Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Произнесите благословение...

Произнесите благословение... Говорят без плюса нет минуса, верно, но все же лучше было бы наоборот. Сначала минус, а потом плюс, почему я так думаю. Наверное, потому, что когда вначале ставишь много плюсов и потом один минус, но такой большой, что зачеркивает все плюсы. Я не судья и не главная по плюсам и минусам, но так получается.
 
Любовь, как разряд электричества. Произошел разряд при встрече глаз, соприкосновении рук. Приходит время, и ты делишься с подружкой и говоришь ей «Я влюбилась». Говоришь с радостью, а лучше бы плакала тогда. Заранее оплакивала бы приход любви и ее кончину. Витала в облаках, любовь меня уносила в заоблачную даль, отрывая от реальности.
 
И эти розовые очки, чтобы серости не видеть. «Я тучи разведу руками»! И разводила. А что, приятно подвиги совершать во имя любви. Совершала, такое было состояние, казалось, горы сдвигать могу. Преодолевать огромное расстояние, вот какую силу дает нам любовь. Сейчас все, ничего не хочу, и на подвиги уже не тянет.
 
Сначала приходит любовь, и если она потом уходит, говорят у многих, появляется ненависть. Я действительно счастливый человек. Любовь была, уходила постепенно, а ненависти нет, не было, да и не будет. Разочарование, боль, но без нее, без ненависти. Что разочарование? Уже сейчас поняла, нет даже разочарования. Говорят, не ставь точку там, где сердце ставит запятую.
 
Любовь, тихо говорю я и вдыхаю аромат, и слезы начинают капать на цветок. Любовь, повторяю я, глядя на облака, они плывут в твою сторону. Любовь, шепчу я, закрыв глаза, и слышу, как плачет мое сердце. Что это за слово такое, что это за состояние такое. Ты радуешься, когда она у тебя есть, эта сказочная любовь, страдаешь, когда уходит. Просто без любви невозможно жить.
 

Можно написать самыми красивыми и точными словами о любви, но только тогда, когда она рядом. Трудно писать и говорить о ней, когда ее уже нет. Невозможно потому, что получается некролог. Моя подруга купила бутылку вина и почти всю выпила, но все равно плакала и продолжала говорить о том, что ей плохо. А когда пила, надеялась, что ей станет лучше, получилось наоборот.
 
Я пила кофе, потом сосредоточенно разбирала вещи,чтобы отвлечься, лежала в ванной, но все равно плакала, плакала тихо, роняя крупные слезы. Мне казалось, что слезы меня успокаивают, и они не соленые, а сладкие. Странная мысль. Я давно уже не плачу по этому поводу, вспоминая, улыбаюсь и произношу благословение бывшей любви. Я твердо верю, что именно мое благословение нужно ушедшей любви. Оказывается, в первую очередь оно нужно мне.
 
Этой записи уже пять лет, нашла случайно в ежедневнике, прочла, и править не стала, пусть все будет так, как написала тогда. Если начну исправлять, дополнять, что-то изменится, я ничего не хочу менять, пусть так будет. Благословите ушедшую свою любовь, вы в этом точно нуждаетесь, поверьте, стоит только произнести благословение, вам станет легче.



smeiana   5 сентября 2011   770 1 2  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Ха-ха # 5 сентября 2011 года   +4  
Молодец, красиво, хоть и печально!
smeiana # 5 сентября 2011 года   +3  
Спасибо за поддержку


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.