Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пироги не удались...

Пироги не удались... Когда-то давно у меня были жена и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.
 
Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло.
Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался. Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.

В отместку жена запретила собаке спать в нашей комнате. Привычка на ночь притаскивать свою подстилку и устраиваться возле кровати с моей стороны образовалась у нее с момента появления в доме. Жена потребовала врезать в дверь автоматический замок. Аргументировала тем, что присутствие третьего персонажа ее смущает. Странно. Присутствие соседей сверху, снизу и по бокам не смущает, а собаки - смущает. Ладно. Желание женщины - закон.
 
Собака поступила следующим образом. Она стала стелить себе, когда все улягутся, под дверью спальни. Когда ночью хозяйка шла, спотыкаясь о собаку и тихонько матерясь, в ванну или туалет, что происходило непременно, тихо брала подстилку и ныкалась на свое обычное место. В результате формально интересы всех сторон были соблюдены.

Ну ладно, про эту конфронтацию можно чесать до бесконечности. Ближе к теме.
 
Чем характерен собака древней породы дог? Ну, размерами. Тонкой душевной организацией. Маленьким компактным мозгом или отсутствием оного. Слабым желудком. И, самое главное, - сломанным ограничителем в блоке, который отвечает за насыщение. То есть, буквально, собака дог будет жрать, пока есть чего жрать. С обратной стороны собаки съеденное может начать вываливаться, но она не остановится. Я не великий знаток, поэтому не стану утверждать, свойство ли это породы, или недостаток вот этого вот единичного экземпляра. Но эту собаку в быту так и звали - Мясорубка.
 
Однажды я возвращался с работы в предвкушении пирогов. Жена с утра месила тесто, кочегарила духовку и готовила начинку. Однако заместо запаха выпечки меня встретил запах беды. Беда пахла отвратительно.

- Понимаешь, я только на секундочку к телефону выскочила! Мама позвонила...
 
Телефон, как и в любой нормальной советской семье, стоял в прихожей. Ну, чтобы соседям было удобнее.
 
За "секундочку" собака дог прошла на незапертую, к своему удивлению, кухню. Обнаружила там на табуреточке шестилитровую кастрюлю сдобного дрожжевого теста. И сожрала.
 
- Понимаешь? Я и оглянуться не успела, а кастрюля чистая! Будто в ней и не было ничего! - с возмущением и слезой в голосе говорила жена. - Что смотришь, сволочь?! - это уже собаке. Виноваты были все. Собака, мама, телефон, погода, курс доллара, соседи, и я, конечно. Жена была жертвой. Ее надо было срочно утешать. И не дай бог спросить, почему дверь на кухню оказалась незапертой. Ну, "на секундочку же". Таймер определения времени последнего разговора показывал 34 минуты 18 секунд.
 
Что такое собака марки дог с шестью литрами дрожжевого теста внутри? Это, товарищи, граната многоразового использования. С выдернутой чекой и периодом действия раз в полчаса.
 
Только я успел умыться и приготовился поужинать, детонатор защелкал в первый раз.
 
Как мы бежали! Четыре пролета не касаясь ступеней. Второй этаж, лес за домом. Мы успели. Представляете себе водяную пушку для разгона демонстраций? А направленный взрыв? Ну, хоть действие огнемета в кино наблюдали? Вот. Примерно так это и сработало. Собака упиралась лапами в грунт, чтобы компенсировать реактивную тягу, но ее все равно протащило до ближайшего дерева. Тяга была - я те дам!
 
Были жертвы. Да. Две поваленные чахлые березки, птичка, ныкавшаяся в кустах, кошка, которая за этой птичкой наблюдала - все пали замертво. Вообще все живое, попавшее на линию огня, опало, зачахло, пожухло, схлопнулось и сдетонировало. Облако ядовитого газа легкий ветерок подхватил и понес в сторону Москвы. Были ли жертвы среди гражданского населения - не знаю. Тогда сведения о катастрофах с применением химического оружия тщательно секретились.
 
Мы устало шли обратно и я спрашивал.
 
- Даша. А если бы там было не шесть литров? Десять? Двадцать?
 
Собака смотрела на меня печальными глазами, и было понятно, что размер не имеет значения. Вкусного теста много не бывает.
 
Думаете - все? Трое суток! Трое суток или чуть больше, днем и ночью, в дождь, снег и цунами, с периодом в полчаса детонатор щелкал и мы мчались. Иногда мы успевали. Иногда нет. Тогда я брал ведро, тряпку, и шел замывать следы нашей неуспеваемости. Окрестности были интенсивно задристаны сдобным дрожжевым тестом, пропущенным через Мясорубку, в радиусе километра. Соседи злобно косились и гуляли своих шавок в другую сторону.
 
Пришлось взять отгулы. Жена сидела дома и бег галопом раз в полчаса ей бы не повредил. Но "это же твоя собака!" Спал одетым (да и какой сон?), с благодарностью вспоминая армейские тревоги "Рота подъем!!! Команда номер один! Готовность три минуты!". Активированный уголь и еще какие-то химпрепараты засыпались в собаку горстями. Но это было равнозначно пописать на горящую нефтяную скважину.

Прошло много лет. Меня уже давно не раздражают "секундочка", "минуточка" или "я щас" любой продолжительности. Но когда я слышу в оправдание "я только на секундочку отвлеклась (вышла, отошла, отвернулась, нагнулась)" у меня перед глазами стоит табло с красными мигающими цифрами 34:18 и запах сдобного дрожжевого теста, пропущенного через Мясорубку.
 
(c) raketchik



Руслёна   3 сентября 2011   2086 4 78  


Рейтинг: +34








Комментарии:

Евгения Николаевна # 3 сентября 2011 года   +4  
Бедная жена!!!!))))))))))
Руслёна # 4 сентября 2011 года   +2  
Бедная собака!))))))))))))))))))))
Евгения Николаевна # 4 сентября 2011 года   +2  
Глупая собака!)))))))
Руслёна # 4 сентября 2011 года   +2  
Ну, у неё же нет разума, как у нас, одни инстинкты.)))
Евгения Николаевна # 4 сентября 2011 года   +2  
ну не скажите, у нас собака была, дворянской породы))) так у нее разума... не у каждого прямоходящего столько мозгов бывает!
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +2  
ИСключения бывают, не спорю. У моих родителей такое исключение жило- просто замечательная собачка!
Евгения Николаевна # 5 сентября 2011 года   +2  
неоднократно убеждалась, что тупое животное может быть только у тупого хозяина
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +2  
Однозначно! Хотя... другая собака после Дженички была- не дай Боже!)))
Евгения Николаевна # 5 сентября 2011 года   +2  
))) наверное, это-то и было исключение!)))
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +2  
Да уж, такоооое исключение не пожелаешь никому!)))
Евгения Николаевна # 5 сентября 2011 года   +2  
всегда и везде есть своя паршивая овца!))
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +2  
Эт точно!))))))
Бистра # 14 сентября 2011 года   +1  
Руслёна пишет:
ИСключения бывают,

Собака БЕЗ разума ест исключение!
Руслёна # 14 сентября 2011 года   +1  
Я тоже так думаю!
plyusha # 3 сентября 2011 года   +4  
Рыдаю!!!! Семья пыталась лечь спать... Но такой хохот они выдержать не смогли!!!
Спасибо!
Руслёна # 4 сентября 2011 года   +2  
Я, когда хохотала, никого дома не было. И это их всех спасло!)))
8mechta # 3 сентября 2011 года   +4  
Посмеялась от души Сегодня был не очень приятный день ,но благодаря вашему посту-настроение взобралось на нужную ступень Спасибо
Руслёна # 4 сентября 2011 года   +2  
Я очень рада! Сама такая вчера была... Но тоже - почитала и решила, что лучше посмеяться и всё плохое забыть.)))Читала три раза!)))
FeoNilla # 4 сентября 2011 года   +3  
Веселый рассказ.
darlingtanya # 5 сентября 2011 года   +3  
Людочкааааааа!!! я давно так не смеялась до слез а время полночь, а я тут угораю от смеха народу спать не даююю спасибо, Людочка
Руслёна # 5 сентября 2011 года   +3  
Я рада, что понравилось! Стараюсь печатать для вас самое смешное!
darlingtanya # 12 сентября 2011 года   +3  
ты умничка!!
давай еще!!!
Aleksach # 8 сентября 2011 года   +4  
Спасибо,смешно до слез!!! У меня кошка была,гадость редкая.Любила гадить на чистую постель.Только расслабишься в предвкушении,после ванны да на чистейшие простыни,вау-релакс для тела,ага куча и аромат...Но зараза,как только были котята,в ванную,в самый сток,ни запаха,ни одного следа,чистота.Только ушли котята,опять за своё.То же есть что вспомнить...Спасибо.
Руслёна # 8 сентября 2011 года   +1  
У каждого свои воспоминания!)))
darlingtanya # 12 сентября 2011 года   +2  
Aleksach пишет:
У меня кошка была,гадость редкая.

у нас тоже...))))
Руслёна # 12 сентября 2011 года   +3  
А у моей приятельницы кот только на свежевыглаженное бельё писал. Нравилось ему очень на тёпленькое...(((
Jersey # 12 сентября 2011 года   +2  
Супер рассказ! Спасибо!
Руслёна # 12 сентября 2011 года   +2  
Пжалста! Заходите!
darlingtanya # 14 сентября 2011 года   +3  
Руслёна пишет:
Пжалста! Заходите!

так вот, я тут снова зашла за хорошим настроением и здоровьем , спасибо за приглашение)) сыну сейчас дам почитать, посмеемся с ним на пару .
Время пришло для смеха- 22-00 сейчас , народ пора будить шучу, конечно, народ спит., народ уважать надо ...а мне приспичило сыну прочитать
Спасибо, Людочка, за хорошее настроение!
Руслёна # 14 сентября 2011 года   +3  
Читайте, наслаждайтесь!)))
darlingtanya # 14 сентября 2011 года   +4  
Мой сын сказал- перенесем читку на завтра, так как он не хочет "давиться" смехом, а хочет посмеяться от души))
Руслёна # 14 сентября 2011 года   +3  
Давай завтра! Наверное, он прав! Я, когда так читаю, а все спят, и не могу посмеяться, не чувствую удовольствия!
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +3  
Руслёна пишет:
не могу посмеяться, не чувствую удовольствия!

вот и мой сын тоже хочет посмеяться, только все эти вечера на работе задерживается...он все еще не читал
Надеюсь, сегодня придет пораньше. У меня соседи за стеной ложатся спать в 8 или 8-30 вечера. Представляешь?? Мой ребенок никак не укладывается прочитать до 8-30, что бы их не разбудить. Совестливые мы ....никому не пожелаю соседей, которые ложаться с петухами Из-за этого и ремонт у меня проддлился дольше- не молотком стукнуть, не посверлить от души
Бистра # 15 сентября 2011 года   +3  
Подушку ему дай, чтобы в ней смеяться!)
darlingtanya # 16 сентября 2011 года   +3  
:
Бистра пишет:
Подушку ему дай, чтобы в ней смеяться

совет хорошийlol:
так хочется от души посмеяться!!!!lol: во все легкие и с открытым ртомlol:
Бистра # 14 сентября 2011 года   +3  
Здесь на сайте хохочу каждый день! Но как ещё хохочу в моменте, давно не хохотала!Спасите, от хохота умираююю!
Руслёна # 14 сентября 2011 года   +2  
Молодешь, однако!))))
Lucianka # 14 сентября 2011 года   +3  
Руслёна пишет:
Что такое собака марки дог с шестью литрами дрожжевого теста внутри? Это, товарищи, граната многоразового использования. С выдернутой чекой и периодом действия раз в полчаса.


Руслёна пишет:
Собака упиралась лапами в грунт, чтобы компенсировать реактивную тягу, но ее все равно протащило до ближайшего дерева. Тяга была - я те дам!


Руслёна пишет:
Прошло много лет. Меня уже давно не раздражают "секундочка", "минуточка" или "я щас" любой продолжительности.

О, я посмеялась от души! Спасибо! Написано с такими "картинками", словно фильм посмотрела!!!
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +4  
Lucianka пишет:
, я посмеялась от души!

приветик, Светик , не зря я тебе ссылку дала? я тоже так смеялась!!
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +3  
Спасибо, Танюшка!))))))))))))))))
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +2  
Руслёна пишет:
Спасибо, Танюшка!))))))))))))))))

Людочка, это ТЕБЕ спасибо! так смешно, что перечитала и ссылку послала своим друзьям))) смех-это здоровье))))
Пиши еще с благодарностью к тебе я
Lucianka # 15 сентября 2011 года   +5  
darlingtanya пишет:
не зря я тебе ссылку дала

неа, не зря! Спасибо!!! не поспеешь за всем, что пишут...
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +5  
Lucianka пишет:
неа, не зря! Спасибо!!!

Светик, я оч хотела, что бы ты посмеялась и отвлеклась
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +4  
Да я смеялась так, то вся квартира проснулась! " Ну, маааамаааа!" ПРишлось подушку брать, чтобы не так слышно было!
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +3  
Руслёна пишет:
Да я смеялась так, то вся квартира проснулась

я тоже сон кому-то перебила...думаю
zmeychka # 15 сентября 2011 года   +2  
От души хохотала! Спасибо!
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +1  
Рада, что понравилось!)))
Lanchik777 deleted # 15 сентября 2011 года   +5  
Неудавшиеся пироги насмешили вдоволь!!! Настроение поднимает аж на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, спасибочки большое!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обхохоталась от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вовремя настроение подняли!!!! От души!!!!!
У меня просто у знакомых была догиня, хорошая такая... А жили они аж на пятом этаже...
Перечитала все и "прикинула" на эту догиню... Им бы пришлось перемыть весь подъезд... и всю неделю...
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +3  
Lanchik777 пишет:
Обхохоталась от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вовремя настроение подняли!!!! От души!!!!!

вот-вот!!!
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +2  
Да не дай Бог им такое "счастье"!)))
Lanchik777 deleted # 19 сентября 2011 года   +2  
Сейчас у моих друзей "три счастья поменьше", правда живут теперь на первом этаже, и дворик хороший, тихий...
Бистра # 19 сентября 2011 года   +1  
Я здесь недавно встретила одну женщину, она швейную работыльницу открыла! Шёт по заказу для магазинах одеждя для собачек и котах! И говорила, что для мужских собаках что-то вроде памперсах шёт, где внутри настоящая женская повязка можно поставить и так нестрашно, если собачка пописает, когда не дома!Очень простая штука, но еффективная, говорила она!
Руслёна # 19 сентября 2011 года   +1  
Вот такие?)))
Бистра # 19 сентября 2011 года   +1  
Одежды, да, разные модели!)А "пампарски" как маленькая волочка из елегантной материи, двойная, а в ней через дырочку специальную перевязка женская впмхают!И бутончикам на спине приклепляют!Я постараюсь с неё сфоткать! Или сама сделать!)
Руслёна # 20 сентября 2011 года   +1  
Давай, фоткай! Или, правда, сделай, а потом сфоткай!)))
Бистра # 20 сентября 2011 года   +1  
Договорено!
МАЙЯ ЛУННАЯ # 15 сентября 2011 года   +3  


Руслёна # 15 сентября 2011 года   +1  
ПРавда, весело?!
Валентина Н # 15 сентября 2011 года   +5  
Спасибо огромное! Давно так не смеялась
Хорошо, что меня никто не слышал, а то подумали бы, что со мной не всё в порядке
Нужно своим дать почитать... Пусть повеселятся!
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +3  
Валентина пишет:
Давно так не смеялась

не зря я прислала тебе ссылочку смех-это здоровье
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +2  
Это не в порядке с теми, кто смеяться не умеет!)))
Валентина Н # 16 сентября 2011 года   +3  
Хорошая разрядка после напряжённого дня))) Не замедлила вступить в группу))
Руслёна # 16 сентября 2011 года   +2  
Вооот! И прааавильно!))) Пишите тоже, радуйте нас!)))
homyak # 15 сентября 2011 года   +3  
Как это я такую ржачку пропустила?)))) Отета беда так беда-а-а!)))))))))))))))От нефик стока трепаться по телефону)))
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +3  
Телефон - нафик- в окошко!
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +2  
Люд, я тут у тебя распространителем этих Пирогов волонтирую Рассылаю ссылочку- пусть побольше людей посмеется и хорошее настроение надоооолго останется у всех, даже при вспоминании этого рассказа.
СПАСИБО, Людочка, за этот рассказ, найденный тобой в интернете
Руслёна # 15 сентября 2011 года   +3  
И тебе, что "почтальоном" работаешь!)))
Бистра # 15 сентября 2011 года   +1  
Xорошая работа,разносиш смеxа и радости!
Руслёна # 16 сентября 2011 года   +1  
Спасибо, Бистрочка!
darlingtanya # 16 сентября 2011 года   +2  
Бистра пишет:
Xорошая работа,разносиш смеxа и радости!

так хочется поделиться хорошим настроением пусть люди порадуются
darlingtanya # 16 сентября 2011 года   +2  
Руслёна пишет:
И тебе, что "почтальоном" работаешь!)))

MAKAKA # 16 сентября 2011 года   +4  
Ой, все!!!! Надо же предупреждать- я бы памперсы одела!
Забираю, с твоего позволения- тоже всем своим отправлю- пусть повеселятся!
Руслёна # 16 сентября 2011 года   +5  
Бери, конечно! Ты всегда сюда с памперсами заходи или уж горшок подставляй!
darlingtanya # 16 сентября 2011 года   +4  
Руслёна пишет:
Ты всегда сюда с памперсами заходи или уж горшок подставляй!

ЛюДа!!!! ты прелесть!!! ржунемогууу
Руслёна # 16 сентября 2011 года   +3  
darlingtanya # 17 сентября 2011 года   +2  
MAKAKA пишет:
Надо же предупреждать- я бы памперсы одела

Вот для тебя, Инночка, специально С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ , так что надевай и читай здесь
http://www.myjulia.ru/post/428556/#comments_form
Latumi # 19 сентября 2011 года   +2  
Собака роскошная! История забавная, посмеялись с мужем от души. Спасибо!
Руслёна # 19 сентября 2011 года   +1  
Читайте, веселитесь!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.