Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 77


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Признаться честно, я ждала выхода новой серии с трепетом душевным…

Признаться честно, я ждала выхода новой серии с трепетом душевным… Каким будет новый сюжет, новые герои? И вот наконец вышла книга «Копи царицы Савской» из серии «Глория и другие».
 
Так как это первая книга из совершенно новой серии, то и оценивала я книгу по-новому – всесторонне (серия «Игра с цветами смерти» не новая лично для меня, хотя я и приобрела ее в новом издании).
 
Прежде всего, стоит отметить обложку, на которой крупными и красивыми буквами «начертано» имя автора. Хороший, удобно читаемый шрифт и бумага. Перед началом книги – посвящение от автора, в конце книги – кусочек из следующей книги в серии (оформление подобно четырехтомнику «Игра с цветами смерти»). Картинка на обложке интригует – здесь мы видим некий магический круг, лабиринт, лестницы и коридоры, лицо сфинкса (сфинкса ли?), шахматные фигуры (вспомните другой роман Натальи Солнцевой – «Испанские шахматы»).
 
Героиня новой книги Натальи Солнцевой – женщина с красивым именем Глория. Ей немногим меньше тридцати лет. Это тот возраст, когда человек впервые серьезно задумывается о смысле своей жизни, может круто изменить ее, наполнив новыми красками и значением. За Глорию это делает сама жизнь – неожиданно она получает письмо от человека, которого считала мертвым… Но прибыв на встречу, женщина становится жертвой похищения. И не успев опомниться от этого потрясения, она попадает в еще более необычное место – дом, где живут карлик и великан…
 
Нет, это вовсе не сказка… Карлик и великан – реальны. Параллельно развивается история «артефакта» - пластины, похожей на монету, с изображением царицы Савской и непонятным текстом на обороте. Найденная в Африке, она порождает череду смертей – ей желают завладеть, а владельцы видят во всех вокруг потенциальных грабителей… Сам по себе этот фетиш ничего не делает – он лишь «вытаскивает» на свет то, что уже было в людях. Их пороки, жадность, ревность, корыстолюбие, собственничество. Многие мужчины были очарованы иллюзорным образом царицы Савской, но она ускользала от них…
И только уродливый карлик нашел свою царицу Савскую в лице Глории. Перед смертью он сделал ей чудесный подарок, который героиня еще не вполне оценила в этом романе – магическую силу… Думаю, именно она помогла Глории разобраться в тайне собственного похищения, гибели мужа и найти золотой фетиш с царицей Савской.
 
Книга оставляет смешанное, но интригующее впечатление, читается легко, как и другие книги Натальи Солнцевой. Но вместе с тем, она совершенно не такая, как предыдущие книги. Что в ней отличается? Более яркая магическая составляющая? Аромат дальних странствий? Думаю, ответ постепенно откроется нам на страницах следующих книг из серии «Глория и другие»…
 
читательница demonessa



Татьяна_Н   30 августа 2011   958 0 3  


Рейтинг: +10




Тэги: новая книга, Наталья Солнцева, копи царицы савской





Комментарии:

наталия_ласточка # 31 августа 2011 года   +1  
Вот и новая интрига!! Почитаем, уже книга ко мне добирается!!
Татьяна_Н # 1 сентября 2011 года   0  
Жду, Наташа, когда вы поделитесь впечатлением о ней. Летних дел поубавилось, а времени почитать прибавилось.)
наталия_ласточка # 2 сентября 2011 года   +1  
Это точно, теперь можно читать с расстановкой и не глотать страницы!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.