Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Эликсир князя Собакина". Ольга Лукас, Андрей Степанов

"Эликсир князя Собакина". Ольга Лукас, Андрей Степанов Завязка: некто Петр Савицкий находит рецепт своего прадедушки. Прадедушка был химик, ученик Менделеева, но к старости слегка тронулся. Однако, правнук хочет восстановить рецепт (часть утеряна) и надеется прославиться и разбогатеть, восстановив изобретение предка. К Савицкому в пути присоединяются два жулика (парень и девушка) и один серьёзный химик (которого эти жулики обдурили).
 
Тут есть все: загадочная интрига, море юмора, любовная линия, неожиданная развязка. У меня было впечатление, что я вместе с этими ребятами езжу по стране, вижу то деревню, то городок на Волге, а один раз занесло даже в 17 век, к юродивому Вакху. Книжка реальная, все как будто видишь, хотя ни природу, ни погоду авторы совсем не описывают. Но как-то чувствуешь и жару в Москве, и прохладу в Питере на Неве. Я не из смешливых, но пару раз хохотала. В общем, пять с плюсом и хочу продолжение!
 
Кстати, эту книгу я для себя отметила целых три раза. В первый раз – из-за фамилии Лукас, потому что почитывала ее сайт «Поребрик из бордюрного камня». Это такая «понедельничная» литература. Приходишь в понедельник на работу, кругом морды дорогих коллег, впереди еще пять дней тоски, включаешь компьютер – а там «поребричек», ваки в смешных цилиндрах бегают, и сразу жить становится чуть-чуть полегче. Смотришь вокруг – а у коллег уже не морды, а лица, потому что они тоже читают «поребрик» и тоже хихикают. В общем, фамилии Лукас хватило бы, чтобы купить книжку, но я подумала, что все-таки блог – это блог, а роман – роман, подождем отзывов.
 
Отзыв вскоре пришел. Подружка прочитала. Пищала и билась по поводу какого-то Паши Живого. Но у нас с ней разное чувство прекрасного, разное чувство юмора и мужчины нам тоже разные нравятся, мягко говоря. Так что отметила для себя – во второй раз– что есть такой «Эликсир», но снова не купила. А третий раз – просто в магазине заглянула в середину книги – и не заметила, как полчаса прошло.



Маринистка   27 сентября 2011   1233 0 1  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Ирина Фаустова # 10 января 2012 года   0  
заинтриговали)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.