # 20 октября 2011 года   +1  
прелесть какая! я мечтаю побывать в Одессе. Колоритный город, ведь так?
Анастасия Марина # 20 октября 2011 года   +2  
О, даже не знаю как выразить словами, чтобы не захлебнуться в эмоциях. Скажу так, Одесса принадлежит к тем городам, которые сразу принимают или не принимают, а если они вас принимают, то ваша любовь будет взаимной и непроходящей.
Ну, и совет для будущей поездки: в Одессе главное попасть в хорошие руки=) Мне очень повезло! Нельзя до конца проникнуться этим городом, не пообщавшись близко с коренными одесситами непервого поколения=))
skret # 20 октября 2011 года   +1  
Жизненный рассказ. Замечательного , хорошего продолжения!!!
Анастасия Марина # 20 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Очень рада, что вам понравилось=)
Жизнь - интересная штука=)))
Чаронга # 20 октября 2011 года   +1  
Победы!!!
Анастасия Марина # 20 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Очень бы хотелось - немного кризис замучил, а осень золотая требует удобных сапожек=))
Чаронга # 20 октября 2011 года   +1  
Сапожки - энто весчь!!!!))))
Анастасия Марина # 20 октября 2011 года   +1  
Абсолютно согласна!
Афанасенко Елена # 15 ноября 2011 года   +1  
Обалденная история!!!!
Анастасия Марина # 15 ноября 2011 года   0  
Да уж=)) иногда жизнь смешнее анекдота=))
Руслёна # 23 ноября 2011 года   +1  
Да, курьёз вышел! Но всё равно- весело было! Ведь правда?
Анастасия Марина # 23 ноября 2011 года   +1  
Конечно=)Когда ездила недавно в гости в Одессу, мы эту историю вспоминали. Смех подливает жизнь=)
Руслёна # 24 ноября 2011 года   +2  
С этим не поспоришь!
мамака # 24 ноября 2011 года   +2  
как прошел день рождения ? новорожденный бы счастлив вашим приездом?
Анастасия Марина # 24 ноября 2011 года   +3  
Ну, новорожденный ухитрился отметить 12 юбилей своего 35-тия=))) Конечно, неделю гуляли, делали банкеты и т.д. Наверное, этот дом и его обитателей на Канатной я считаю своей второй семьей=)
мамака # 24 ноября 2011 года   +2  
мак # 27 ноября 2011 года   +1  
Анастасия пишет:
Ну, новорожденный ухитрился отметить 12 юбилей своего 35-тия=))) Конечно, неделю гуляли, делали банкеты и т.д.

Истиный Мужчина!
Анастасия пишет:
Наверное, этот дом и его обитателей на Канатной я считаю своей второй семьей=)

Волшебство перемен! Вселенная всегда Желает РАВНОВЕССИЯ! Предназначенные встречи случаются и ЛЮДИ на многое решаются! (УРА!) Чудесных перемен!
Анастасия Марина # 27 ноября 2011 года   +1  
Полностью с Вами согласна!
Спасибо=)
Перемены - это наше все=)))
мак # 27 ноября 2011 года   +1  
Из перемен и состоит вся наша жизнь! Они самое постоянное, что с нами происходит! И это истинные ЧУДЕСА!
Анастасия Марина # 27 ноября 2011 года   0  
Да, главное, чтоб не было стагнации=)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.