Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Голова профессора Доуэля (Ответили, исчерпывающе solaria, А помогла ХАНОВА 871)


 
Фантастика? или Реальность?



abigile   2 сентября 2011   2411 0 11  


Рейтинг: +3








Комментарии:

XAHOBA871 # 2 сентября 2011 года   0  
в 1989 году в медицине произошла настоящая сенсация. В больнице святого Иосифа в США хирургам удалось пришить голову 10-летнему мальчику Тимоти Матиасу, попавшему в тяжелейшую аварию.
abigile # 2 сентября 2011 года   0  
Верно. Но однако это не совсем то.
XAHOBA871 # 2 сентября 2011 года   0  
В середине 80-х годов прошлого века промелькнуло сенсационное сообщение. Двум немецким нейрохирургам Вальнеру Крайтеру и Генри Криджу удалось двадцать дней поддерживать жизнь в ампутированной человеческой голове. В клинику доставили тело 40-летнего мужчины, только что попавшего в автокатастрофу. Голова его была почти оторвана от тела и держалась лишь на нескольких жилах.
XAHOBA871 # 2 сентября 2011 года   0  
В 1928 году физиологи Брюхоненко и Чикулин продемонстрировали живую голову уже теплокровного животного, собаки. Подключенная к аппарату искусственного кровообращения, она была достаточно активна. Когда на язык собачьей головы клали тампон, смоченный кислотой, были видны признаки отрицательной реакции. Они выражались гримасами, чавканьем, попыткой выбросить раздражитель. Если в рот помещался кусок колбасы, голова облизывалась. При направлении струи воздуха в глаз отмечалась реакция моргания.
Solaria # 2 сентября 2011 года   +1  
Реальность. В Америке даже выдали патент на такое изобретение. Было в конце 80-х.
Solaria # 2 сентября 2011 года   +1  
В наше время медицина вполне способна сделать так, что отрезанная человеческая голова будет жить. В 1988 году американское правительство выписало патент на впрыскивающее устройство, сохраняющее жизнь хирургически отделенной от тела голове. По словам держателя патента, благодаря его машине и современным лекарствам, способным удалять из мозга кровяные сгустки и другие отходы, отрезанная человеческая голова сможет сохраняться живой бесконечно долго.
 
Процедура требует, чтобы голову хирургически отделили от тела в верхней части шеи, поставили вертикально и присоединили к впрыскивающему прибору. Прибор состоит преимущественно из пластиковых трубок, соединяющих функциональные сосуды головы и шеи с циркуляционными механизмами, поддерживающими мозг живым. Впрыскивание предполагает процесс искусственной циркуляции кислорода, крови, жидкостей и других элементов, питающих мозг Использование этого прибора позволит думать, глазам видеть, ушам слышать, векам закрываться во время сна, а также осуществлять некоторые другие функции мозга.
 
Права на этот прибор — патент США 4666425 — имеет Чет Флеминг из Сент-Луиса, молекулярный биолог, инженер и адвокат, ведущий патентные дела
abigile # 2 сентября 2011 года   0  
ХАНОВА871 высказала много правильных версий. Однако всё это были только опыты. И содержать голову отдельно от тела можно было непродолжительное время.
Но:

 
Я думаю, что справедливо будет победу разделить на двоих. ХАНОВА и solaria
Solaria # 2 сентября 2011 года   +1  
Согласна!
abigile # 2 сентября 2011 года   0  
Ну и ладушки!
XAHOBA871 # 2 сентября 2011 года   +1  
спасибо!
abigile # 2 сентября 2011 года   +1  
Я думаю, это только справедливо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.