Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нестареющая амазонка. Тина Тернер

Нестареющая амазонка. Тина Тернер Нестареющая амазонка. Тина Тернер
 
Даже разменяв седьмой десяток, она остается бомбой – дикая, пленительная, несравненная Тина Тернер
 
На протяжении полувека эта женщина действовала как оружие массового поражения, взрывая зрительные залы – от провинциальных клубов до полных стадионов – своей сумасшедшей энергией, выдающимся артистизмом и потрясающим голосом.
 
Одинокая мартышка
 
Никто не хотел дружить с Мартышкой – такое обидное прозвище Анне Мэй Баллок (настоящее имя Тины Тернер) дали соседские мальчишки. Угораздило же ее быть самой маленькой в школе, да еще и самой худенькой – все косточки можно было пересчитать. Детских симпатий крохе не добавляло и вечно насупленное темное полуафриканское-полуиндейское личико... От одиночества в захолустье спасало радио – Анна знала наизусть все шлягеры; однако в хоре при баптистской церкви, куда ее пристроил папаша, разучивали совсем другие песни. Впрочем, девочке было неважно, что петь, – ей просто ужасно нравилось это дело, и то, что люди находили ее талантливой, вдохновляло еще больше.
 
Однако родителей не интересовали ни вокальные способности девочки, ни ее будущее – с самого рождения Анны, третьего по счету ребенка, они были на грани развода, которого так и не удалось миновать. Как-то раз после очередного семейного скандала мать уехала навестить родственников в Сент-Луис и вскоре телеграммой сообщила о своем намерении выйти замуж за другого и никогда не возвращаться домой. Недолго думая, отец переоформил ферму на детей-подростков и, прихватив любовницу, эмигрировал в Канаду. Для Анны это было ударом – она даже пыталась покончить с собой.
 
Окончив школу, девушка решила отправиться вслед за матерью-кукушкой в Сент-Луис – город, занимающий особое место на музыкальной карте Америки. Побывать на живом концерте было мечтой Анны, и в качестве подарка на семнадцатилетие старшая сестра отвела ее в клуб «Манхэттен». В тот вечер на сцене играл блюз-бэнд Kings of Rythm – девушка по уши влюбилась в их музыку и стала завсегдатаем заведения. Как-то после выступления ей удалось познакомиться с участниками бэнда – в шутливой беседе она сказала, что мечтает спеть вместе с ними.
 
«Хорошая идея, — хмыкнул фронтмен «королей» Айк Тернер, – скоро у тебя будет шанс». И действительно, через пару недель в разгар концерта один из музыкантов подскочил к Анне с микрофоном, и та спела пару фраз, сразив наповал как зрителей, так и самих музыкантов. Никто не ожидал услышать такой сильный голос. Скептик Айк даже прервал концерт, чтобы лично выразить девушке свой восторг. После этой импровизации Анна навсегда перестала быть зрителем – ее приняли в группу.
 
Нестареющая амазонка
 
Через пару месяцев юная вокалистка забеременела от саксофониста, вскоре после родов бесследно пропавшего. Однако Айк Тернер не стал увольнять Анну – он был увлечен ею, к тому же чувствовал ее огромный артистический потенциал. Он сделал ей предложение, и девушка, сама испытывавшая влюбленность, ответила согласием. Пара перебралась в Калифорнию, где начала работу над новым проектом, который впоследствии прославил их на весь мир, – дуэтом Ike & Tina Turner Revue. Это была идея Айка – «переименовать» жену по следам любимых комиксов «Шина, королева джунглей». Сценический образ амазонки как нельзя лучше подходил будущей звезде.
 
С первыми победами пришли и первые разочарования. Айк оказался человеком крайне дурных наклонностей: алкоголь, наркотики, оскорбления, побои – жизнь Тины превратилась в кошмар. Спасали сцена и двое сыновей. Впрочем, доведенная до полного отчаяния Тина вновь совершила попытку самоубийства. Выкарабкавшись, певица твердо решила уйти. Тридцать четыре цента – это все, что досталось ей после шестнадцатилетнего брака, не считая звучного псевдонима и потрясающей работоспособности. Как оказалось, этого было достаточно, чтобы спустя несколько лет не только вернуться на верхушку хит-парадов и прочно там обосноваться, но и добиться титула «Королева рок-н-ролла».
 
Танцы против холестерина
 
Лет 15 назад в одном интервью певица заявила, что не собирается стареть, пока не почувствует на себе бремя возраста: «Если мне не нравится мое отражение в зеркале, я не охаю «О, какая я старая!», а сразу принимаюсь за дело. Это можеть быть маска, массаж – что угодно, лишь бы вернуть свежесть моему лицу. Пока я жива, я хочу быть красивой!»
 
Пенсионерка Тина живет в Швейцарии, на своей вилле, оборудованной саунами и паровыми комнатами, бассейном с джакузи, тренажерами и массажным кабинетом. Горные прогулки и фитнес пришли на смену многочасовым репетициям в танцевальном зале – именно танцы помогали певице оставаться всегда в лучшей форме: ничто другое так не стройнит, при этом не только сжигаются лишние калории, но и понижается уровень холестерина, стабилизируется давление, тело становится гибким, кости – крепкими. Впрочем, когда одних танцев было недостаточно, Тина занималась пилатесом. «Спорт действеннее диет, – уверена она. – Тело – машина. Тренируй его – и получишь результат».
 
Секретные подтяжки
 
«Главный секрет моей красоты – гармония с самой собой. Я не использую особые кремы или косметику, – говорит Тина Тернер. – Думать, что вы – это то, что вы на себя намазали, огромное заблуждение. Я уверена, что во многом внешний вид зависит от того, как вы себя чувствуете».
 
Сохранять гармонию певице, по ее признанию, помогают муж и медитации (Тернер – буддистка), однако скептически настроенные журналисты уверены: без хирургического вмешательства выглядеть в столь почтенном возрасте на добрый десяток лет моложе просто невозможно. Явных следов пластических операций на теле и лице Тины нет – над звездой потрудились искусные мастера: даже «раскосость» глаз, появляющаяся после подтяжек, едва заметна.



Jenna   19 сентября 2011   1916 0 11  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Руслёна # 19 сентября 2011 года   +1  
Могу подтвердить, что из мартышек вырастают великие люди! ЖДём вот, когда одна из них вырастет!)))
Jenna # 20 сентября 2011 года   +1  
Ты счастливая мамочка будущей легенды? А уже зарегистрировала её на парочке детских конкурсов? Так обычно все заботливые мамани поступают, только мне до сих пор не понятно - о чём они заботятся: о реализации ребёнка или о собственной сытой старости?
Руслёна # 21 сентября 2011 года   +1  
НЕ, я тётя!
Jenna # 21 сентября 2011 года   +1  
Ну так обрабатывай родителей - позаботиться о блистательном будущем дитяти!)))
Руслёна # 21 сентября 2011 года   +1  
Ну, там все стараются!http://www.myjulia.ru/photo/365326/
Jenna # 21 сентября 2011 года   +1  
Не согласна с определением. Никакая она не мартышка, наоборот - очень симпатичная и обаятельная девочка. Обязательно скажи её родителям чтоб записали это чудо на ближайший детский конкурс красоты и модельное агенство - симпатяшки всегда в цене, а то, что её портфолио будет храниться ещё и на киностудии - для ролей маленьких принцесс и разбойниц - только облегчит будущее и сделает, возможно, его более увлекательным, чем для большинства сверстников. Честно говоря, я очень жалею, что мои родители настолько не верили в меня, что не позаботились обо всём вышеперечисленном для меня.
Руслёна # 21 сентября 2011 года   +1  
Она просто прелесть! Наша Дюймовочка и красотулечка!
Jenna # 22 сентября 2011 года   +1  
Так ты мне не сказала: собираются ли её родители заниматься её артистическим будущим или нет? В любом случае, это - единственное, что способно хорошо прокормить в любые времена: всегда нужны бухгалтеры, адвокаты и шуты, т.е артистическая братия. Второй способ всегда иметь хлеб с маслом и икрой - политика - но туда лучше соваться опытным юристам или экономистам, уже в возрасте и с большим опытом, а загреметь за решётку ни за что тоже вполне реально при таком выборе карьеры.
Руслёна # 23 сентября 2011 года   +1  
Она ходит на гимнастику, акробатику. играет на пианино и поёт в хоре. Участвует во многих городских мероприятиях и конкурсах. Фатит или мало?
Jenna # 24 сентября 2011 года   +1  
ВПОЛНЕ!! Теперь уже и я спокойна за будущее новейшей гордости России, о которой страна пока что не знает!! ))
мамака # 23 сентября 2011 года   +2  
я обожаю Тину, я просто заворожена ее голосом
пасиб тебе


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.