Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ещё один взгляд на Венеру

Ещё один взгляд на Венеру Посмотрим на планеты Земной группы.
Например, Венеру.

 
Вспомним фильм "Планета бурь".
На планету Венера отправляется совместная советско-американская экспедиция на трёх космических кораблях. Один из кораблей, «Капелла», погибает при столкновении с метеоритом. Оставшиеся экипажи «Сириуса» и «Веги» принимают решение совершить посадку на поверхность Венеры, оставив на орбите только одного человека -женщину связиста. Корабль и планер с другого корабля садятся далеко друг от друга.
Венера оказывается богатой жизнью — планета населена животными, похожими на динозавров. Экспедиция на планере оказывается в сложном положении, и второй экипаж отправляется к коллегам на выручку. Они сталкиваются с птеродактилем, бронтозавром, погружаются в венерианский океан, на дне которого находят странно выглядящие рифы. Всё же они успевают спасти советского и американского товарищей за минуту до того, как тех поглотит кипящая лава. Робот тонет в лаве.
Перед стартом с поверхности планеты один из членов экспедиции случайно обнаруживает в камне, поднятом со дна океана, скульптурный портрет женщины.

После отлёта происходит чудо — отражение в озере фигуры женщины в белых одеждах, протягивающей руки вслед улетевшему кораблю.
 


 
Венеру исследовали более 20 космических аппаратов: "Венеры", "Маринеры", "Пионер - Венеры" и "Магеллан".
 
Цветное изображение поверхности Венеры в месте посадки аппарата "Венера 13", работавшего
около 2 час. 1 матра 1982 г.
Получено 14 изображений. Эта цветная 170 градусная панорама получена с использованием
синего, зеленого и красного фильтров. Внизу снимка можно видеть часть аппарата и крышку от камеры. На самой панораме видны плоские плиты скальных пород и почва.
 

 
Если изучить всю серию фотографий, то можно увидеть появление и исчезновение какого-то диска, изменения количества камушек.
Вряд ли это под воздействием ветра. При ветре картина была бы другой.
И это не часть Земного аппарата.
 
Самое фантастическое предположение, что этот самый диск - это нечто, на кого насыпалась пыль при приземлении аппарата, существо отряхнулось, а потом уползло.
 
Это мнение учёного Ксанфомалити.
 
Я посмотрела определение жизни:
"Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Развитие живой природы привело к появлению человечества.
Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти. Живым является то, что удовлетворяет собственные потребности и потребности общности в которой данное существует, активно анализируя и используя условия окружающей среды".
Источник: ru. wikipedia. org/ wiki/ Жизнь
 
При измерении аппаратами, температура на поверхности Венеры равнялась около 485С, а давление в 90 раз превышало давление у поверхности Земли. Слой облаков кончается на высоте около 30 км. Hа высотах 50 - 70 км располагаются мощные облачные слои и дуют ураганные ветры. У поверхности Венеры атмосфера очень плотная (только в 10 раз меньше плотности воды).
 
Мне кажется, что это больше похоже на огонь. Мы знаем, как изменяются языки пламени.
 
Отсюда и изменение изображения. А может быть и огонь есть живая материя.
 
"Человек стал человеком лишь благодаря приручению самой опасной и самой чистой стихии, обладание которой обеспечило ему возможность выживать в экстремальных погодных условиях и защищаться от хищных зверей. Добывание и использование огня является наиболее явным признаком превращения проточеловека в человека разумного".
В огне древний человек явственно видел воплощение божества, волю небес, указующий перст Бога и так далее.
Огонь - основа жизни, но и он, возможно, живой.
Огнепоклонники хранили «вечный огонь» не только в домашних очагах, но и в храмах огня.
 
"В зороастризме огню отводится исключительная роль - он считается высшим творением Ахурамазды. В Ривайатах Заратуштра вопрошает Ахурамазду:
- Что имеет большую ценность телесный мир или Атар, Огонь Ахурамазды?
- Огонь, ответил Ахура. - Атар, священная огненная стихия. Он ценнее телесного мира, ибо, если бы не было Огня, не мог бы существовать и мир. Я сотворил огонь из собственного разума, а его сияние - из Бесконечного Света Анграоша.
Огонь разлит по всему космосу и пребывает во всех его живых творениях, кроме храфстры - порождений злокозненного Ахримана. В авестийской традиции огонь почитали под именем Атар, которое в среднеперсидской форме трансформировалось в Адур. Все народы индоиранского региона с древнейших времен поклонялись огню. По представлениям индоиранцев, огонь воплощал Истину-Ашу и был ее зримым проявлением в реальном мире".



SvetlanaSvetik deleted   28 августа 2011   2223 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: венера





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.