Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебный распорядитель: зачем?

Свадебный распорядитель: зачем? Многие девушки, а то и парни, помнят комедийную мелодраму «Свадебный переполох», в которой рассказывается отчасти банальная, отчасти не очень история любви молодой девушки. Но оставим лирику, ведь сегодня мы хотим поговорить о профессии этой девушки, о свадебном распорядителе.
 
Еще не так давно необходимости в свадебном распорядителе не было, правда, только по причине отсутствия такового. Свадьбы организовывались по принципу «сам, все сам» и «ни на шаг не отходим от стандарта». Сейчас же, когда тематической свадьбой и выездной церемонией уже вряд ли кого-либо удивишь, а времени на достойную организацию потрясающего праздника у молодоженов не так уж и много, свадебные распорядители оказались очень востребованы. Почему? Потому что так проще, удобнее и намного спокойнее. Но давайте разложим все по полочкам и попробуем выяснить плюсы и минусы такого помощника.
 

 
Плюсы
 
Действительно хороший свадебный распорядитель возьмет на себя всю организацию свадьбы, от и до. Это, несомненно, здорово, ведь все будет под контролем эмоционально незаинтересованного человека, который сможет трезво и с позиции профессионала оценить вашу задумку и ваши возможности. В идеале, к такому помощнику необходимо обращаться на стадии обдумывания торжества, чтобы совместно разработать идею торжества. А уж после молодоженам останется выбирать наилучшее из найденного распорядителем, будь-то банкетный зал или фотограф. В общем, с будущих супругов идея и бюджет, с профессионала - воплощение, вплоть до подбора свадебных аксессуаров.
 

 
Кроме того, на свадьбе не помешает человек, который будет отслеживать ход торжества, а значит, предотвратить форс-мажор еще на стадии зарождения.
 
Минусы
 
Во-первых, цена. К сожалению, на первый взгляд может показаться, что услуги свадебного распорядителя – это очень дорого. Но прежде чем отказываться от услуг, стоит трезво оценить свои силы: готовы ли жених с невестой на некоторое время полностью выпасть из жизни и заняться исключительно организацией свадьбы? Планированием целого дня по минутам, выбора и поиска нарядов, зала, оформления, аксессуаров, специалистов, перелистыванием сотен портфолио и просмотром сотен видео? Нет? Тогда, вперед на консультацию.
 

 
Во-вторых, не привыкли мы еще обращаться за помощью к постороннему человеку. Нам тяжело открыться и доверить организацию столь важного дня какой-то тетеньке (может, и дяденьке, но это уже вообще на грани фантастики). Невесте и жениху придется провести вместе с распорядителем не один час, и даже не день, и четко представлять, чего они хотят добиться.
 
В-третьих, профессионализм. Найти настоящего доку в организации свадеб не так-то и просто. Растет спрос, растет предложение, но всегда есть вероятность нарваться на непрофессионала, который вместо помощи организует дополнительные проблемы и траты.
 

В качестве итога, хочется отметить, что свадьбы, на которых присутствует распорядитель, обычно более уютны: жениху с невестой, их близким и гостям не приходиться отслеживать происходящее, а только наслаждаться праздником. Но каждый выбирает по себе…



Wedstyle   10 октября 2011   1029 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: свадьба, свадебные аксессуары, Gilliann, wedstyle, su, свадебный распорядитель, помощник на свадьбе





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.