Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одиночество

Одиночество может быть липким и тягучим. Проснешься утром, а улыбнуться некому. Некого погладить по небритой щеке. И тяжелый ком подкатывает к горлу. Как будто съел что-то дурное. И тяжесть в груди. Время становится резиновым. И тягучим. И ты залипаешь в нем. Ничего не хочется.
Но почему так плохо? Когда любимый человек рядом, мы обижаемся по пустякам, мы устраиваем истерики, мы требуем внимания.
А он уходит, и становится плохо. Холодно, неуютно и дурно до тошноты. И ты гладишь подушку, на которой лежала его голова, затем замечаешь случайно оставленную им рубашку. Прижимаешь ее к лицу и вдыхаешь такой родной запах.
И забываешь обиду и хочешь бежать к телефону и набрать номер, который помнишь наизусть. Но что-то останавливает. Нет, говоришь ты сама себе и идешь в ванну чистить зубы. И смотришь на ту в зеркале, которая хмурит брови и не хочет улыбаться. Она истерично трет зубы щеткой и пытается вместе с пастой выплюнуть обиду. Жалость подкатывает к горлу. Оказывается, это она как ком. И это у нее такой дурной вкус. Как ее выплюнуть? Как продышаться?
Но надо идти и тянуть за собой этот день как большую хозяйственную сумку. Ведь надо жить. Одной.
 
Еще раз про одиночество
 
Живешь себе и живешь. А тут бах! день святого Валентина или день 8 марта. Идут девушки – такие загадочные. С букетами и букетиками. С конфетами и с воздушными шариками. И в кафе с любимыми булочками с корицей не протолкнуться. И даже в этом лакомстве в такие дни тебе отказано. Стоишь под окном, смотришь на счастливые лица, а на сердце кошки скребут.
Ну почему так? Вроде не уродина и ямочки на щеках такие эксклюзивные. А вот стою одна. Под короткий пуховик поддувает ветер, любимые ажурные колготки уже начинают примерзать к коленкам. Еще минутка и по щеке покатится непрошенная слеза.
Ну, их эти булочки, и этот запах, и эти улыбающиеся лица. Побегу домой, поставлю чай, накроюсь теплым пледом и достану любимую книжку. Пусть ему будет хуже. Тому, что пока не нашел меня. Поди, вот также сидит один и прихлебывает уже остывший чай. И тоже мечтает о булочках с корицей и обо мне.
Скорей бы уж мы нашлись. Потому что очень плохо быть одной. А в праздники особенно.



meduniza   2 октября 2011   799 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: одиночество, любовь, муж, отношения, замуж, страх возраста, праздник, грусть, одинокая женщина





Комментарии:

Jamma # 2 октября 2011 года   +2  
meduniza пишет:
Когда любимый человек рядом, мы обижаемся по пустякам, мы устраиваем истерики, мы требуем внимания.

И правда почему? На днях видела такую вот сцену:
Девушка выбежала на платформу, посмотрела на уходящую электричку и повернувшись к следовавшему за ней МЧ буквально процедила сквозь зубы: "Мы опоздали из-за тебя", - и демонстративно повернувшись на каблуках быстро зашагала по платформе. МЧ растерянно помялся на месте и всё таки пошёл за ней.
А что если бы не пошёл? Разозлился бы на её капризы? Ведь это же в конце концов сущий пустяк - пропущенная электричка...
Хорошо, что закончилось всё благополучно - следующая электричка пришла ровно через 5 минут и мало чем отличалась от предыдущей, а влюблённые вроде бы помирились, насколько я успела заметить)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.