Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роковая ошибка

Для каждой женщины очень важно хотя бы раз в жизни побывать замужем. Это как обязательная прививка от кори. «Расписалась на рейхстаге» и живи спокойно.
Маша Лепилина была типичной старой девой, и окружающие крайне удивлялись такому прискорбному обстоятельству. Дело в том, что эта Маша в их глазах обладала всеми необходимыми достоинствами для счастливого вступления в законный брак. Приятная внешность, хорошая зарплата и несклочный характер. Но у девушки был один изъян, о котором никто не знал. У нее был чересчур требовательный внутренний голос. Лишь только Маша благосклонно ответит на чье-либо ухаживание, как внутренний голос ей говорит: «Этот тип интересуется твоей четырехкомнатной квартирой». Или что-то другое, судя по обстоятельствам. Вскоре внутренний «прокурор» успешно разоблачил всех мужчин, когда-либо посягавших на Машину руку и имущество. Подруги посоветовали ей дать объявление в газету о знакомстве. Когда ее завалили письмами, она была поражена, сколько вокруг холостых мужчин мечтают жить за чужой счет. Внутренний голос забраковал все послания, кроме одного. Его автор пока не торопился оценивать Машино движимое и недвижимое имущество. Маша вступила с ним в переписку, и с каждым письмом они становились друг другу ближе. Только от личной встречи он почему-то долго отлынивал: то аврал на работе, то командировка. Пока Маша ему не написала: «Ты в местах, где свободы лишают, или у тебя внешность чересчур сомнительная?» « Нет, - отвечает, - не в местах я, и внешность у меня самая безупречная». А далее он ей про свой сон рассказывает. Будто встретились они с Машей у фонтана, на ней платье розовое, 48-й размер, розничная цена – 2500 рублей, из магазина «Женский каприз». И будто взял он ее под руку и сразу в ЗАГС повел записываться. Сон этот якобы ему настолько понравился, что он теперь только и мечтает о такой приятной встрече. В общем, назначил он нашей Маше свидание у фонтана на аллее Торжеств. Она, конечно, обрадовалась, засуетилась: в парикмахерской цвет волос поменяла и в сауне два килограмма сбросила. А слова его насчет платья розового, так ей в сердце запали, что побежала она в тот самый магазин. Есть такое! И размер, и цена совпадает! Значит, сон этот вещий, и, значит, быть ей в скором времени замужем.
А в магазине что творится?! Бегают девицы, платья хватают и в примерочную в очередь выстраиваются. В кассовом аппарате лента закончилась. Такого ажиотажа здесь с советских времен не бывало.
Через два дня наша Маша в розовом платье отправляется на свидание. Смотрит: весь сквер у фонтана забит девицами, что с нею вместе в магазине отоваривались. По аллеям разгуливают и по сторонам выжидающе посматривают. Час-два смотрят – скучно стало, и девицы между собой разговорились. Тогда и выяснилось очень увлекательное обстоятельство, что все они получили письмо про этот вещий сон. Только платья разных размеров указывались, соответственно комплекции. Оскорбленные невесты произвели свое расследование. Скинулись на конфеты и допросили кассиршу из «Женского каприза». Оказалось, что всю эту интригу придумал хозяин магазина, чтобы платья залежалые распродать. Из осторожности он не сам письма писал, а диктовал кому-то, так что к нему теперь не придерешься. Обман, конечно, подлый, но девицы сами виноваты. Спутника жизни Господь Бог дает. В награду или в наказание, это уж по заслугам определяется, а торопиться в этом деле не годится.
Вот так Машин внутренний голос в первый раз ошибся. Видно, на бумаге легче человека обмануть.

(название магазина изменено по вполне понятным причинам).



Сабрина   25 марта 2009   911 0 14  


Рейтинг: +15








Комментарии:

мафия # 25 марта 2009 года   +2  
интересная история)))
zanoza # 25 марта 2009 года   +1  
Вау! Вот это называется бизнес!
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 25 марта 2009 года   +2  
МОЛОДЕЦ МУЖИК...........ржунимагу)))))
Надеюсь, эта история случилась не с автором этого чудесного рассказа!?
SvetlanaSvetik deleted # 25 марта 2009 года   0  
Это тоже лицо бизнеса! Молодец мужик! - согласна с Вами. А девушек до смешного жаль... У каждого своя правда...
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 25 марта 2009 года   0  
Светик... конечно жаль...
Ведь каждой, которая купила это несчастное розовое платье
и пришла на свидание...
ХОТЕЛОСЬ ОБЫКНОВЕННОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ.....
Хотелось любить и быть ЛЮБИМОЙ ....
Ветла # 25 марта 2009 года   0  
Да, уж! Вот это Маша!  Вот это кидок!
ЮТТА # 25 марта 2009 года   0  
Платье хоть крисивое?
nazavita # 25 марта 2009 года   0  
улыбнуло. "Это как обязательная прививка от кори","внутренний «прокурор»" - прекрасные находки!
ABYSS # 25 марта 2009 года   +1  
      Давно так не смеялась! Молодец мужик...
А девушка я думаю свое счастье найдет
marusya85 # 25 марта 2009 года   +1  
прикольно           
Judit # 26 марта 2009 года   0  
Вот это завернула!
Елена Глебова # 11 апреля 2009 года   0  
Интересный рассказ, легко читается.
Сабрина # 11 апреля 2009 года   0  
Спасибо.
honky_cat # 14 апреля 2009 года   0  
Много находок в начале и середине.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.