Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Черный кот в разбитом зеркале

Черный кот в разбитом зеркале Любой школьник скажет что суеверия – это дремучее невежество. Глупость несусветная. Но так уж устроена жизнь, что суеверия удивительно живучи. Наверное, вы согласитесь, что очень многие люди, хотя и считают себя вполне современными и продвинутыми, все-таки не могут избавиться от сомнения «А вдруг что-то в этом есть…» и при встрече с черной кошкой постараются на всякий случай незаметно вернуться обратно.
 
Вот и я знаю что суеверна. Уж слишком большое внимание придаю всевозможным приметам, совпадениям, числам именам. Знаю – ерунда. Но мне все это нравится. Нравится придавать значение всей этой ерунде. И за такое, наверное, к себе отношение ерунда эта меня почти никогда не подводит: приметы сбываются, суеверия помогают жить. Вот к примеру однажды я в лесу заблудилась. Кружила, кружила да и пригорюнилась. И тут вспомнились слова бабкины: «А ты, светик, иным разом, как поймешь, что блудишь, сними одежонку навыворот – мол не ты это! Он (лешак тоесть) и отвяжется». И ведь помогло. Теперь я этим же способом пользуюсь, когда вдруг неприятности начинают одна за другой на мою бедную голову сыпаться. В психологии это, между прочим, и название свое имеет – вихревая ситуация. Главное в ней – не «зацикливаться» на проблемах и проще это сделать, если как бы примешь другой облик.
 
Самые разные приметы и суеверия вошли в нашу жизнь чуть не с рождения и знакомы каждому: зачесавшаяся к деньгам левая ладонь, упавший вдруг ножик или невесть откуда возникший, здоровенный черный кот перешедший дорогу и исчезнувший в высокой придорожной траве. Все это сильно похоже на сигналы и знаки на котором окружающий мир пытается говорить с тобой. Это как указатели нашей дороги, нашей судьбы. Иногда их еще называют «подмигиванием Бога». Надо только научиться прислушиваться и постараться понять этот язык.
 
Но как-то я подумала, не слишком ли много в моей жизни плохих примет и решила что столько мне их, пожалуй, ни к чему и решила попробовать переделать парочку-другую плохих примет в хорошие. Начала со своей любимой – посмотреться в зеркало, если вернешься с полдороги. Делать мне это приходится частенько так как дама я довольно рассеянная. Теперь, когда такое случается я себе говорю: удача обещана. К кошкам я всегда относилась более чем хорошо, поэтому с удовольствием передела глупое суеверие про невезенье – теперь черный кот это непременно к деньгам. Жалко, встречаются нечасто. Тетечка с пустыми ведрами – к скорой перемене обстоятельств, ну а разбившееся зеркало к исполнению желания. Сколько осколков, столько и желаний исполнится. Вообщем думаю принцип понятен.
 
Сначала с новыми приметами было как-то непривычно. Как с новыми туфлями, которые надеваешь в первый раз. Но прошло время, и я привыкла к своим переделкам и постепенно они начали работать. А я вошла во вкус и постепенно у меня сложилась своя система примет и сигналов, которая очень даже неплохо работает. Честное слово. Ну а если учесть что все в последнее время в голос твердят о позитивном настрое и мышлении, то думаю что нашла для себя неплохой способ хотя-бы немного продвинуться в этом направление.



ЛУ-ка   7 октября 2011   1902 1 20  


Рейтинг: +18








Комментарии:

Brigami # 7 октября 2011 года   +3  
Ты то, во что ты веришь. Если мы верим приметам, то они обязательно работают. Поэтому вполне можно заставить приметы работать на нас, а не против. Самое сложное - это забыть, что примета плохая и поверить, что она хорошая. Это как " попробовать не думать про белого бычка".
ЛУ-ка # 7 октября 2011 года   +3  
Абсолютно согласна с вами. Иногда получается)))
Annet # 7 октября 2011 года   +3  
ЛУ-ка пишет:
сигналы и знаки на котором окружающий мир пытается говорить с тобой. Это как указатели нашей дороги, нашей судьбы. Иногда их еще называют «подмигиванием Бога

И это совершенно справедливо. Вселенная, она ведь мудрая: постоянно нам на пути сигнальные флажки расставляет, чтоб не заблудились,а мы продолжаем тупо лезть напролом: мол, мы не верим в приметы!
ЛУ-ка # 8 октября 2011 года   +3  
Знаки ведь вообще очень большое подспорье в жизни, если принять это и опять же научиться этому. Спасибо, вам Аnnet, что заглянули. Светлых, Радостных, Лучистых и просто замечательных вам выходных)))
Руслёна # 8 октября 2011 года   +2  
Какая умница! Хоть я в приметы и не верю, но мне нравится сам подход к этому!
ЛУ-ка # 8 октября 2011 года   +3  
Спасибо вам, Руслёна, за искренние и добрые слова. Это ведь дорогого стоит, когда тебя действительно понимают)))
marihka # 8 октября 2011 года   +3  
Очень интересно написано. Это ведь правда, на чем буешь концентрироваться то и получишь!
ЛУ-ка # 8 октября 2011 года   +4  
Спасибо,marihka! Я рада что вам понравилось)))
assa # 9 октября 2011 года   +3  
у меня черная кошка всегда однозначно к деньгам! я им даже радуюсь, когда встречаю! действительно, надо создавать свои приметы - ведь мы таким образом создаем свою картину мира!
ЛУ-ка # 10 октября 2011 года   +2  
Черные кошки - они такие))))))))
Елена Батьковна # 12 октября 2011 года   +2  
Очень понравился Ваш взгляд на суеверия. А насчет черного кота, так я тоже всегда так воспринимала эту примету. Обожаю кошек, поэтому твердо убеждена, от этих созданий худого не будет. (Если конечно их не обижать! )
ЛУ-ка # 12 октября 2011 года   +3  
Ух ты!!! Спасибо,Елена Батьковна за классную парную картинку))) И за понимание и коммент спасибо большое.А про кошек...к кошкам я отношусь на равных, люблю их очень Уж таких пакостей как от людей от них точно не получишь
Елена Батьковна # 12 октября 2011 года   +2  
ЛУ-ка пишет:
кошкам я отношусь на равных


Я свою тоже симку не просто люблю, я ее УВАЖАЮ. Когда смотрю в ее огромные голубые глаза, понимаю, что это существо из другого измерения. Они видят и знают намного больше, чем мы, люди...
ЛУ-ка # 12 октября 2011 года   +3  
У меня простая кошка Дымуля, которой весной исполнится уже 12 годочков. Королевишна у меня необыкновенная умница. Лет шесть назад она все лето очень тяжело болела, я уже думала что не сумею ее выходить. После этого мы с ней понимаем друг друга с полуслова,с полувзгляда.Я нисколько не преувеличиваю.Да впрочем вы и сами все знаете))))))))))))
Елена Батьковна # 13 октября 2011 года   +2  
ЛУ-ка пишет:
мы с ней понимаем друг друга с полуслова,с полувзгляда.

Моей тоже 12! Ровесница младшего сына.
ЛУ-ка # 13 октября 2011 года   +3  
Ровесницы значит котейки наши))) Сейчас мы с ней из сада пришли. Сегодня у нас такой день чудный. Тепло совсем и солнышко. Даже не верится что скоро слякоть и холода
Елена Батьковна # 15 октября 2011 года   +2  
А у нас уже неделю. И слякоть и дожди..... В общем, осень.
Brigami # 19 октября 2011 года   +3  
Еду с работы. Дорогу маршрутке перебегает чётный котёнок. Ну, здастте, блин. Потом всплывает новая мысль: к деньгам, наверное. Иду к дому от остановки. Снова чёрный котище. Ну ты-то уж точно к деньгам, понял?! На следующий день у меня выходной. Просыпаюсь утром - три сотни (украинских гр) на холодильнике - муж вчера подзаработал и мне оставил. Вот!
ЛУ-ка # 19 октября 2011 года   +3  
Здорово!РАБОТАЕТ))))))
Руслёна # 21 октября 2011 года   +2  
СОвершенно правильная позиция!)) Надо во всех суеверных штучках видеть то, что нам больше всего нужно в этот момент!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.