Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Татьянин день

Татьянин день Татьянин день. День Ангела. Мои именины.
Это день святого, чье имя я ношу и день моего Ангела Хранителя.
У каждого православного христианина есть Ангел Хранитель, который всегда с ним и который ему помогает идти по правильному пути. Совершенно никем не объяснимые предчувствия скажем о будущем и многое другое можно объяснить помощью Ангела Хранителя.
Я очень рада, что ношу имя Татьяна и мне покровительствует эта святая.
Согласно православию, жизнь нашего святого должна служить нам примером и вдохновением. День Ангела - это большой праздник! День рождения православные не справляют, или скромно и только в узком семейном кругу. Христианство учит нас скромности, а также учит нас что гордыня, это когда мы себя считаем лучше и выше других, что это не только большой грех, но и источник многих других грехов. Если мы справляем свой день рождения, то это нас как бы ставит на педестал и способствует гордыне и поэтому это не делается. Когда же мы справляем День Ангела, день нашего святого, то внимание на нашем святом -- что более уместно.

Как христианский праздник Татьянин День стал отмечаться с 235 года. Имя Татиана - греческое и в переводе на русский язык означает учредительница, устроительница.

Жила святая Татиана в конце II - начале III века в Риме, она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами. Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере она приняла смерть за Христа.

Лично я считаю, что каждый человек должен знать жизнь своего святого, вдохновляться его подвигом, молиться ему, чтобы он молился Богу за нас!!!
Я очень люблю Татьянин День, день своего Ангела и каждый раз отмечаю в семейном кругу!



tassa   24 марта 2009   1248 0 4  


Рейтинг: +6








Комментарии:

altava55 # 24 марта 2009 года   0  
Я тоже Татьяна. Спасибо за такую интересную статью.
Petata # 24 марта 2009 года   0  
И я - Татьяна!
ЯТаня40 # 26 марта 2009 года   0  
У меня и мама Таня и я Таня.
Aishazeek # 8 мая 2009 года   0  
спасибо. Очень интересно!. Вы спросили в названии группы "что для вас Татьянин день?". Так вот. Для меня татьянин день - это день, когда наша адимистраторша Горожанка не придет придет на работу, но все равно весь день будет актуальная темка-флудилка "Да здравствует Татьяна"....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.