Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Очень нужна помощь!!!!

Здравствуйте,милые девушки извините,что не комментирую ваши посты.приехали родственники,совсе не оставалось времени приехала и моя сестрёнка, ей пошила куколку,и вот с этой куколкой случилась беда побывала она в луже теперь с ней вот что


предложила сшить ей другую, так час успокоить не могли только эта кукла нужна на теле попыталась отмыть грязь, ужас что стало всё в разводах посоветуйте,пожалуйста, может есть у кого опыт по отыванию кукольных мордочек



XAHOBA871   8 сентября 2011   1161 1 30  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Solnce # 8 сентября 2011 года   +3  
Ленок,а я то думаю, куда ты пропала Посмотрела на куколку..в голову пришло только одно..я бы сделала из неё девчушку перепачканную шоколадом или вареньем..но тогда и образ общий надо продумывать и менять.Мордаха у её очень лукавая..такое ощущение, что и верно полбанки варенья уплела
Может девчоки что то получше подскажут
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +3  
спасибо, что откликнулась!!я таааак соскучилась!!!вот в том и проблема....не хочет сестра переделанную(((только такую....поэтому и в замешательстве(((((
Solnce # 8 сентября 2011 года   +1  
XAHOBA871 пишет:
я таааак соскучилась!!!

Ты моя хорошая))))))))Пиши как освободишься)))))))))))))))
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   0  
хорошо!!!
Aluetta # 8 сентября 2011 года   +2  
а если попробовать положить её в мешочек,постирать аккуратно,деликатно,потом макияж восстановить,волосики подправить...хуже не будет.
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +2  
постирать в машинке? личико акриловыми красками нарисованно...не покрасится ткань, боюсь...
Флю # 8 сентября 2011 года   0  
Акрил должен держаться в воде. Потому я б постирала руками с мягкой щеточкой. Только прежде надо отряхнуть грязь.
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
спасибо, попробую!!!
fee4ka-feechka # 8 сентября 2011 года   +1  
где-то читала,что можно закрепить акриловую краску с помощью фена с лицевой стороны,если нет возможности пригладить с изнаночной.Я теперь так прошлась по каждой своей раскрашенной игрушке,но честно,не знаю как со стиркой,я их не мочила и не стирала.Может попробовать на кусочке такой же ткани нарисовать,закрепить феном и простирнуть?
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
спасибо за совет!!!!!
Флю # 8 сентября 2011 года   +1  
Кстати краску можно аккуратно закрепить лаком акриловым же.
juliola # 8 сентября 2011 года   +1  
с акриловой краской ничего не случится, если руками постирать - в машинке - не надо ткань вытянется и не будет уже всё так гладко и ровно
Бабушка Пчела # 8 сентября 2011 года   +1  
Согласна с Солнцем. Можно что-то придумать для девочки чумазой. А еще можно тихонько сшить такую же головку,сестренка и не узнает. Правда я не знаю возраст твоей сестрички.С маленькими этот номер прошел бы.Или же осторожно пятновыводителем попробовать. Но личико у куколки правда забавное!Напиши потом,как ты вышла из этой ситуации.
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
ей 5 лет. она хитрюга та ещё!!!я говорит с тобой её мыть буду!!!!а то вдруг испортишь!! деловуха!! спасибо за советы!!!обязательно напишу!!!
Solnce # 8 сентября 2011 года   +1  
Бабушка пишет:
А еще можно тихонько сшить такую же головку,сестренка и не узнает

Мила хорошо придумала...Ты вот как сделай..вымойте куклу вечером вместе перед сном..аккуртаненько так..на сырой всё равно не будет видно отстиралось всё или нет...Ну а потом когда сестирчка уснёт..берись Ленок за дело и ночью сваяй тоже самое..и даже если чуток будет отличаться-спишешь на последствия стирки))))))))))))
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
если уж не отстираю, так и сделаю!!!!
Мудрая ТЁЩА 2015 # 8 сентября 2011 года   +1  
SOLNCE4949 пишет:
берись Ленок за дело и ночью сваяй тоже самое

Тоже также бы сделала!
И где-нибудь чуток намочила для "создания правдивости"
самоделка # 8 сентября 2011 года   +1  
Флю пишет:
Акрил должен держаться в воде. Потому я б постирала руками с мягкой щеточкой. Только прежде надо отряхнуть грязь.

тож щёткой...
Поддерживаю всех)) выше высказавшихся, думаю у нас с тобой похожие краски))в одном регионе закупаем))Я реставрировала куртку дочки, она прижгла утюгом , я разрисовала акрилом ,пришила на морщинистую часть ожога бисеринки ,бусы)),так,вот пришло время и я постирала в машинке куртку))ничего не случилось, не смылось и вообще акрил предполагает роспись ткани и несмывается) водой)
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
спасибо огромное за советы!!
preddag # 8 сентября 2011 года   +1  
Леночка, мне кажется, Мила предложила верное решение - втихую сшей новую голову и нарисуй похожую...
Branvin # 8 сентября 2011 года   +1  
Леночка, есть ещё один вариант, загрунтуй грунтом по ткани и распиши снова. У меня сейчас схожая беда, кукла была полностью готова, но мне не понравились глаза, я решила исправить и испортила всё напрочь. а куклу жаль, теперь собираюсь грунтовать, кукла была из ткани с оттенком и грунт ей был не нужен Но это единственный реальный способ исправить ситуацию в моём случае.
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
спасибо,девочки!!!побежала мыть,тереть,красить я вас люблю!!!
ceri # 8 сентября 2011 года   +1  
Леночка,а мне понравилась твоя чумазенькая куколка,чердачница.да и только ,такая озорница забавная!!! Я лично исправляла личико куколке краской.тоже не понравились глазки,размазала по лицу.потом все аккуратненько красочкой затонировала.но мне кажется.что перешить головку это самое лучшее.что девочки предлагают..
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
сейчас намыла личико.. немного осталось..но уже не так видно.попробую ещё потереть.если уж не выйдет ничего, буду перешивать..спасибо за поддержку!!!!!!
Антонова Елена # 8 сентября 2011 года   +1  
Леночка привет! Я тут недавно уже отвечала на подобный вопрос......моя заказчица сообщила что постирала куклу в стиральной машине. И на удивление с ней все в порядке. Думаю хуже чем сейчас не будет Пробуй смело.
XAHOBA871 # 8 сентября 2011 года   +1  
приветик! спасибо за совет!!
Афанасенко Елена # 8 сентября 2011 года   +1  
А мне понравился ваиант с шоколадом1 Безобразница, если правада порпобоватьтонировкой кофе+какао+пва и немного растушевать?
Алёнка Клю # 11 сентября 2011 года   +1  
увидела только сегодня. Надеюсь. уже всё хорошо у куколки. Я стирала мамину домашку, у которой личико акриллом нарисовано было. Она живёт на кухне и за несколько лет её покрыл слой кухонного жира. Я её замочила на пару часов в воде с прилом ддля посуды. Жир отмылся, краска не полиняла
XAHOBA871 # 12 сентября 2011 года   +1  
девочки, спасибо всем за отзывы!!!!!я очень вам всем благодарна, что вы откликнулись на мою просьбу!!!! дела с куколкой отлично. она у нас приобрела новое.......личико
Aluetta # 12 сентября 2011 года   0  
Ураааа!!!Поздравляю!Искренне рада!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.