Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Замаскировался под "царицу осени"

Замаскировался под "царицу осени" Я не только карвинг люблю, но еще очень люблю готовить и, соответственно, продукты выбираю и покупаю сама. Человек я работающий, так что делаю это один раз в неделю на рынке (мелочевка среди недели - не в счет).
 
Вот и в эту субботу отправилась на рынок, благо он у меня рядом с домом, а качество и цены вполне меня устраивают. Итог, как всегда, сумки ну ооочеень полные. И вдруг, уже на выходе, вижу бабулю, у которой лежат совсем не крупные, кругленькие, красивенькие "царицы осени". Сверху все такие из себя зелененькие, а внутри (парочка была разрезана) ярко-оранжевенькие.
 
Для себя решаю - не переломлюсь, подумаешь, всего-то лишние немного грамм и беру самую махонькую (причем бабуля меня убеждает, что внутри она тоже оранжевенькая).
 
Конечно, дома первым делом - обед, домашние дела, но вот настал вечер и я в предвкушении красотищи неземной (сверху зеленой, внутри оранжевой). Уже и рисунок придумала. Решила попробовать новый (для себя) способ вырезания сердцевинки. Кругленьких формочек-высечек у меня нет, так что использую "подручные" материалы, то рюмка, то еще что-то - все зависит от размера. Естественно, шкурку срезать не стала (мне ведь контраст цветов нужен). И вот, намечаю кругленькую серединку и вижу!!!! Что называется - "облом по-полной"! Вижу я, что никаких внутренностей оранжевого цвета просто нет! Честно говоря, расстроилась очень сильно! Оказалось, что никакая это не "царица осени", а обычный кабачок (типа сорта "мячик" или что-то подобное) замаскировался.
 
Нет, ну мне даже в голову не могло прийти, что на рынке я могу купить что-то подобное! Обычно наши бабули выращивают на продажу кабачки под кодовым названием "порося", а тут вдруг такой изыск и совершенно по адекватной цене!
 
В общем, счистила я верхнюю шкурку и все равно решилась резать новый узор. Честно говоря, я даже "спасибо" той бабуле сказала, т.к. резать его было просто "песня", такой он был упругий, совершенно не перезревший. Даже впервые попробовала вырезать "бутон" (или "шишку"). Конечно, "ляпов" у меня было предостаточно, ну да ничего, научусь.
 
В итоге, после всей работы встал вопрос - а что с ним дальше-то делать? Для еды - маловато будет (ну не рассчитывала я, что он кабачком окажется) и вспомнила, что Лидуня свои красоты-украшения мариновала. В обычную банку он не проходил по диаметру, ну а с широким горлом у меня только большие банки, явно не для одного кабачка. Нашла я в "закромах" своей кухни пластиковую тару, замариновала его. Что будет? Не знаю. Пока он стоит у меня в холодильнике и ждет своего часа.
http://www.myjulia.ru/album/440772/



zmeychka   18 октября 2011   839 0 5  


Рейтинг: +13




Тэги: карвинг, кабачок

Рубрика: Личный опыт





Комментарии:

Флю # 18 октября 2011 года   +2  
Обалденная идея! И красота и вкусняшка
zmeychka # 18 октября 2011 года   +2  
Спасибо, Флю! Идея с маринадом не моя - Лидунина, а я ее просто "стибрила".
Ms_len_in # 18 октября 2011 года   +1  
Красиво получилось! И переходы цвета красивые. И ничего, что не от зеленого к оранжевому. Так даже нежнее
natocnkakom # 18 октября 2011 года   +2  
Симпатичный такой! И Лена права - ему такие переходы цвета идут
Marina Ge # 20 октября 2011 года   +2  
Красиво!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.