Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Креативный выходной

Креативный выходной Наскучило все как-то... Работа-дом-работа... В выходные - одни и те же лица , одни и те же места - или кафе или море рядом с домом... Вот уж не знала что даже ВЫХОДНЫЕ могут так надоесть что не делаешь никаких различий их с буднями, а сбор дружеской компании будет восприниматься как опостылевшая обязаловка... На этом фоне начали подкрадываться предательские мысли о тщете всего сущего( но... Похоже не могу я долго грустить. У нас за городом располагаются фортификационные заброшенные подземелья - а почему бы и не сходить? Сказано - сделано, собираю народ. Одному маякнула , другому...
 
Но как всегда - если у меня все сложилось значит это не я . Из всей толпы кто вроде бы идти собрался мне удалось в конце концов , уже ближе к вечеру , вытащить двоих человек - подругу у которой я была в гостях и долго уговаривала наконец пойти со мной , потому что другой человек уже собрался и твердо решил идти. Ну не вдвоем же плестись в самом деле! Наконец свершилось - рюкзак за плечами , идем на автобус. В магазине взяли с собой пива (все-таки поздно идем , для храбрости не помешало бы заправиться) . Настроение было не очень хорошее - подруге было откровенно лень , я все боялась что мой знакомый передумает и нам придется поворачивать назад на полпути. обошлось. Правда в суете мы забыли про еду и воду... Ну да ладно! Там купим...
И естественно , по закону подлости , магазины были закрыты. Десятый час вечера однако... Только мы могли потащиться в лес в такое время!) Ладно , надеемся на диму... Ага , а он оказывается мыслил так же как и мы - пива взял , а с водой понадеялся на нас или на магазины. Хорошо хоть еды захватил... В итоге жажду пришлось утолять пивом. Что ж, и то хорошо. Идем по дороге - красота... Густой , настоящий лес , сумерки , густющий туман... Все возвращаются назад, из лесу , и с недоумением глядят на трех ... хм... Ну в общем думаю их мнение о нас было далеко от изящной словесности. А нам все равно , как говорили зайцы из песни, мы все шли и шли , обмениваясь прибаутками - заблудиться не боялись поскольку дорогу я знала наизусть и путь к фортам могла найти в любое время дня и ночи. А как же , с 9 лет там с отцом гуляем! Дорогу нам то и дело перепрыгивали лягушки - еще одна тема для беззаботных бесед. Рассказывать это конечно просто , а вот идти было страшновато... Туман такой что на несколько шагов вперед уже ничего не видно , лес большой - это вам не пригородный парк, там и заблудиться недолго. Ну и что что дорогу знаю, а вдруг по стопам сусанина пойду? Все-таки умудрилась слегка отклониться от курса при подъеме с трассы в лес . Но ничего - исправилась быстро , выйдя на искомую тропинку. Правда , от прозвища "сусанин" мне отделаться так и не удалось в тот вечер... Когда мы вышли наконец к крепости , я забыла как по верху - просто и удобно - дойти до входа в контрминные галереи (такие лабиринты в укреплениях, противоподкопные - самое интересное в фортах)
 

 
вот он , подъем из контрминок. к сожалению фотографировали мало(
 
И в итоге я , по памяти зная направление, гоняла народ по заболоченным ложбинкам. Надо сказать мы пока шли запарились - духота стояла неимоверная. Тяжелей всего пришлось подруге - она нацепила любимую косуху боясь клещей. Пот лил в три ручья , да еще и туман садился на одежду, волосы и лицо - в общем , мы себя почувствовали героями то ли боевика то ли ужастика , пробираясь через лес и болота. Но мы все-таки вышли к этому входу!!! И тут , на входе в подземелье , наступило торжество подружки - внутри было как в холодильнике , что неудивительно. И пока мы с Димкой дрожали, Маша преспокойненько отдыхала в приятной прохладе, поддразнивая нас. Затем мы дошли наконец до одного из тупиков. Сердце бешено стучало , адреналин кипел - ночь , лес , глубокое подземелье с неустойчивым потолком... Меня , испуганную шумом эха , решили сфотографировать.
 

 
Кадр - ну прям из ужастика какого-то. Решили сделать серию снимков - "демон подземелий" . Ох, пожалели что не взяли с собой кетчуп... Кровь на горле пришлась бы кстати.
 


 

 
Все-таки "актеры" не удержались от смеха , и пафос ситуации был потерян. Но зато теперь у нас родилась идея - замутить реальную постановочную фотосессию. ) С гримом , костюмчиками и прочим. А то и видео снять... В общем , прогулялись мы здорово. Напоследок хочу сказать - если все плохо, это означает лишь одно - потом будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! Главное - хорошая фантазия , чуток креатива и пара верных друзей. А я думаю что как только мы отстреляем вторую фотосессию, я обязательно засяду за статью.



Валериана   22 сентября 2011   928 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: отдых, позитив, поход





Комментарии:

zanoza # 22 сентября 2011 года   0  
блин, фотки хорошо бы увеличить! Так интересно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.