Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магическая сила колец

Кольца несут в себе множество различных значений. Они могут символизировать мудрость, силу, власть или любовь. Очень часто встречаются случаи, когда именно с помощью колец создают талисманы для себя и близких людей.
 
Эти талисманы заговаривают таким образом, что они оберегают от бед и несчастий, а также помогают во всех делах. Следует помнить, что талисман и оберег всегда необходимо носить с собой. И в этом случае наиболее удобным вариантом талисмана выступает кольцо, ведь именно его удобно носить так, чтобы не потерять, и чтобы оно не мешало. Именно с кольцами связано множество примет и суеверий. К тому же их очень широко используют в магии для осуществления различных ритуалов.
 
Так, известно, что умывание дождевой водой с золотым кольцом на пальце приведет к богатой жизни.
 
Стоит отметить, что народные приметы про кольца всегда отличались тем, что они очень интересны. Их обязательно знала каждая девушка.
 
Во все времена символом богатства выступало именно золото. Дождевая же вода имеет очень сильную энергетику. Именно это и является одной из причин того, что в народе существует поверье, согласно которому, надев золотое кольцо на безымянный палец и умывшись дождевой водой, можно очень быстро стать богатым. Конечно же, одного умывания недостаточно. Ведь мы знаем только примету, и не знаем заговора, который необходимо произносить при этом. К сожалению, заговор был утерян. А без него примета является всего лишь простым суеверием. Говорить же нужно такие слова: «Золото к рукам льнет, а дождик ко мне богатство прибьет». Говорят, что если произносить эти слова каждый раз, когда идет дождь и вы под него попали, то богатство само придет к вашим рукам.
 
Существуют такие народные приметы про кольца, которые связаны с реальной жизнью:
 
не стоит отдавать свое кольцо чужому человеку – подтверждено жизнью;
плохой приметой считается потеря обручального кольца – нет подтверждения в жизни;
возможно снятие порчи с обручального кольца – это просто невозможно.
 
Самыми распространенными народными приметами про кольца можно назвать следующие:
 
Колечко, колечко, скажи, кто мой суженый. С помощью кольца незамужние девушки гадали на своего будущего мужа. Верили, что если на блюдце положить колечко, которое девушка до этого носила не меньше трех лет, и налить в блюдце воды и смотреть в самый центр, не моргая, то через некоторое время можно обязательно увидеть там лицо своего суженого. Конечно же, это является самым настоящим суеверием. Несмотря на это, многие девушки гадают так и сегодня, но, к сожалению, никого они там не видят. Девушки с сильно развитым воображением могут увидеть именно того человека, о котором они думают на данный момент. К тому же в разные периоды их жизни они видят абсолютно разных людей.
 
Приметы, которые обручальные кольца наделяют могущественной силой
 
Говорят, что тот, кто позволяет другому человеку снять со своего пальца кольцо, таким образом укорачивает свою жизнь. И в этом есть доля правды, поэтому нельзя никому позволять снимать кольцо с вашего пальца. Конечно же, тот факт, что таким образом вы укорачиваете свою жизнь, сильно преувеличен. Но все же, проследить за этим не мог еще пока никто. Возможно, этот факт действительно имеет долю правды.
 
Действительным же является тот факт, что позволив кому-то снять ваше колечко с вашего пальца, вы отдадите свое здоровье и материальное благополучие этому человеку. В случае если это еще и обручальное кольцо, то вы можете еще и потерять свое счастье. Именно поэтому не следует бояться или стеснятся делать замечание своим друзьям или подругам, которые без стеснений хотят снять это украшение с вашего пальца. Стоит помнить, что личное счастье всегда дороже, а подруги вас и не вспомнят, устроив весьма удачно свою личную жизнь. А вот, что касается того повезет ли вам еже раз в жизни или нет, это уже никому не известно.
 

 
Существует такая народная примета, что потерять кольцо – это к несчастью
 
Говорят также, что нельзя передавать молодоженам вдовье кольцо. Так, в случае если женщина уже была замужем и похоронила своего мужа, то категорически запрещена передача этого кольца ее дочери на свадьбу. Такое кольцо нужно спрятать и хранить как семейную реликвию. Если же не послушаться этого правила, то можно передать такую же вдовью судьбу и своей дочери. И в таком случае молодой, здоровый и сильный мужчина, которому была суждена долгая и счастливая жизнь, может умереть в скором времени. Не стоит пользоваться обручальными кольцами и в случае распада семьи. Ведь они не смогут принести счастья в новую семью, так как их предназначение было в том, чтобы хранить распавшуюся семью.
 
Существует множество примет, которыми пользуются как мужчины, так и женщины. Но стоит отметить и то, что приметы о кольцах всегда были больше ближе женщинам. Ведь именно женщины больше хотят выйти замуж, иметь счастливую и долгую семейную жизнь, любящего мужа.
 
Только женщины всегда обладали знаниями, с помощью которых можно было сохранить семейный оча



Maria B   27 августа 2011   6499 2 6  


Рейтинг: +4







Последние читатели:




Комментарии:

Tarologjusti # 27 августа 2011 года   +2  
В дополнение:
 
Такие украшения, как кольца, на протяжении всех времен несут определенную символику. Издавна сложились суеверные представления об этом аксессуаре. И многие даже самые циничные люди и по сей день стараются придерживаться примет. Большая часть из них связана именно с обручальными кольцами. Вообще обычай обмениваться на свадьбе и венчании золотыми кольцами исходит из убеждений наших предков, что золото уберегает семью от несчастий. Поэтому обручальные украшения носят не снимая и не давая никому на примерку. Бытует мнение, что тот, кто примерит и возьмет кольцо, вместе с ним заберет и семейное счастье. Одна из любопытных примет: чтобы вернуть супруга, уходящего из семьи, нужно посмотреть на неверного через венчальное кольцо. Также считается, что поверхность кольца новобрачных должна быть гладкой, то есть без красивых камней и гравировок.
 
Непосредственно при самом обручении стоит надевать кольцо невесте, предварительно сняв перчатку. Кроме того, следует одевать кольцо, как невесте, так и жениху, как можно глубже на палец - кто оденет его ближе к основанию, будет править в доме. Почему мы носим обручальные кольца на безымянном пальце, объясняет мнение предков, что на нем есть нерв, который напрямую связан с сердцем. Известно, что ронять и терять кольца - очень плохие знаки. Конкретней, считается, что если уронить кольцо, не успев надеть на обручении, брак будет непрочный. Согласно приметам, разрушить семью может потеря кольца. Поэтому в древности жених покупал сразу 2 пары, на случаи таких ситуаций. Считалось, что в этом случае запасная пара поможет избежать неудачного брака и восстановит гармонию пары. Также невесте не рекомендуется теребить свое обручальное кольцо на пальце, считается, что из-за этого супружеская жизнь может не сложиться. После обмены кольцами, молодоженам нельзя самим брать коробочку от них в руки. Тот человек, который ее возьмет первым, по поверью, обручится следующим.
 
Из всех существующих примет можно сделать один главный вывод - кольца, а особенно обручальные, нужно беречь и дорожить ими.
Maria B # 27 августа 2011 года   +2  
Спасибо за полезное дополнение
Helena Bel # 27 августа 2011 года   +2  
Спасибо за статью и комментарий - дополнение! Очень интересно!
У меня к вам вопрос:
*Если парень подарил своей девушке колечко, а быть им вместе не получилось, нужно ли возвращать кольцо? Ведь говорят, что, подарив кольцо, подарил свою любовь!
*Если первый супруг умер, нужно ли хранить обручальные кольца или лучше их продать(сдать в скупку и т.п.)? Спасибо!
Maria B # 27 августа 2011 года   +2  
Наверно это ответ на Ваш вопрос.
 
"Говорят также, что нельзя передавать молодоженам вдовье кольцо. Так, в случае если женщина уже была замужем и похоронила своего мужа, то категорически запрещена передача этого кольца ее дочери на свадьбу. Такое кольцо нужно спрятать и хранить как семейную реликвию. Если же не послушаться этого правила, то можно передать такую же вдовью судьбу и своей дочери. И в таком случае молодой, здоровый и сильный мужчина, которому была суждена долгая и счастливая жизнь, может умереть в скором времени. Не стоит пользоваться обручальными кольцами и в случае распада семьи. Ведь они не смогут принести счастья в новую семью, так как их предназначение было в том, чтобы хранить распавшуюся семью."
 
Спасибо,что заглядываете
galarosi # 22 июня 2012 года   +1  
С первым мужем мы развелись, а потом он умер. В последние месяцы нашего совместного проживания он подарил мне кольцо с бриллиантом. Кольцо не обручальное. Я его не ношу. У меня вопрос: могу я его как-то очистить от всего негативного, если на нем такое имеется, и отдать своей дочери? Заранее спасибо за ответ.
9184665445a # 6 мая 2021 года   0  
Добрый день! Нужен совет: меня угораздило дать своё помолвочное кольцо надеть знакомой женщине!
Я была счастлива - у неё не клеилось, вот она и сказала поделись счастьем, я скептически отнеслась и позволила своё кольцо в воду и дала ему надеть. Мы так и не поженилось, через 2 года я вспомнила этот обряд!
Скажите как обратно забрать своё счастье ?. Надо провести такой же обряд с ее кольцом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.