Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фонограмма (Ответила rasoto4ka)


Когда она появитлась? И кто её первым использовал на сцене?



abigile   3 сентября 2011   911 0 14  


Рейтинг: +3








Комментарии:

krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
Идея использовать для записи звука эффект остаточного намагничивания воплотилась в жизнь в 1898 году. 1 декабря датский физик Вальдемар Паульсен запатентовал свой аппарат- телеграфон.в его основе лежал метод преобразования акустических колебаний в электромагнитные (с помощью микрофона) и наоборот (с помощью динамиков) – как в телеграфе. Первой представленной миру магнитной фонограммой стал голос императора Австро-Венгрии Франца Иосифа.А Фриц Пфейлер разработал технологию нанесения на бумажную ленту порошкового железа. А когда бумажную ленту сменила пластиковая, родилась та легкая магнитная пленка, которой пользовались следующие десятки лет.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Вы очень верно все написали. Но дело в том, что фонограмму применгили, а следовательно и придумали за долго до изобретения магнитной записи. И, даже задолго до лткрытия электричества. И применили её на сцене так же давным давно.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
Первая фонограмма появилась еще в конце 19 века: один итальянский композитор возил с собой на выступления фонограф, на котором была записана фортепьянная партия его произведений.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Ещё раньше.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
Попытки создания аппаратов, которые могли бы воспроизводить звуки, предпринимались еще в Древней Греции. В IV-II веках до н. э. там существовали театры самодвижущихся фигурок - андроидов. Движения некоторых из них сопровождались механически извлекаемыми звуками, складывающимися в мелодии.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
В XVI веке делались первые попытки звукозаписи с помощью механических инструментов - от примитивных музыкальных табакерок и шкатулок, часов-будильников до сложных стационарных напольных часов, полифонов, оркестрионов, башенных курантов и "озвученных" карет. В это же время музыкальные игрушки и аппараты появляются, в России. Но особо широкое распространение музыкальные ящики получили в XIX, начале XX века.
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
krasoto4ra, Что бы ограничить район Вашего поиска, скажу один секрет.
Факт о котором я спрашиваю, нельзя на сто процентов назвать фонограмой. В то время не было электричества, не то что записывающей аппаратуры. И тем не менее, его считают, первым историческим упоминанием о нечто похожем на фонограмму. И то слово "НЕЧТО" написала я по своей инициативе.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
Аби,вам не кажется,что фнограмма и
abigile пишет:
о нечто похожем на фонограмму

-разные вещи?))))Я так понимаю,что надо отвечать на поставленный конкретный вопрос?правильно?как говорится,каков вопрос,таков и ответ)))))А если б вы не написали слово "нечто"?Как мне догадаться,что вы имеете ввиду совсем другое?)))
abigile # 3 сентября 2011 года   +1  
Вы знаете, слово "нечто" я уже сама вставила. А там где я взяла этот материал было написано: "Это и был первый зафиксированный в истории случай использования фонограммы."
Привожу дословно.
А бало это в древнем риме.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +2  
Римский драматург Ливий Андроник сам исполнял главные роли в своих трагедиях. Когда однажды он потерял голос, он стал поручать исполнение всех песен специальному мальчику, стоявшему сзади, а сам лишь открывал рот. Это – первый зафиксированный в истории случай использования фонограммы.
abigile # 3 сентября 2011 года   +2  
Вот теперь мы пришли к общему.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +2  
Ой,Аби,факт,конечно,интересный,вам за это +,но оформили вы его,на мой взгляд,не очень корректно)))Или вы так специально "закрутили"вопрос,чтоб трудно было сразу на него ответить?)))))
abigile # 3 сентября 2011 года   +2  
Есть, немного, каюсь.
krasoto4ka # 3 сентября 2011 года   +1  
может,это колокол тогда?больше вариантов нет)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.