Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 14


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подарочек ( Ответили Цакел и ХАНОВА871)


Кто эта пара?
А это им подарили.

Что это?



abigile   7 сентября 2011   632 0 5  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Цакел # 7 сентября 2011 года   0  
Подарок -
Это — сувенирный вариант коко-де-мер, «морского кокоса», — плода веерной сейшельской пальмы. Ее орехи весят порой 20— 25 килограммов, а растет она только на Сейшелах, а точнее — только на острове Прален да еще на маленьком островке Кюрьез, что Рядом с Праленом.
abigile # 7 сентября 2011 года   +1  
Правильно, но только половина ответа. +
XAHOBA871 # 7 сентября 2011 года   +1  
принц Уильям Уэльский и Кейт Миддлтон
abigile # 7 сентября 2011 года   +1  
вЕРНО++
abigile # 7 сентября 2011 года   +1  
Когда над островом Праслин проносится бриз, возникает ощущение, что находишься на палубе старинного парусника: это скрипят огромные пальмы коко-де-мерв национальном парке Вале-Де-Май..
"Нигде в мире вы такого не увидите, только здесь, в Вале-де-Май, - объясняет специалист по экосистемам пальмовых рощ, доктор Кристофер Кайзер-Банбери, с хрустом наступая на опавшие пальмовые листья, устилающие землю. – Собственно, именно эти листья обеспечивают доминантное положение коко-де-мер на острове – ничто другое здесь расти просто не в состоянии".
"Взгляните сами, гигантские листья заслоняют все небо, они просто лишают света все другие растения, словно у них разработана специальная стратегия выживания", - говорит эколог.
Лес кокосовых пальм на Праслине считается главной туристической достопримечательностью Сейшел.
Люди со всего мира едут сюда, чтобы полюбоваться на коко-де-мер, или морские кокосы, отчасти потому, что это самые крупные орехи в мире, но, пожалуй, в первую очередь, чтобы оценить эротичную форму этой ботанической диковинки.
Неприличный афродизиак
На пальме кокос выглядит огромной зеленой сферой, однако без кожуры он предстает в несколько ином, весьма неприличном виде.
Многие видят в орехе обнаженные женские ягодицы.
Эротический подтекст кокоса настолько очевиден, что лучшего подарка молодоженам, будь они голубых или обычных кровей, придумать трудно.
Не удивительно, что эти кокосы стоят немалых денег, а для экспорта ореха требуется специальное разрешение.
В Китае мякоть кокоса считается сильным афродизиаком.
Мало того, что плоды пальмы выглядят мягко говоря пикантно, так еще и сами деревья имеют явно выраженные половые признаки.
Женские пальмы семь лет "вынашивают" гигантские орехи, а мужские щеголяют огромными тубусами, имеющими форму фаллоса и усеянными нежными желтыми цветками, источающими мускусный аромат.
Впрочем, для Криса Кайзер-Банбери прелесть коко-де мер заключается вовсе не в форме, а, так сказать, в содержании.
"Туристы со своим школьным юмором часто не в состоянии оценить истинной ценности этого растения, которое создает вокруг себя уникальную зоологическую нишу", - поясняет он и в качестве примера советует обратить внимание на гигантских белых слизняков, облюбовавших пальмовые лисья, толстых коричневых улиток и разнообразных гекконов, которые лакомятся цветами и нектаром.
Многие виды живых существ приспособились к жизни именно на этих пальмах и встречаются только в Вале-де-Май.
Кокос от пальмы недалеко падает
Коко-де-мер остается загадкой для ученых. Никто не может с уверенностью сказать, как опыляются пальмы: ветром, насекомыми, или, как утверждают некоторые, исключительно ящерицами гекконами.
Срок жизни пальмы тоже неизвестен, полагают, что Коко-де мер может жить и 500 лет.
Но почему-то эти растения живут только на Сейшелах.
Причем в отличие от остальной пышной растительности островов, Вале-де-Май представляет собой совершенно сухой лес, вся земля которого усыпана сухими листьями морского кокоса.
Не удивительно, что рейнджерам приходится внимательно следить, как бы не возник пожар.
Причина такой сухости в том, что гигантские листья Коко-де на 98% поглощают выпадающие осадки, направляя воду к корням. Других растений в этом лесу и нет, им просто не достается ни капли.
"Большинство растений стараются разбрасывать семена как можно дальше, - поясняет Крис Кайзер-Банбери, - но только не Коко-де-мер. Это тот самый случай когда кокос от пальмы недалеко падает".
"Все дело в том, что материнская пальма уже нашла самое благоприятное место, так что шанс на выживание отпрыска под боком у матери увеличивается", - подчеркивает Крис.
Да и куда может откатиться "ребеночек" весом 20 с лишним килограммов.
Еще одна сейшельская легенда гласит, что в полнолуние пальмы бродят по лесу в поисках любви, от которой и рождаются потом орехи столь экзотически-эротические орехи.
В эту историю легко поверить, когда стоишь под зеленым пологом тропического леса, слушаешь крик черного попугая и ожидаешь очередного чуда.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.