Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кэндес Бушнелл «Четыре блондинки»

Кэндес Бушнелл «Четыре блондинки» Книга Кэндес Бушнелл, известной нам как автор книги «Секс в большом городе», «Четыре блондинки» представляет собой четыре, не связанные между собой новеллы. Первая новелла «Приятно и легко» повествует о жизни красавицы-манекенщицы, для которой провести лето в компании богатого мужчины в его роскошном доме превращается в настоящий спорт. Критерием отбора партнера на лето для героини становится не сам мужчина, а его дом. И все бы ничего, но романы эти скоротечны, а столь доступная в рамках отношений роскошь к концу лета растворяется, подобно тому, как карета и кучер Золушки после полуночи превращаются в тыкву да крысу.
 
Вторая новелла «В назидание взрослым» рассказывает о семье журналистов. В быту этой пары до того все правильно и предсказуемо, что в конце концов обоим партнерам становится жутко скучно. Это повествование на мой взгляд куда более глубокое, чем легкомысленная новелла «Приятно и легко». В «Назидании взрослым» автор очень тонко подмечает особенности, психологические моменты семейной жизни, в которых замужние дамы многие узнают своих собственных скелетов в шкафу.
 
«Оттенки платины» - так называет третья новелла. Она очень тонко написана в форме дневника героини. Автору удается с помощью литературного приема «мозаика» вылепить и донести до читателя не только психологический портрет своей героини – простой девушки, которой удалось подняться на вершину общества и стать женой принца, но и ответить на вопрос «Отчего богатые люди сходят с ума?».
 
Завершает книгу 20-страничный рассказ «Расследование без партнера». В нем рассказывается о том, как американская девушка-журналист получает задание выяснить так ли плохи англичане в сексе и написать об этом статью. Для этого героиня отправляется в Лондон, знакомится там с разными людьми, с которыми общается на интересующую ее тему. Но редактор настаивает на том, что для правдоподобности будущего журналистского материала ее расследование должно основываться на собственном сексуальном опыте.
 
Дочитав книгу, перед тем, как выключить свет и предаться сну, я вдруг задумалась. Дежавю. Словно что-то подобное я уже когда-то читала. Ну, конечно! Оксана Робски! Только у Бушнелл речь не о жизни женщины с Рублевки, а даме из нью-йоркской элиты. Подумать только. А проблемы одни и те же!
 

Кэндес Бушнелл



nazavita   4 октября 2011   2810 0 3  


Рейтинг: +14




Тэги: Кэндес Бушнелл, Четыре блондинки





Комментарии:

Руслёна # 4 октября 2011 года   +2  
Ну так что меняется от расстояния? Мы, женщины, везде остаёмся женщинами!
наталия_ласточка # 4 октября 2011 года   +3  
Спасибо, Наташа. Прочитаю обязательно!
Оладушек # 10 декабря 2011 года   +1  
Спасибо!
Доселе обходила эту книжку стороной, чувствуя, что американская Оксана Робски - не моя писательница. Но может, стоит сравнить?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.