Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прекрасная Мультиварка

Прекрасная Мультиварка Очень хороший помощник на кухне - Мультиварка !!! Как же готовить в ней хорошо особенно летом по жаре. Газ или духовку включать не нужно.
В ней можно и борщ сварить и мясо стушить, испечь шарлотки, зебру, запеканки, плов получается супер! А каши - так не сваришь. Мои подруги попробовав блюда из мульти, покупают и себе. У меня Панасоник, подруга купила подешевле, но она копия моей - Паларис.
Готовит она еще с таймером. Можно плов или молочную кашу заложить, поставить таймер, а утром - запах - сказка. После приготовления переходит на режим подогрева.
Девочки, я не нарадуюсь своей помощнице и советую - не пожалеете. Это не реклама. Каждая может купить по своим возможностям и по ценам в своих магазинах.
Также вставляется белая кастрюлька для приготовления на пару. Рыбка на пару получается очень вкусно. Также овощи, мужу делала на пару диетический омлет - вкусный получается.


 
Угощайтесь, пожалуйста - молочная каша в мультиварке, а хлеб - только что из хлебопечи. Аромат хлеба как в детстве, а вкусный - бесподобно !



Фотиньюшка   21 августа 2011   2591 4 35  


Рейтинг: +21




Рубрика: Помощники на кухне





Комментарии:

Фантастка # 21 августа 2011 года   +4  
очень нужная в хозяйстве вещь, как только закончим ремонт на кухне побегу за такой же в ближайший магазин. а то лень с утречка вставать каши варить домочадцам. с вечера поставил - утром ешьте пожаЛста!
Фотиньюшка # 21 августа 2011 года   +3  
Самое интересное, что молоко никогда не пропадает в ней (я имею ввиду если ставить с вечера на таймер). Видимо потому, что она закрывается герметически.
Юллиана # 21 августа 2011 года   +4  
Универсальная помощница!!! Я вот, все хотела пароварку... Теперь нужно подумать, что круче и полезнее ;)
Фотиньюшка # 21 августа 2011 года   +4  
Даже не думайте - это три в одном. Это и духовка - выпечка, и варение, тушение и приготовление на пару.
Мы с мужем ехали покупать пароварку Браун - я в инете смотрела рейтинг и решила купить, а когда увидела мультиварку - все проблемы решились сразу.
Вы просто наберите в моиске форум МУЛЬТИВАРКА. Там столько рецептов.....!!! А еще в паспорте к ней есть рецепт ЛЕЧО. Я готовила и закрыла на зиму.
Юллиана # 21 августа 2011 года   +2  
Как Вы вовремя дали ценный совет!!! Спасибо!
ради # 21 августа 2011 года   +4  
Девочки,спасибо,а то меня все спрашивают...что подарить,что подарить, вот и ответ))))))
Катаночка # 21 августа 2011 года   +4  
Несколько дней назад прочитала на "поваренке.ру" Рецепт в мультиварке и сразу решила поискать в интернете что это за "зверь" такой... Прочитала много интересного и с того времени загорелась ей по-страшному!!! Реально суперская штукенция!!! При первой возможности обязательно возьму!!!
Юллиана # 21 августа 2011 года   +4  
Все, теперь буду просить моих подарить мне мультиварку)))
Катаночка # 21 августа 2011 года   +3  
Я тоже буду просить у меня 29-го августа "День Варенья" ...
Толик # 21 августа 2011 года   +3  
Интересная вещичка, надо будет посмотреть в магазинах!
relena # 22 августа 2011 года   +2  
Я себе на 8 марта купила, как бы от мужа подарок - он в море был. Вернулся, показала, удивился: "И как я догадался?! Какой молодец!"
Вещь незаменимая!!! У меня тоже Панасоник, такая же на 2,5 литра. Вполне хватает - и супы там делаю, и второе. Мужу и сыну очень нравится курица там приготовленная - мясо во рту тает! А запеканки какие - чудо!
Если кто сомневается, даже не раздумывайте - берите. И пароварки отдельной не надо!
Катаночка # 22 августа 2011 года   +4  
Какой у вас "муж сообразительный"!!!
Фотиньюшка # 22 августа 2011 года   +4  
Моя на 4,5 литра. Но нам вдвоем с мужем хватило бы и на 2,5 л. - только тогда их не было. А вот для семьи более 2-х чел. все-таки лучше большая.
Хотя у меня мечта купить со временем и маленькую на 2,5 л.
Представляете - едем на море, вечером поставила таймер, проснулись молочная кашка. Идем на пляж - поставила плов и ушли себе. Приходим - а в комнате аромат. Сказка!
Катаночка # 22 августа 2011 года   +3  
Фотиньюшка пишет:
Представляете - едем на море, вечером поставила таймер, проснулись молочная кашка. Идем на пляж - поставила плов и ушли себе. Приходим - а в комнате аромат. Сказка!

Фотиньюшка пишет:

Прям романтика!!!
Veritas # 22 августа 2011 года   +3  
А рецептиками поделишься, а? А то в сети много, но хочется чтоб проверенный! ))
relena # 24 августа 2011 года   +3  
Ты главное бери, а рецептиками разживемся! Ой, у меня теперь все в ней - забросил, и порядок! )) Никуда не убежит, тушит-варит, а потом еще и пропикает, как сготовит. А запах на всю квартиру умопомрачительный!!!
Veritas # 25 августа 2011 года   +3  
Дык уже есть! ))
relena # 25 августа 2011 года   +3  
Настюша, глянь там ссыль на форумы внизу. Главное понять принцип действия и вперед! Время экономит отменно!
Vladi # 22 августа 2011 года   +2  
Безумно люблю мультиварку. Уже забыла, когда последний раз духовку включала Все в этой волшебной кастрюльке делаю )))
ради # 22 августа 2011 года   +3  
У меня девочки, вопрос, скажите, а если купить самую по обьему большую, это когда все в семье собираются, и на двоих если мы только вдвоем с мужем чаще, будет наверное не очень удобно в такой большой на двоих готовить?
Фотиньюшка # 22 августа 2011 года   +2  
Ну не настолько она большая. Большая - это 4,5 - 5 литров максимум. Можно закладывать в ней уменьшенную порцию рецепта. Зато если испечь Зебру или шарлотку, тушить мясо, делать на зиму лечо - это супер!!! Если брать - то лучше большую (т.к. в ней можно приготовить меньше), а вот в маленькой больше не сделаете, но есть люди, которые имеют две и печкой и духовкой совсем не пользуются.
ради # 22 августа 2011 года   +3  
Спасибо, я тоже так понимаю, но хотела уточнить, м.б. большая для двоих имеет какие то неудобства???
ландыш серебристый # 24 августа 2011 года   +2  
Ой, как здорово! Я тоже хочу! У меня ремонт, закончу - все кастрюли повыкидываю! Давно их менять собиралась. Только интересно, её мыть удобно?
Фотиньюшка # 24 августа 2011 года   +3  
Кастрюлька внутри антипригарная. Я ее берегу, мою аккуратно, чтобы не поцарапать. Прилагается спец.лопаточка для того, чтобы выкладывать из кастрюльки приготовленное. Но выпечка выкладывается путем опрокидывания из кастрюльки на блюдо подрумяненной стороной вверх. Молочную кашу и плов я перекладываю после приготовления в другую кастрюльку, т.к. все не съедаем сразу и остальное в холодильник. А тушеное мясо, бефстроганов, чахохбили и пр. я просто переливаю в др.ёмкость, а потом после остывания мою кастрюльку мягкой губкой, вытираю и всё. Год ею пользуюсь и она у меня как новая.
А вставную чашку для приготовления на пару тоже легко мыть. Но я мою всё после остывания, а остывают кастрюльки быстро. Никаких проблем.
relena # 24 августа 2011 года   +2  
А вот мне приложенная лопаточка не приглянулась... Я в основном использую силиконовую лопатку. И тоже все перекладываю-переливаю.
Фотиньюшка # 25 августа 2011 года   +3  
Возможно я стараюсь аккуратно ею пользоваться, но после года пользования - у меня кастрюлька как новая, поэтому силиконовую так и не купила, хотя на форуме об этом говорят многие. А как ею пользоваться? В магазине посмотрела эти лопаточки - они все какие-то гибкие.
relena # 25 августа 2011 года   +2  
Приловчилась. И помешиваю, и перекладываю. До того привыкла, что уже по обыкновенной сковороде шурую! ))))
Фотиньюшка # 25 августа 2011 года   +3  
На форуме "Едим дома" Юлии Высоцкой нашла рецепты для мультиварки - http://www.edimdoma.ru/recipes/cmethods/25
relena # 25 августа 2011 года   +2  
Мне нравится на форуме "Хорошей кухни" , так и каталог такой удобный, и рецепты апробированные, и входишь без проблем, а то на некоторые только при регистрации.
http: //forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806902
Фотиньюшка # 25 августа 2011 года   +3  
Спасибо! Так много всего по этой сноске..... Класс!!!!
relena # 26 августа 2011 года   +2  
Кушайте на здоровье!!! )))
Ивея # 1 октября 2011 года   +1  
У меня такая же мультиварка я очень довольна, вечером заложила ингредиенты утром у нас с ребенком каша, не надо у плиты стоять караулить чтоб молоко не убежало. Запекала в ней бисквитное тесто, без соды и всякой химии на время поставила вот и коржик готов, режешь его вдоль смазывашь кремои и праздничный торт готов, без нервов все идеально не подгорело равномерно пропеклось, экономит не только нервы но и время!!! А какая вкусная запеканка! Тушу в ней все: мясо с картошкой на выпечке, куриные ножки и т.д. Супер помощница, теперь мечтаю о хлебопечи!
Фотиньюшка # 1 октября 2011 года   +2  
А Хлебопечь - это не только хороший и вкусный
iriza # 6 февраля 2013 года   +1  
У меня мультиварка "Панасоник" уже полтора года. Я уже так привыкла к ней, что не могу представить,как я раньше обходилась без неё. В ней готовлю практически всё, - и супы, и борщи, и вторые блюда, и на пару...А когда готовлю на пару, допустим котлеты, одновременно внизу, в кастрюльке, готовится гарнир к ним. Очень удобно и быстро.
olga molokanova 88 # 21 декабря 2014 года   0  
Подарила мне сестра Редмонд 150. Теперь остальная кухонная техника просто скучает на полках) Очень нравится йогурты в ней делать, такие вкусные получаются, а еще жаркое и каши по утрам. Функций много, но чаще пользуюсь Мастершеф, и чувствую себя настоящим поваром.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.