Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое счастье? - счастье это любовь!

Что такое счастье? - счастье это любовь! Для любого человека очень важно быть счастливым, любить и быть любимым. Как же много слов сказано о счастье и любви; у каждого есть на этот счёт своё представление, личное мнение. Одно понятно, что это основы незыблемые и вечные как сама жизнь.
 
Автор публикации приглашает вас поразмышлять над тем, что такое счастье и что такое любовь, погрузиться в самую глубину этих великолепных слов, дошедших до нас со времён обетованных, с того самого времени, когда люди ведали и ценили силу каждого слова, а значит, были подлинными творцами и хозяевами своей жизни.
 
Произнесите слово «счастье». Какое знакомое слово появилось у вас на слуху? Правильно - часть!
Но есть еще приставная согласная «с», которая выступает сокращением приставки «со».
Приставка «со», как известно, означает в русском языке принцип единения. Со – значит вместе.
 
А теперь представьте, что вы собрали из разных частей красивую мозаику, а затем убрали из неё какую либо составляющую. Представили? Далее вопрос: Будет ли гармоничной ваша композиция?.. Как видим - нет!
Так и счастье – это особенное состояние, когда ощущаешь гармонию и радость от процесса слияния со всеми частями общей мозаики мироздания, процесс единения единицы с бесконечностью – частного с общим.
 

Ещё одна аналогия: Как будет чувствовать себя клетка, и что с ней произойдёт, если её убрать из организма? – правильно долго не протянет! Её смерть неизбежна!
Организм никогда не истребит нужную ему частичку, работающую синхронно с ним, всегда поддержит её и обеспечит всем необходимым для полноценной жизнедеятельности. Другое дело клетка, нарушающая принципы общего, будет лишаться питания, кислорода и постепенно завянет.
 
Так и человек, которого можно образно представить клеткой в теле вселенной, который нарушает её законы и жизненные принципы, будет испытывать страдание от своей изоляции от кормящего начала и неизбежно погибнет, если только не осознает в себе эти жизненно важные принципы.
Так что же это за принципы, столь необходимые для со частия (счастья) любому из нас?
На этот вопрос многие найдут ответ в своей душе и без затруднений:
 
Приятие:
Всё что посылает нам жизнь здесь и сейчас нам нужно учиться принимать мудро, с признательностью и благодарностью к вселенной, ибо она нам зла не желает, а наоборот любое действие с её стороны направлено на наше исправление, на гармонизацию.
 
Отсюда и слово при Я тие: То есть, то, что находится при нашем «Я» (как носителе божественного начала в нас) Вспомните слова: приятель, приятный. То есть когда мы не отделяем субъект от своего сознания, а признаем вселенское право быть ему при нас, мы поступаем гармонично и в соответствии с законами мироздания.
 
Не всегда это даётся нам так просто, иногда через страдания и боль. Здесь необходимо запастись терпением и мудростью. Сознание мыслящего человека не должно быть затворено в каких-либо узких пределах, а обладать вселенским простором и свободой. Вспомните, сколько ложных догм, ограничений и вытекающих от сюда страданий, породило такого рода сектантство.
 
Но приятие, не означает принятие, ибо не всё нам полезно и то, что приходит через других людей не должно нас отравлять. Другое дело, обозначить своё присутствие при нашем сокровенном «Я», осветить светом сознания соприкасающийся с нами субъект, и уже нам решать сближаться с ним далее или нет.
 
Вся жизнь это школа и у каждого свой урок. А если вы чему-то уже научились, то тогда зачем вам проходить это снова. Нужно открыть своё сознание для нового опыта. А жизненный принцип Единство от этого не в ущербе, а наоборот.
 
Мы позволяем расти себе, и не препятствуем возможности для роста других.
Таким образом, счастье это процесс единения со всем сущим при сохранении индивидуальной свободы каждого индивидуального "Я".

Этот процесс протекает через осознание мудрости вселенной, её красоты и гармонии и именуется в русском языке не иначе как –
Любовь! Дословно: лю (люди) бо (богов) вь (ведают).
Для этого природа заложила в человеке все органы чувств и восприятия, наделила его телом разумом, а главное - божественной искрой самосоознающего общего начала – «Я»!
 
Вот и получается, что человек посредством самой жизни, использую все эти дары, познает многогранную реальность, мудрость и гармонию мироздания.
Множество людей сводят любовь до уровня утончённого чувства прекрасного, доброты и сострадания. В этом есть смысл, ибо такое чувствование отражает некоторые аспекты сокровенной сути человеческого бытия - познания бога через себя!

И в этом аспекте желание совокупления выступает как стремление к гармоничному единению между мужским и женским началом, пробивающееся сквозь призму искаженного ложными стереотипами сознания.
 
Но любовь, как вы понимаете понятие многогранное и ёмкое, и пределами одного либидо не ограничивается! Сама суть пребывания человека на земле, ответ на извечный вопрос: «Что делать?», содержит это волшебное слово. В давние времена люди в сто крат были ближе к естеству, и познание мира происходило напрямую, а значит, и было верным.
 
Разные аспекты проявления "Единого" наши предки приписывали различным богам, которых в пантеоне было 108. Отсюда и «люди богов ведают»
Познание истины творения, путем отождествления с ней – со частия, движение в едином ритме с мирозданием и есть любовь! Когда малое становится великим и великое отражается в малом, как капля океана обретает всю его мощь, сливаясь с ним.
 
Любовь это бесконечный процесс осознания эволюционирующей вселенной, через собственный рост и эволюцию, это приятие на всех планах человеческого существа.
При этом люди ощущают радость, силу, безмятежность, признательность и благодарность; пропитываются утонченными вибрациями и чувствами.

А сексуальное либидо нам подарила сама природа, как естественная форма познания истины, как фактор роста и прогресса человека. Именно поэтому определённые силы так очернили секс, извратили и возвели в ранг запретного плода, а Тантра-йогу опустили до уровня примитивных групповых оргий.
 
природа- вселенная сексуальна и несёт в себе извечный принцип оплодотВсяворения.
Без этого нет жизни. У нас нет правильного образования по этой части. Большинству из нас с самого детства прививают ложные образы отношений между полами.
В итоге: страдания, извращения, боль, болезнь, смерть. Это вместо прогресса процветания, радости, счастья!
Любое существо (не только человек) в котором затухает репродуктивное начало подвержено процессу разрушения, так как в основе своей является паразитирующим.
 
А клетка-паразит организмом блокируется от источника питания.
Мы не осознаем извечных принципов творения, поэтому так мало и живём, прежде временно разрушая свои тела.
 
Конечно же, любовь выражается в нас не только через сексуальное либидо.
Эта целая гамма ощущений и отношения к миру. Дети, животные, растения, творчество, всё, что вмещает в себя слово красота и природа, всё это постигается через любовь, которая и является самим смыслом жизни человека на земле, отражением его подлинной сути и счастья!



vedrus   11 октября 2011   1892 0 1  


Рейтинг: +7




Тэги: счастье, целое, любовь, боги





Комментарии:

майя # 11 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Мне понравились ваши рассуждения!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.