Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





о пользе свиданий вообще и в частности.

о пользе свиданий вообще и в частности. На свидания ходить полезно. Даже на неудачные. Особенно – на неудачные!
К примеру, встретишься с мужчиной-бабником – сможешь ощутить себя королевишной! Да, на один вечер. Но ведь приятно! И для кожи полезно и для самооценки. Она у тебя конечно и так – ого-го! Но нет предела совершенству.
Ну допустим, тебе встретится зануда – сможешь поспорить с ним злободневную тему и узнать, что шопинг – занятие бесполезное, что Бога нет и что готовила на ужин его мама. И «почему?». А смех – полезен. Он заменяет стакан сметаны, но не калориен. А хохот про себя полезен во сто крат. Ибо и сметаны больше заменяет и выдержке учит. Свойство полезное, в жизни пригодится.
Если же парень окажется эксцентричным чудаком – радуйся, свидание обогатит тебя гораздо сильнее банального : розочка, кофе, комплимент. Ты ведь всегда хотела побывать на шоу слепых стриптизёров, на турнире эльфов и гоблинов или посетить бесплатный урок рисования ногами по матовому стеклу. А тут такой шанс! Позитив да и только!
А прибавить к этому всему возможность встретить просто прекрасного человека, который в будущем может стать если не любимым , то другом, единомышленником, партнером в бизнесе. Или натолкнет тебя на новую мысль и станет отправной точкой перемен, произошедших в тебе или в твоей жизни.
Нет, что ни говори, а свидание –дело перспективное. Со всех сторон. Это – как неизвестный поворот на новой трассе, за которым может ожидать все что угодно…

Эпизод первый.

- Девушка, а давайте я подарю Вам этот вечер?
-Это еще почему?
- У меня есть один вечер, есть средства, а главное – я всегда хотел устроить девушке самое романтическое свидание, от которого ее сердце будет сжиматься и через 50 лет
Внешний вид незнакомца навевал мысль о бизнесмене или адвокате. Интеллигентный такой, в стильном костюме и очках без оправы. Я прищурилась и пристально посмотрела на этого внезапного романтика. Не производил он впечатления сумасшедшего или ловеласа. И слова его просто пахли правдой и чуть-чуть « Кензо». Таким приятным мужским, горьковатым «Кензо». Может, я просто соскучилась по романтике? Мне захотелось задать пару вопросов « почему я?» ( идиотский вопрос, сама знаю) и « почему он не делал этого раньше?» я открыла рот, но он остановил мои вопросы, подняв ладонь и категорично заявив:
- Я не буду объяснять. Да или нет?
Читатель, что бы ответили вы? Вижу ваше негодование и кривые улыбки. А вот там горящие глаза – согласилась бы? Да? Я сказала «да» , в душе ощутив, как качусь с крутого склона вниз без тормозов. Уууух!
С тех пор прошло 5 лет. Не 50. но до сих пор я, вспоминая тот вечер, впадаю в состояние эстетического оргазма.
Что было? Все! Ужин в поднебесном ресторане, где из окон видны лишь облака и птицы, а позднее-звезды. Шампанское «Дом Периньон» и икра в тарталетках… вальс, мы танцевали вдвоем, этот взгляд, эта легкая трепетность пальцев. .. корзина белых лилий…лимузин, который вез нас глядеть на ночной город, его рука, поглаживающая мою ладонь. Джо Дассен… молчание и взгляд… мы сидим на капоте лимузина и пьем вино и глядим на неспящий город, сияющий огнями. И вдруг небо освещается салютом, один, второй, третий…. И тихий голос произносит мне в ушко « это – для тебя»…
В 4 утра я возвращалась домой все еще ощущая себя Золушкой. Только без туфельки.
Я не помню имени своего эксцентричного принца, но никогда не забуду этого вечера, ставшего отправной точкой в моем отношении к мужчинам и своим желаниям.
Эпизод второй.

Мне 15 лет…
Он был взрослый и умный, ему было 25, он был менеджером по маркетингу в пивной компании и неделю назад он лишил девственности мою лучшую подругу.
Зачем пошла на встречу? Мне было черрртовски любопытно!
- я хочу сделать тебе предложение.
Я сижу в его машине и у меня в ушах гулко стучит мое сердце. Мне весело и страшно и этот дядька для меня как серый волк. Я смотрю на него и даже предположить не могу , что же он мне предложит.
Вадим смотрит на меня своими голубыми с поволокой глазами и молчит. Я тоже молчу. Напряжение в машине нарастает.
- я хочу чтобы ты стала моей любовницей
Очень смешно! Я фыркаю. Любовница! Но тут до меня доходит что это не разу не шутка.
- ты серьезно?
- более чем. Ты девочка из хорошей семьи, у тебя внешность, умение держаться. Меня заводит твоя дикость и рамки, из которых ты так и хочешь вырваться! Ведь хочешь, признайся?
- х-хочу – кивнула я головой и почувствовала, как пылают щеки
- мама тебе наверняка говорила, что этого нельзя, да?
- да… - почти шепотом произношу я. У меня перед глазами другая картина. Прошло 4 года, а было как вчера… я сглатываю, я ведь уже совсем взрослая, каблуки ношу, крашусь, мини-юбки опять же… и целовалась уже черт знает сколько!1 чего тогда бояться?
- ты согласна? – его голос переходит на интимно-тихий, заговорщицкий.
Любовь? Какая любовь! Где она? Она уже прошла, она была давно, она осталась там!
- да! – это звучит громко. И уверено. Я так думаю.
- можно, я тебя поцелую?
……
Читатель, у него ничего не вышло. Потому, что я не захотела. А я проверила, правда ли, что не выйдет если не захочу. Правда! Он вез меня домой и у него тряслись руки, даже прикурить он не мог. « такое – впервые» твердил он с каким-то отчаянием. А я.. я чувствовала себя очень легко, я будто бы освободилась. Хотелось смеяться. Вечером я позвонила подружке и рассказала об этом. Это и ей помогло перестать строить замки на песке.

Эпизод третий


Это случилось лет шесть назад.
Я тогда в целях похудения в обеденный перерыв выходила на улицу и шла, куда глаза глядят. Глаза обычно по подворотням не бродили а смотрели прямо. И шла я так же – прямо. И думала, думала, думала. Была зима, я мечтала, что вот наступит весна, я похудею, стану красивой и заживу феерической жизнью. Улыбаясь как Даун солнышку, я брела по утоптанному снегу. Вдруг возле меня остановилось что-то темное, длинное и явно дорогое. Открылось окно и перегнувшись через пассажира на меня уставился … кот Гарфилд. Только белесый. Слегка картавя и обезоруживающе улыбаясь он сказал
- привет. Мы обедать. Поехали с нами!
Но я же была гордая! Неприступная! А главное – худеющая!
- что вы – сказала я – я с незнакомыми не обедаю!
- Насть, ну ты даешь! Садись, холодина на улице!
Слегка озадаченная таким поворотом, я присмотрелась к мужчине. Я его не знала! Но на маньяка-насильника он не тянул точно! Да и холодно! Да и любопытно! В общем, поехали!
- а мы с тобой когда познакомились? – осторожно поинтересовалась я. Поймите меня правильно – я долго была замужем, и потом еще не с кем не встречалась. Я надеялась, что это ошибка.
- ты че, меня серьезно не помнишь? Ну ты, мать, даешь! И как любовью занимались не помнишь? – он хитро прищурился и обернулся. Я подпрыгнула на сидении, икнула и уставилась на него. Нет, я не ангел. Но я точно уж помню тех, с кем у меня что-то было. С ним не было , это уж точно. Продолжаю выяснять
- а когда знаменательное событие случилось-то?
- ой, я щас не вспомню… давно. У тебя дочка была совсем маленькая, ты еще с подружкой была – она Лёне приглянулась.
Так. Маленькая совсем дочка. Ладно. Подружка… господи, да их ведь как грязи!
- и где это было?
- обалдеть! Возле дома твоего! Мы с Лёнькой приехали к моей любовнице, а она куда-то свалила и мы с вами поехали за пивом ( читатель, я не пью пива, я его терпеть не могу!), потом стояли у твоего подъезда, потом… а черт, я не помню, но Лёнька утверждает , что мы с тобой сломали антенну на багажнике моей «максимы» и разбили пейджер.
- мы? С тобой? Занимались любовью на багажнике твоей белой «максимы»?!!!
- о! ты цвет машины вспомнила!
- да я и тебя вспомнила, только ты… хм… слегка изменился. А ничем мы не занимались – мы в машине болтали, а антенна и пейджер – дело рук …или поп… или ног, я уж не знаю, чего, так вот, это твой Лёнчик с моей подружкой как раз и сломали! Я как раз на звук пейджера разбитого из машины и вышла и увела Ольгу домой.
- так у нас чё, ничего не было? Вот он гад! – кот Гарфилд на ходу звонит по громкой связи, не выключая музыки.
- Лёна, лёнь, ты меня слышишь! Ты скотина, Лёня! Я тебе еще припомню антенну! Какую? На «максиме», которую ты, сволочь, сломал!
В это время мы приехали в ресторан. По правде сказать, я сильно хотела вернуться в офис, о чем и поведала. Мой старый новый знакомый повернулся, посмотрел на меня долго и грустно и сказал:
- Олег. Для друзей – Хохол. Давай дружить? Ведь сто лет знакомы – значит, это судьба! Шашлык любишь? – и улыбнулся.
Так у меня появился друг, дружба с которым дорога мне и сейчас.

Вместо послесловия
Их было еще много. Свиданий. Была встреча, подарившая друзей, были встречи, когда зашкаливал адреналин, была встреча с радугой, кофе и хачапури с брынзой, приведшая меня к алтарю. Но мне захотелось рассказать вот эти три.
Свидание – это повод. Повод взглянуть на себя состороны.



мафия   24 марта 2009   2809 1 61  


Рейтинг: +23




Тэги: свидания, юмор, истории





Комментарии:

ТИГАЛИ - ГАЛИ # 24 марта 2009 года   +1  
МАФИЯ........ты молодец и рассказы(воспоминания) просто супер.Прочла на одном дыхании..ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ? ЖДУ С  НЕТЕРПЕНИЕМ.
мафия # 24 марта 2009 года   +1  
это же статья на конкурс))) будет про блондинку из брюнетки. если соберу мысли в кучу. и про манекенщиц. сейчас пишу
мафия # 24 марта 2009 года   +1  
ой, и спасибо большое
my belle # 24 марта 2009 года   +2  
МАФИЯ БЕССМЕРТНА
(С УЛЫБКОЙ...)
мафия # 24 марта 2009 года   +3  
а то))) она такая эта Мафия
tais # 24 марта 2009 года   +1  
Опыт что надо, но хорошо что хоть к алтарю довел, а то ведь при таком разнообразии можно и мимо проскочить... Хотя это ведь сказочка, а в сказочке намек. Написано хорошо, только после алтаря не бегай шибко...
мафия # 24 марта 2009 года   +3  
хочу напомнить - это не первый алтарь в моей жизни. и я не считаю, что алтарь - цель жизни как таковой.
tais # 24 марта 2009 года   +1  
Может и не цель, если детям объяснять не надо.
мафия # 24 марта 2009 года   +2  
это в любом случае не цель. дети растут и вырастают
lucy-soprano # 24 марта 2009 года   +1  
я тебе плюс поставила
мафия # 24 марта 2009 года   +1  
спасибочки
lucy-soprano # 24 марта 2009 года   +2  
пажалсты! ))
Annet # 24 марта 2009 года   +2  
    
YuliYa # 24 марта 2009 года   +1  
Желаю победы!Хотя может и не в этом счастье, а счастье в том, что кто-то читает и думает: "Эх!!!!
мафия # 26 марта 2009 года   +2  
счастье - если вы, читая, улыбнулись)))
Mila_Fed # 24 марта 2009 года   +1  
Молодец! Основательно так подошла к вопросу со свиданиями...
мафия # 25 марта 2009 года   0  
просто время было подумать и вспомнить
Фантастка # 24 марта 2009 года   +3  
Оооо, как интересно и много, и главное, что это еще не все. Кем только ты не была, и Золушкой тоже. Кто ты, Мафия? Согласна с тобой, что алтарь для девушки не самое важное в жизни, но так хочется счастья! Всем!!! С Гарфилдом тоже ты? Отпад!!! Просто слов нет, одни эмоции, фотомодель с обложки.
мафия # 25 марта 2009 года   0  
нет с гарфилдом - это не я))) это актриса игравшая Лиз. я не помню как ее зовут
Фантастка # 25 марта 2009 года   +1  
То-то я смотрю на тебя не похожа,думала, неужели стрижка так меняет человека. Фильм не видала, неграмотная я, прости, ни в моде ни в фильмах ничего не соображаю.
мафия # 25 марта 2009 года   +1  
а ты посмотри про гарфилда, тебе понравится. такой шикарррный котяра в озвучке табакова
Флю # 24 марта 2009 года   +1  
Мафиюша, ты! Твоё письмо, вообщем я читаю и таю
мафия # 25 марта 2009 года   +1  
спасибо. я рада, что понравилось
Фантастка # 25 марта 2009 года   +1  
А можно про встречу с радугой и хачапури, романтично (по-крайне мере с моей точки зрения, я ведь человек презимленный, хотя Р А Д У Г А, это так прекрасно). Ты сама как радуга, разноцветная, чего в тебе только не намешено.
мафия # 25 марта 2009 года   +1  
вот будет конкурс романтических историй. или оригинальных знакомств. или конкурс гастрономических встреч - непременно  напишу)))
nazavita # 25 марта 2009 года   +1  
"возможность встретить просто прекрасно человека" - надо бы "го" до "прекрасно" добавить. "И слова его просто пахли правдой и чуть-чуть « Кензо»" - очень классно написано! "Улыбаясь как Даун солнышку, я брела по утоптанному снегу." - улыбнуло. а третье - очень ориджинал!
мафия # 25 марта 2009 года   +1  
уже исправила. спасибо.
людмила орехова # 26 марта 2009 года   +1  
Зачем? Твоё предложение нормально.
людмила орехова # 26 марта 2009 года   +1  
Есть просто человек или простой человек. Ваше замечание не совсем уместно.
мафия # 27 марта 2009 года   0  
я просто уже исправила когда ты читала. там го и в правду не хватало
Елена Глебова # 11 апреля 2009 года   0  
Всем ошибки исправила? Хвалю, про меня не забудь.
мафия # 11 апреля 2009 года   0  
а что, плохо разве?
Елена Глебова # 12 апреля 2009 года   +1  
Мафия, если ты поняла, то вопрос не к тебе. Ошибки замечать у других проще простого, а вот самой их не делать - куда более сложная задача.
nazavita # 13 апреля 2009 года   +1  
я с удовольствием исправлю свои. отчего обида-то? скажите только где. я замыленным взглядом не вижу. если человек заметил ошибку, значит читал меня внимательно ;-)
Елена Глебова # 13 апреля 2009 года   0  
Обиды никакой, просто вы в каждом рассказе находите ошибки, связанные, именно с рус. языком. Хотелось бы побольше впечатлений о литературной стороне. Вы прочли мой конкурсный рассказ. Почему ни слова? Элементарно: понравилось или нет. Или все очень ревниво относятся к своим произведениям, боясь оставить комет под чужим, в ущерб своему?
мафия # 25 марта 2009 года   +1  
с "го" согласна. мысли бегут впереди паровоза - записывать не успеваю. и даже ворд тут бессилен
Whitedemon # 25 марта 2009 года   +1  
Здорово!
мафия # 25 марта 2009 года   +1  
спасибо)))
elena-shturneva # 25 марта 2009 года   +1  
Понравилось, много интересных и запоминающихся деталей, написано без излишней сентиментальности, так присущей женским воспоминаниям и с уважением к тем, о ком пишете!!!
мафия # 26 марта 2009 года   +1  
я наверное, вообще не сентиментальна! спасибо за отзыв
Judit # 26 марта 2009 года   +1  
Я поражаюсь Вам, какая Вы разнообразная!!!
мафия # 26 марта 2009 года   +3  
скажу по секрету - я порой сама себе поражаюсь. это все гормоны)))
Judit # 26 марта 2009 года   +1  
Да ладно, гормоны... Не все им по плечу.
мафия # 26 марта 2009 года   +3  
очень многое, к сожалению
Judit # 26 марта 2009 года   +1  
Ну да, бывает. Но наша изюминка, это уже наша изюминка. С ней никто ничего не сделает, даже лютый Гормон.
мафия # 26 марта 2009 года   +3  
а мдруг наша изюминка - это ОН, ГОРМОН?
Judit # 26 марта 2009 года   +2  
Да нет... Он как заноза в попе. *Извини, Заноза* А изюминка-это наша прелесть
мафия # 26 марта 2009 года   +3  
ладно, не будем спорить))) пусть и заноза будет и изюминка и Гормон, чтоб ему ни дна ни покрышки!
Judit # 26 марта 2009 года   +1  
Все наше
валкирия # 27 марта 2009 года   +1  
Класс!!!
мафия # 27 марта 2009 года   +1  
спасибо)))
Oca # 6 апреля 2009 года   +1  
Хорошо написано, ТАЛАНТЛИВО.
мафия # 6 апреля 2009 года   +1  
спасибо!
Елена Глебова # 11 апреля 2009 года   +1  
Рассказ понравился. Всем привет!
мафия # 11 апреля 2009 года   +1  
рада
Skarlet # 11 апреля 2009 года   +1  
Очень ярко. Так и видишь все, как наяву. Спасибо.
мафия # 11 апреля 2009 года   +1  
да не за что. спасибо, что читаете
metr56 # 20 апреля 2009 года   +4  
Есть предложение - добавить вконце : "но это уже другие истории" , ну и конечно записать их на радость нам
мафия # 20 апреля 2009 года   0  
здесь на конкурсе была еще одна моя история
metr56 # 20 апреля 2009 года   +4  
А ссылочку можно? А то не успеваю все посмотреть. Глаза разбегаются как у сластёны в кондитерской лавке , а время, увы, ограничено


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.