Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обруч Хула Хуп: польза, обруч Хула Хуп для талии и похудения. Ч. 1

Обруч Хула Хуп: польза, обруч Хула Хуп для талии и похудения. Ч. 1 Обруч Хула Хуп – это спортивный тренажер, который без особых усилий и нагрузок позволяет поддерживать мышцы тела в хорошей физической форме и в тонусе, он не просто способствует поддержанию формы, но и помогает формировать фигуру.
 
Обруч Хула Хуп – это не просто спортивный атрибут, а настоящий домашний тренажер, который должны использовать все желающие обрести стройную фигуру, тонкую талию и избавиться от лишних килограммов.
 
Уже более сорока лет люди всего мира доверяют свое тело этому уникальному спортивному снаряду. Особенность современных обручей в том, что они наполнены специальными шариками, которые эффективно массируют мышцы не только брюшного пресса, но и спины. Подобное действие современных обручей способствует быстрому сжиганию подкожных жировых отложений в области талии, также улучшает подвижность суставов, способствует пищеварению и выводу из организма токсинов и шлаков.
 
Важным преимуществом этого тренажера является не только удобство его хранения из-за небольших размеров, но и то, что на занятия нужно тратить не более получаса в день. На начальных этапах это время составляет всего 10 минут. За такой короткий промежуток времени обруч выполняет более чем 30 000 аккупунктурных нажатий в области живота, ягодиц и бедер.
 
Отличаются обручи не только размером, но и весом, например, обруч Magic Hoop-Bio тяжелее, чем обычный обруч более чем в два раза, благодаря этому он становится в два раза более эффективным. Достаточно всего недели регулярных занятий, для того чтобы увидеть потрясающие результаты.
 
Современные обручи хороши еще и тем, что достаточно всего нескольких секунд для того, чтобы собирать и разбирать их, поэтому обручи очень удобны для перевозки, а значит, их без проблем можно взять в любое путешествие. Помимо того, благодаря оригинальным патентованным креплениям обеспечивается надежность и прочность конструкции.
 
Способы и особенности использования обруча Хула Хуп
 
Зачем нужен обруч? Для красоты и здоровья! Ведь с помощью обруча можно решить множество проблем со здоровьем, самой актуальной из которых на сегодняшний день является проблема лишнего веса. Преимущество обруча в легкости его применения, в высокой эффективности и в том, что проблему лишних килограммов удается решить без изнурительной физической нагрузки и за достаточно короткий промежуток времени.
 
Выбор обручей на рынке спортивных товаров разнообразен, но все они выполняют одну важную функцию – помогают сжигать жир в человеческом организме.
 
С помощью строгих диет можно избавиться от лишнего веса лишь на некоторое время, в то время как при помощи обруча очень легко самостоятельно корректировать свою фигуру, выбирая в ходе тренировочных занятий нужную группу мышц. Кроме того, в процессе голодания невозможно четко проследить в какой части тела происходит потеря жировых отложений. А, используя для похудения обруч хула хуп, вы всегда знаете на какую группу мышц направлено его действие.
 
Другим положительным моментом, кроме стойкого результата, является и постепенная потеря веса, которая и предупреждает эффект «йо-йо», то есть не дает потерянным килограммам стремительно возвращаться, как это обычно бывает после окончания диеты.
 
Разнообразие обручей хула хуп
 
Обычные обручи полые внутри, они бывают как полиэтиленовыми, так и железными. К обычным обручам также относятся и складные, отличие которых только в том, что их можно складывать вдвое или вчетверо. Также к обычным относятся и утяжеленные обручи, которые также используют для массажа, они могут весить от 0,5 кг до 2 кг.
 
На сегодняшний день спортивная индустрия предлагает огромный выбор как обычных обручей, так и современных массажных обручей – это и Hula Hoop, и Health Hoop, и Aсu Hoop, и Magic Hoop, а также Vita, Dynamiс, New Body, Magnetic, Passion, Jemimah и другие. Чтобы не потеряться в названиях, важно знать, чем отличаются все эти чудо-тренажеры. Как правило, это разница в весе, количестве массажных элементов и секций. В продаже имеются также и обручи оснащенные массажными элементами с магнитами, которые способствуют еще и лечебному эффекту.
 
В свою очередь массажные элементы отличаются друг от друга материалами, из которых состоят, обычно, это бывает пластик, но встречается и силикон. Массажные обручи могут быть оснащены как роликами, так и электромагнитами и даже электронными счетчиками калорий. Он всех этих характеристик зависит и цена обруча, которая на сегодняшний день варьируется в среднем от 300 до 2500 рублей. Обычный же обруч можно приобрести в среднем за 200 рублей.
 
Очень важно правильно подобрать обруч по весу, а также соответственно своему росту. Покупая обруч, обязательно обратитесь к консультанту в магазине, который обязательно поможет вам с выбором.
 
Польза использования обруча хула хуп
 
Если ваши тренировки с обручем регулярны, то вам не только удается сжигать лишние жировые отложения, но и укреплять различные группы мышц, а также улучшать кровообращение. При активном вращении массажного обруча происходит образование в крови анионов, что активизирует процессы метаболизма, а также способствует насыщению клеток энергией. Выработка анионов помогает снять чувство усталости, очистить кровь и укрепить нервную систему.
 
При систематических упражнениях с обручами можно также избавиться и от некоторых женских болезней, они помогают нормализовать деятельность кишечника, хорошо тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
 
Особенно полезно заниматься с обручем будет тем, у кого в результате применения различных диет появилась дряблость и обвислость кожи. Благодаря обручу, кожа станет не только подтянутой и упругой, но и будет выглядеть более ухоженной.
 
Как эффективно организовать занятия с обручем
 
Если вы только начинаете занятия с обручем и не имеете хорошей физической подготовки, то отдайте предпочтение более легкому обручу от 1,1 кг до 1,5 кг веса. Начинайте заниматься с одного или двух раз в день по 10-15 минут. Увеличивать количество занятий и время их продолжительности нужно постепенно. Максимальной эффективности можно добиться от 20-30-минутных занятий. Выполняйте упражнения на каждую группу мышц отдельно. Если вы новичок в работе с обручем, то на начальных этапах занимайтесь в плотной одежде, которая поможет вам защититься от появления синяков. Можно также приобрести специальный неопреновый термопояс, который помимо защиты талии, будет усиливать эффект похудения.
 
Не забывайте, что с помощью массажного обруча калории сгорают значительно быстрее, чем при использовании простых диет. Поэтому для стройности талии, нужно использовать каждую свободную минутку своего времени.
 

Источник: Романчукевич Татьяна
для женского сайта MissBelle.ru



Чаронга   16 августа 2011   3465 1 22  


Рейтинг: +7




Тэги: обруч, хула-хуп, похудение, тренировка, фитнес, упражнения, здоровье





Комментарии:

MAKAKA # 16 августа 2011 года   +2  
Очень полезная информация! Мерси
Чаронга # 16 августа 2011 года   +3  
На здоровье!)))
Ольга Сирота # 16 августа 2011 года   +2  
Вот это классно. Пасиб! Надо все 5 частей утащить в норку.
Чаронга # 16 августа 2011 года   +1  
Давай, я их специально объединять не стала, чтобы не перегружать информацией
Skarlet # 16 августа 2011 года   +2  
*бурчу* была у меня эпопея с обручем..)))))))))
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   0  
а у меня обруч легкий, платмассовый... есть ли польза-наверное, нет
Чаронга # 15 сентября 2011 года   0  
Для живота может и нет, но для подвижности поясничного отдела - сеть
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   0  
Чаронга пишет:
для подвижности поясничного отдела

прекрасно!
Чаронга пишет:
Для живота

что делать с этим эротичным животом? за последний год, извините, вырос гад .я приболела и мало двигалась в течении почти года поправилась
Как его убрать?
Чаронга # 16 сентября 2011 года   +1  
Здесь обруч мало поможет... здесь нужны упражнения на укрепление мышечного корсета... Подойдут упражнения на фитболе (мяче), пилатес, и обычные скручивания... Что вам ближе по душе. Плоскость живота достигается только за счет тонуса прямых и косых мышц живота. Они создают эффект корсета
darlingtanya # 17 сентября 2011 года   +1  
Чаронга пишет:
, пилатес, и обычные скручивания...

а теперь переведите пжлста
Чаронга пишет:
Плоскость живота достигается только за счет тонуса прямых и косых мышц живота. Они создают эффект корсета

плоскость ...живота. ...вздыхаю ... а возраст играет тут роль?
 
спасибо за ответ
Чаронга # 17 сентября 2011 года   +1  
В любое время роль играет ЛЕНЬ, просто с возрастом результаты сложнее даются
А насчет пилатеса и скручиваний, наберите в поисковике, это очень долго объяснять. Ели кратко, то пилатес - это гимнастика, а скручивания - так называются упражнения, когда вы качаете пресс и их огромное количество.
darlingtanya # 18 сентября 2011 года   +1  
Чаронга пишет:
В любое время роль играет ЛЕНЬ, просто с возрастом результаты сложнее даются

значсит, есть надежда.........сила воли нужна))
спасибо за ответ. погуглю))
Чаронга # 18 сентября 2011 года   +1  
Я кину в личку пару ссылок на хорошие сайты... а то там много некачественной информации
darlingtanya # 24 сентября 2011 года   +1  
спасибо, я получила ваше сообщение в личку.
Чаронга # 24 сентября 2011 года   +1  
Желаю удовольствия!!! ))))
darlingtanya # 25 сентября 2011 года   +1  
спасибо))
zanoza # 15 сентября 2011 года   0  
Во! Как раз начала крутить простенький, алюминиевый такой... А то угроза невлезания в зимние штаны на носу... Отрыла в нашем волшебном общем коридоре! Спрашиваю "чей"? - не признаются... Ну и фиг с ними...
darlingtanya # 15 сентября 2011 года   +1  
zanoza пишет:
простенький, алюминиевый такой...

повезло тебе крути на здоровье! ....а .я тут не могу купить- не вижу в продаже
MAKAKA # 15 сентября 2011 года   +1  
Я по интернету заказывала..
Только Тань, ты поосторожнее,,,Ты уверена, что живот вырос из за того, что поправилась?
darlingtanya # 16 сентября 2011 года   0  
MAKAKA пишет:
,Ты уверена, что живот вырос из за того, что поправилась?

лапочка, что ты имеешь ввиду? ( можешь ответить приватно)
по интернету? где именно? и как выбирала?
MAKAKA # 16 сентября 2011 года   +1  
Выбирала потяжелее, пруста набрала в гугле hula hoop и искала, что меня устраивает...Остальное я тебе в личку напишу
darlingtanya # 17 сентября 2011 года   0  
спасибо, погуглю....
в личке получила..............


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.