Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дочкина коллекция

Дочкина коллекция Как появляются коллекции? Почему кому-то нравится собирать коровок, зажигалки, стикеры, или, как моей дочери, слоников.
 

Ее коллекция началась со слоника, полученного в подарок в пятидневном возрасте. Ее брат принес в роддом серого с желтым нежным брюшком музыкального слонёнка, чтобы его долгожданная сестра с выходом в мир из здания, в котором появилась, сразу же в этой жизни владела чем-то значимым, кроме пеленок да распашонок.
Этот слоник на Украину попал интересным образом из Вены.

Сын нашей соседки Галины Меркурьевны живет в Австрии. Когда родилась их старшая дочь, они приезжали в гости. Внучка Майя, уезжая от бабушки, чтобы та не плакала, оставила ей на память музыкального слоника.

Мы с Богданом иногда заглядывали к Галине Меркурьевне, она видела, как Бодику нравится слоник. Но он никогда не помышлял ни о каких подарках.

А Галина Меркурьевна взяла и подарила. Богданчик сохранил его для Насти. Уж очень красивая мелодия у слоника.
Настя, уезжая из Украины в Америку, конечно же, прихватила своих слоников, которых я для нее иногда покупала. Так слоник-австрияк оказался в Чикаго.
 
Скучно ему стало.
Как-то года три назад звонит Леня из Австрии с просьбой принять сына для прохождения языковой практики в Америке. Алеша учился в очень дорогой платной школе и их постоянно на каникулах куда-нибудь отправляли для изучения новых языков в общении с носителями. Алеша побывал во многих странах мира, хорошо говорил по-русски, по-украински, великолепно по-английски, французски и, естественно, знал свой, родной по матери, немецкий, на котором говорят в Австрии. Пробыл у нас Алеша три недели.

 
Я ему рассказала про Майиного слоника-путешественника, ставшего Настиным, и предположила, что наверное он позвал Алешу к себе. Все-таки Майя вложила в него много своей энергии. Вот слоник и позвал кого-то кровного. А иначе, как воспринять Алешино появление у нас в Америке?


Не знаю, то ли Богдан каким-то мистическом образом угадал ее тягу к этим животным, то ли направил своим подарком ее приоритеты, но дочь до сих пор млеет от всяких слоников.
 

Будучи маленькой, она усаживалась у телевизора и сидела не шелохнувшись, когда показывали слонов. Как только они исчезали с экрана, она начинала горько плакать. "Мама! Они их убили! Спаси их!"


 


Настя просто без ума от стада своих слонов.

 
Как я от чашечек. И лошадей.
Но о своем увлечении я расскажу завтра.



Bestatyana   15 декабря 2011   1973 0 22  


Рейтинг: +33




Тэги: коллекции, слоны




Последние читатели:




Комментарии:

LenaBelka # 15 декабря 2011 года   +4  
Правильно, когда есть такое маленькое хобби) Ждем ваших накоплений))
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +4  
я - по натуре - Маша-хламная. Так меня называла мама. Все время что-то собираю.
И когда в первый раз мне довелось купить коллекционную пару - чашечку с блюдцем, я очень обрадовалась. И потом, что называется, Остапа понесло.
marfusa # 15 декабря 2011 года   +3  
Интересные слоники! Когда у человека есть что-то своё-это всегда вдохновляет!! Это только моё и ничьё больше! Я собираю свою библиотеку!! Меня это тоже вдохновляет!!
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +3  
у меня дома осталась огромная бибилиотека тоже. Книги не помещались, тогда значительную часть я отвезла в загородный дом старшего брата. Теперь его вдова хочет продавать дом, попросила забрать книги...
olga1956 # 15 декабря 2011 года   +6  
Всю жизнь коллекционирую и увлекаюсь чем-нибудь,так что очень люблю знакомиться с увлечениями других,коллег,так сказать.
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +3  
да, я тоже люблю рассматривать чьи-то коллекции. Некоторые очень удивительны!
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +3  
моя подруга-полька здесь собирает старинные чайные ложечки из серебра. А начала это делать с двух ложечек своей прабабуси. Знаю одного адвоката из Айовы, он собирает керосиновые лампы и античные бытовые приборы. В его доме стиральная машина, газовая плита, холодильник - все выпуска где-то 1926 года. А фонари и лампы стоят везде. Очень красиво! Это все живое и ухоженное.
Бистра # 15 декабря 2011 года   +4  
Спасибо, что рассказала о хобби твоей дочки! У меня такое-же хобби как у неё, собираю слоников и моя спальна ими посвещена, т.е. там вся коллекция находиться! У меня они не так много, как у ней, но хорошее стадо собралось! Передай ей приветы от другого коллекционера слонов!
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +3  
Бистрочка! Обязательно передам!)))) Я еще не всех сфотографировала. Есть один - очень увесистый, бронзовый - стоит в прихожей вместе с такой же черепахой и лягушкой.
smeiana # 15 декабря 2011 года   +5  
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +3  
Смеяна, спасибо за прекрасный букет!!!
Флю # 15 декабря 2011 года   +3  
Прекрасная коллекция!
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +4  
Рада, что понравилась!
manashka # 15 декабря 2011 года   +4  
У меня тоже младшая слоников собирает)) дарят правда все больше мягких))
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +3  
а мы многих сами купили.
SoLis # 15 декабря 2011 года   +4  
Замечательная коллекция, проблемы, что подарить дочке у Вас наверное не бывает?
Bestatyana # 15 декабря 2011 года   +4  
Проблем не бывает))) Она свои желания сейчас озвучивает. Слоники - это мелочь. Подарками не считаются.
Когда она жила еще там, я посылала посылки в коробах из-под холодильников или примерно такие. Настя, как шахтер, разбирала все по вещичке. И в конце она уже скрывалась в недрах короба. Она знала, что если мама послала сумочку, то в кармашках сумочки и в ней самой будет напихано всякого-якого. Она обожала те мелочи, что я запихивала во что угодно, в книжечки или тетрадки приклеивала 20 долларов, чтобы у нее были свои деньги на карманные расходы, чтобы сделать подарок бабушке-дедушке. Наших родителей не было, и для моих детей ими стали моя тетя - мамина сестра - с мужем.
nelly-kz # 15 декабря 2011 года   +4  
Ochrn’ interesnaya kollekziya, y moei znakomoi tozhe -cloniki, i tozhe prevosxodnie... aama ya bous’ chto-to kollekzionirovat’, potomy kak poneset bistree togo Ostapa...ya bol’she daru tem, kto kollekzioneri... kogda-to nachinala cobirat’ chainiki...
Bestatyana # 16 декабря 2011 года   +3  
как интересно! Все собирают что-то такое, что близко им! У меня одна клиентка тоже заварочные чайники коллекционирует. У нее они всякие-разные!
Jenna # 16 декабря 2011 года   +3  
Сестра собирает драконов, дельфинов и лошадей!
Bestatyana # 16 декабря 2011 года   +1  
у меня тоже есть несколько лошадок. Но больше чашек. Я о них только что написала.
Bestatyana # 28 апреля 2014 года   +1  
http://www.myjulia.ru/article/463722/ про мою небольшую коллекцию чашек


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.