Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Один доллар (ответила krasoto4ka)


 
Как американцы называют эту купюру?
и
Почему?



abigile   3 сентября 2011   836 0 20  


Рейтинг: +3








Комментарии:

krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
американцы называют их «гринбэками» (greenbacks), т. е. «зелеными спинками». Это прозвище происходит от названия беспроцентных векселей с оплатой по предъявлению, оборотная сторона которых была зеленой. Эти векселя выпускались в Соединенных Штатах в 1861 году во время Гражданской войны.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Это общее название доллоролвых бумажек. А именно эти купюры как называют?
Здесь имеет значение не только сам доллар, а и его номер, вернее серия номеров.
К................А
И ещё несколько признаков. Всё это указывает на одно событие в истории США.
Это сделано не специально. И выглядит мистически.
 
Совпадения паразительны.
маленькое чудо # 3 сентября 2011 года   +1  
американцы взяли название своих денег не напрямую из английского или немецкого языков, а заимствовали его из Скандинавии. В Швеции и Дании использовались талеры, которые местные жители называли "далерами" - точно такая же форма произношения была присуща первым американцам.В любом случае, США стали первым государством, использовавшим термин "доллар" для обозначения национальной денежной единицы (в 1784 году Конгресс США\US Congress постановил, что денежная единица Соединенных Штатов будет носить название "доллар" - любопытно, что федеральные власти страны монополизировали процесс выпуска денег лишь во второй половине 19 века, до этого доллары различного дизайна самостоятельно и практически бесконтрольно эмитировали сотни американских банков). Первый бумажный доллар был отпечатан в 1785 году.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Всё замечательно и прекрасно. О долларе вообще. А именно эта купюра?
Она носит определённое название. Я уже упоминала в коменте.
Купюра достоинством в один доллар с номернгыми знаками К.............А. И ещё несколькими признаками.
маленькое чудо # 3 сентября 2011 года   +1  
Второе рождение это название получило уже в Новом Свете. В английских и испанских колониях широко использовались испанские монеты песо, которые многие поселенцы по привычке называли долларами. С ними же связано и появление знаменитого знака $. Длинное английское piese of eight (одна восьмая, осьмушка), как еще называли песо колонисты, на бумаге превратилось в перечеркнутую восьмерку, которая в итоге и стала $.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Вы милое маленькое чудо!!!!
 
Всё прекрасно !! Но только в общих чертах. И именно об долларе. А я прошу ответить именно о этой купюре, В один доллар, поступившей в обращение в штате Техас в 1963 году.
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
В центре оттиска печати находится буква, условно присвоенная данному банку (контрольная буква банка). С этой же буквы должен начинаться серийный номер.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Так оно и есть Буква "К"
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
Серийный номер обязательно должен начинаться с той же буквы, которая имеется в центре печати Федерального резервного банка.
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
то есть буква -название банка где выпустили доллар
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
всё верно!
Данный банкнот был выпущен 11 федеральным банком. Буква "К" одиннадцатая в английском алфавите.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Подсказка: "Что произошло в штате Техас в 1963 году?
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
на букву К в Далласе
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
Президент Д. Кеннеди был убит в штате Техас 22 ноября 1963 года.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Уже ближе. Это убийство, вернее, эта банкнота мистическим образом связана с этой датой. И поступила в обращение за две недели до этого исторического события. Отсюда и её название.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
abigile пишет:
И поступила в обращение за две недели до этого исторического события. Отсюда и её название.

В английском языке слово «банкнот» и «афиша» обозначаются одним и тем же словом. Вот почему данный банкнот получил в Америке жутковатое название «Афиша убийства Кеннеди».
В штате Техас, согласно законам США, действуют два государственных федеральных резервных банка — № 11 и № 12. Упомянутый банкнот был пущен в обращение 11-м Банком. По этой причине он был обозначен официально приданной Банку литерой «К», 11-й буквой английского алфавита, а также цифрой «11», номером Банка.
С буквы «К» начинается фамилия Кеннеди...
Серийный номер банкнота тоже имеет в своем начале букву «К». В конце серийного номера стоит буква «А», с которой начинается английское слово «Assassination», то есть «убийство».
 
У левого обреза банкнота стоят в его углах единицы, указывающие на денежное достоинство купюры. Соединив их вместе, мы получаем цифру «11». А «11» — это порядковый номер ноября, последнего месяца года. У правого обреза банкнота — то же самое: 1 и 1, или «11». Сложив две цифры «11» + «11», мы получаем цифру «22».
Внизу справа под портретом Вашингтона указан год выпуска серии этих однодолларовых купюр в обращении - 1963-й.
 
Президент Д. Кеннеди был убит в штате Техас 22 ноября 1963 года.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Вполен исчерпывающе.
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
Кеннеди давал право Министерству финансов США выпустить долларовые купюры под залог серебра, имевшегося в казне
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Нет Дело не в этом. Купюра мистическим образом предсказывает убийство президента. И её прозвали ...............
XAHOBA871 # 3 сентября 2011 года   +1  
4 июня 1963 года он подписал президентский указ № 11110. Согласно ему, Кеннеди давал право Министерству финансов США выпустить долларовые купюры под залог серебра, имевшегося в казне. В результате были напечатаны американские деньги достоинством в $2 и $5, на которых красовалась надпись «Банкнота Соединенных Штатов», а не «Банкнота Федерального резерва».
Своим указом Кеннеди мягко выводил ФРС из сферы печатания денег, возвращая печатный станок в руки американского государства.
Он исправлял нарушение конституции и абсурдность ситуации, когда государство не может само напечатать свои деньги. Это был тихий и незаметный государственный переворот. Это было самое настоящее предательство. Это было то, чего более всего боялись банкиры, основатели Федерального резерва. Чтобы этого не случилось, они скупили СМИ и банки, заводы и корпорации. И вот один росчерк пера — и конец всему. Джон Кеннеди разбил яйцо и взял иголку с Кощеевой смертью в руки. Терпеть это было невозможно. Медлить было тоже нельзя. Ведь за эмиссией мелких банкнот должно было последовать полное отстранение ФРС от печатания денег. Разумеется, под благовидным предлогом. Чем там Федрезерв должен заниматься? Регулировать финансовый рынок, следить, чтобы не было кризисов? Вот пусть регулирует и следит. Но не печатает деньги...
Менее чем через пять месяцев после подписания смертельного для Федеральной резервной системы указа, 22 ноября 1963 года, президент Кеннеди был убит.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.