Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О! СЧАСТЬЕ...

url=http://mirgif.com/][/url]
 

У каждого свое понятие счастья, успеха. Для кого-то это материальные блага, для других — духовный рост.
К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение.
 
Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в черных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях.
 
Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создает другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным.
 
Ему все время чего-то недостает, он по-прежнему чем-то не удовлетворен и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди все же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания.
Типология счастья
 

 
В. Татаркевич в своей работе «О счастье и совершенстве человека» выделяет четыре аспекта счастья:
1. Счастье как счастливая судьба, удача
2. Счастье как сильные радости, переживания
3. Счастье как обладание наивысшими благами
4. Счастье как удовлетворённость жизнью
 
Счастье… какое глубокое и емкое понятие, сколько можно вложить в него: выражений, пожеланий, требований, мечтаний, и как просто порой объяснить ощущения, которые переполняют, которые невозможно охарактеризовать и подчинить законам логики, произнеся лишь одно слово - счастье. Стремление стать счастливым - заложенный природой инстинкт, ведь этому никто не учит, а человек стремится к счастью и хочет ощущать полноту жизни. Конечно, на понятие счастья накладывается печать социальных стандартов и стереотипов.
 
Мы выделяем в нашей жизни «женское» и «мужское» счастье, порой и не задумываясь, а чем оно отличается друг от друга? Неужели пол так много значит, неужели мужчины хотят какого-то особого счастья, отличного от женского? А может счастье необходимо делить не только по половому признаку, а и по другим параметрам?
Истинное женское счастье - чувствовать себя полноценной женщиной, причины, вследствие которых появляются эти ощущения - факторы, от которых зависит твое счастье. Совсем недавно считалось, что для женщины счастье в семье, в ублажении мужа, в ведении домашнего хозяйства, в воспитании детей. Сегодня женское счастье несколько видоизменилось, счастливой может считаться женщина, у которой складывается карьера, у которой есть свобода, право выбора партнера, возможность жить так, как хочется, у которой достаточно денег, чтобы быть независимой.
 
Так какое оно на самом деле, женское счастье? Одно на всех или у каждого свое? Что значит выражение «простое женское счастье»? Сложно ответить на это вопрос однозначно. Ощущение счастья появляется под воздействием как внешних, так и внутренних факторов. То есть существуют заложенные природой, инстинктивные причины, вызывающие состояние счастья и приобретенные, навязанные обществом условия, которые должны давать человеку ощущение счастья.
 
Если говорить о женском счастье как о понятии, заложенном природой, то конечно, самым главным фактором и источником счастья являются дети. Беременность и рождение ребенка - такие периоды в жизни каждой женщины, когда сама природа настраивает на ощущение счастья, меняется гормональный фон, мироощущение и мировосприятие. Однако не все женщины могут познать радость материнства, не все сразу понимают, что такое счастье и в чем оно состоит. Если женщина не может иметь детей, то это становится причиной серьезных расстройств и нарушений в организме и нервной системе, в частности.
 
Если говорить о других факторах, вызывающих ощущение счастья, то речь пойдет: о любимом человеке, который понимает и заботится о своей избраннице. Друзья, которые всегда придут на помощь, наличие денег, которые дарят ощущение свободы и помогают достичь желаемого. Счастье может принести даже лишний килограмм, который так во время ушел, без особых забот. Перечисление можно вести еще долго, однако все факторы можно так и не написать, ведь их великое множество.
 
Женское счастье - это хрупкая и тонкая мозаика, которая состоит из сотен мелких деталей, которые сливаясь воедино, образуют невообразимую, гармоничную картину. К самым мелким деталям мозаики можно отнести: улыбки, комплименты, приятные сюрпризы и знаки внимания. Женщина, которую любят, за которой ухаживают и носят на руках - счастливая, и даже самые заядлые феминистки, утверждающие, что мужчины и вовсе не нужны, наверняка отгоняют от себя удушливые волны зависти, когда видят женщину, которой дарят цветы и делают подарки.
Прелесть женского счастья в том, что оно одно на всех (стремление быть любимой и желанной) и у каждой свое (ведь у каждой женщины свой мужчина, который ее ценит и любит, да и дети, как источник счастья, у каждой женщины также свои, особые и родные).
 
Счастье - это относительная гармония во всем, быть в понимании с собой и окружающими людьми, руководить своим желаниями и знать свои возможности, все это элементы счастья. В разные периоды жизни и в разном возрасте гармония будет своеобразной, индивидуальной, но только тогда, когда женщина ее ощущает, она может сказать о том, что она счастлива по-настоящему.
________________________________________
Автор: Марина Курочкина
Источник: womenclub.ru



Джоник   13 октября 2011   1313 0 18  


Рейтинг: +13







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Джоник # 13 октября 2011 года   +1  
Барсик # 13 октября 2011 года   +1  
исходя из статьи счастье - это радость от гармонии с социумом
мак # 13 октября 2011 года   +1  
Полностью согласна с Мариной!
Благодарю Вас, Джоник за чудесную статью!
Джоник # 13 октября 2011 года   +1  
мак # 13 октября 2011 года   +1  
Чудесная Пара! Мерси!
vedrus # 16 октября 2011 года   +2  
Истина понятна для тех, кто способен её увидеть! Благодарю, Джоник за великолепный пост!
Джоник # 16 октября 2011 года   +1  
Верно vedrus! Истина понятна для тех, кто способен её увидеть! Еще она становится доступной для того кто ее ищет!!!
SvetlanaSvetik deleted # 13 октября 2011 года   +2  
Джоник пишет:
Прелесть женского счастья в том, что оно одно на всех (стремление быть любимой и желанной) и у каждой свое (ведь у каждой женщины свой мужчина, который ее ценит и любит, да и дети, как источник счастья, у каждой женщины также свои, особые и родные)

Здорово, Джоник!
Джоник # 13 октября 2011 года   +2  
Барсик # 14 октября 2011 года   +1  
А теперь своими словами и получится статья
tatochcka46 # 14 октября 2011 года   +2  
Женское счастье -это полное взаимопонимание в семье, да,да- именно
в семье ! Ведь женщина - продолжательница рода,хранительница домашнего
очага, значит, женское счастье - это умение поддерживать горение домашнего
очага. И если есть в семье взаимопонимание, значит и очаг будет легче поддерживать, легче будет разрешать все жизненные проблемы.
Спасибо,Галочка , за интересный материал !
sofiz # 14 октября 2011 года   +1  
Вполне согласна с Танечкой!+++++
tatochcka46 # 15 октября 2011 года   +1  
Спасибо, милая Сонечка, за единомыслие !!!
SvetlanaSvetik deleted # 14 октября 2011 года   +1  
tatochcka46 пишет:
Женское счастье -это полное взаимопонимание в семье, да,да- именно
в семье ! Ведь женщина - продолжательница рода,хранительница домашнего
очага, значит, женское счастье - это умение поддерживать горение домашнего
очага.

Вот-вот! Отлично сказано.
tatochcka46 # 15 октября 2011 года   +2  
Спасибо, Светланка !
наталия_ласточка # 14 октября 2011 года   +1  
Спасибо, отличный пост!!
Руслёна # 14 октября 2011 года   +1  
Для меня счастье- дети мои.Другого не понимаю.
Джоник # 14 октября 2011 года   +2  
...дети, как источник счастья, у каждой женщины также свои, особые и родные!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.