Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хагалаз

Хагалаз . – Hagalaz ( в нортумбрийском футарке - ) – град.
Эзотерически означает идею разрушения старого для постройки нового, негатив руны проявляется лишь в случае отказа от необходимости идти дальше.
В мистике символизирует безупречный кристалл льда, зерно первичной трансформации. Считается матерью рун и воплощает мост-радугу в Асгард-Биврёст и ледяной мост в Хельхейм и Нифлхейм.
Магические свойства руны Hagalaz заключаются в том, что она способна не только сломать «заколдованный круг» человека, попавшего в замкнувшуюся полосу неудач, но и в том, что при ее помощи удаляют чужую волшбу при наведенной порче, сглазе и т.д. как от неизвестного, так и от известного источника враждебного источника колдовства. Также эту руну можно использовать при признаках хищений пcихической и физической энергии, т.е. для разрушения влияния энергетических вампиров – особенно в сочетании с рунами Eihwaz и Algiz.
 
неожиданность и отражение мира, на мистическом уровне связывает Мидгард (мир людей) с Асгардом (мир богов) и оберегает в бою. Этой руне соответствует тис – дерево жизни и смерти, символ вечной жизни и магии.
Удар наносится от плеча в ухо (висок) противника, на подшаге, после того как он отступает после неудавшейся атаки. После удара – моментальный отход назад с переменой стороны стойки.
 

 
В И-Цзин этому удару соответствует гексаграмма Хоан – растворение, полет по диагонали. Триграммы, образующие ее: Сунь – ветер, проникновение, нога, рука, висок, и Кань – вода, ухо, лук. Подразумевается движение по диагонали, проникающее в висок или ухо – быстрое, как ветер, и словно вода – естественное.
 
В санскрите этой руне соответствует слово hag – покрывать.
Дерево этой руны – тис (Taxus baccata).



Ingwar Berkut   24 сентября 2011   771 0 7  


Рейтинг: +3




Тэги: руны





Комментарии:

gialla # 24 сентября 2011 года   +1  
Ingwar пишет:
способна не только сломать «заколдованный круг» человека, попавшего в замкнувшуюся полосу неудач, но и в том, что при ее помощи удаляют чужую волшбу при наведенной порче, сглазе и т.д. как от неизвестного, так и от известного источника враждебного источника колдовства


да - это сильная штука и очень кстати!!! цём!!!
Ingwar Berkut # 24 сентября 2011 года   +2  
ЦЁМ!
Ingwar Berkut # 24 сентября 2011 года   +2  
к тому же Хагалаз больше подходит для женской волшбы, чего нельзя сказать о руне Турисаз. хотя бы потому, что Хагалаз принадлежит Хель.
Annet # 25 сентября 2011 года   +1  
А при чем здесь ТАРО? Почему в этой группе разместили? Хотя статья сама по себе интересна и познавательна...
Ingwar Berkut # 27 сентября 2011 года   +1  
случайно. так что стал закидывать в свою рубрику.
Annet # 28 сентября 2011 года   +1  
Тогда понятненько...
Ingwar Berkut # 28 сентября 2011 года   +1  
аха!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.