Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Cекреты счастливой жизни от Галины Воропаевой.

Cекреты счастливой жизни от Галины Воропаевой. У каждой Волшебницы есть свои секреты, свои маленькие сокровища. Мне хочется поделиться с вашим добрым и волшебным сайтом своими находками.
 
Первый секрет счастливой жизни: не стой на своем пути
 
Вы встретили в потоке жизненных событий что-то прекрасное, неважно - вещь, пленительный образ или отношения, который восхитили вас своей гармоничностью. Обратите внимание на свою реакцию, не отворачиваетесь ли вы от этого образа счастья, не проскальзывают ли внутри вас фразы: "Это не для меня", "я не такая", "у меня этого не может быть никогда", "это неправда, так не бывает"? Подобные установки, как барьеры на пути к счастью, мечте, идеалу. Они отталкивают именно желанное, то, что вам необходимо.
 
Поймав себя на этих или подобных мыслях, вы делаете шаг в правильном направлении! И этот шаг ни вперед, и не назад - это разворот на месте! Запомните этот важный эпизод: то, что привлекло ваше внимание, и то, как вы отреагировали.
 
Помните детскую игру "Замри, умри, воскресни"? Вот так - замрите, запечатлев образ. Следующий шаг лучше делать перед сном, когда события дня разворачиваются перед мысленным взором и "застывший" эпизод можно будет выделить для отдельной, сознательной работы с ним.
 
Можно проанализировать причину такой "ложной скромности", это могут быть установки родителей: "Будь скромной!", критичное отношение к себе, сравнение себя с более успешными (в любой области, например, красоте) подругами, и т.д.
 
Даже если установка, послужившая причиной вашего отказа от образа счастья и не открылась вам сейчас, можно действовать, просто делать следующий шаг.
 
Спросите себя: "А мне это надо? Я этого хочу?" Если внутри себя, глубоко, вы услышите тоскливое сжавшееся сожаление и выражение вашего лица станет просящим (возможны и другие реакции - наблюдайте за собой, учитесь понимать себя), то можно считать ответ на ваш вопрос утвердительным - "Да". Вот и началось ваше воскресение. Возрождение стремления к своему счастью.
 
Исходный счастливый образ и это "Да" дают вам ориентир. Следующим шагом будет усиление утверждения - "ДА!".
 
И далее следует постепенная работа над образом. Вы ему улыбаетесь, вам нравится, вы пробуете представить себя на месте человека в гармоничных отношениях с другими людьми или вещами.
 
Но не думайте что все так просто, что старый сюжет навсегда исчезнет и лучезарное будущее мгновенно вас осчастливит, после первого же сеанса смоизлечения. Особенностью нашей психики, ее защитной силой является ее стабильность, а значит - инертность. Не один раз вам придется работать над важной темой, жизнь обеспечит вас материалом для работы. Не ленитесь, работая над собой, счастье в ваших руках и оно будет таким, каким вы его себе сделаете!
 
Второй секрет счастливой жизни: "Молчи, скрывайся и таи и чувства, и мечты свои" (Ф.Тютчев)
 
Это уже слишком! Да я и не призываю вас следовать совету великого волшебника русской поэзии (в этом чудесном стихотворении своя логика чувств, почитайте и подумайте об этом сами). Вас я просто пугаю, вызываю эмоциональную реакцию. А рассказать хочу о том времени, когда действительно жизненно важным становится молчание и сохранение тайны.
 
Представьте себе следующую ситуацию. Вам пришла в голову замечательная идея! Вы окрылены и сразу бросаетесь к подругам, рассказываете им о том, что и как вы сделаете, как будет хорошо! Подруги поддерживают вас, им тоже нравится, они говорят, что вы молодец и ждут претворения ваших планов в жизнь! Все очень хорошо и красиво, однако, так хорошо начавшись, история на этом заканчивается. Так бывает очень часто. Почему?
 
Существовал старинный народный обычай - беременная женщина не признавалась, что ждет ребенка до самых родов (конечно близкие люди всегда все знали, но не все вокруг). Зачем отшучиваться и скрывать то, что скрыть уже невозможно? А для того, чтобы показать: "Я не даю разрешения вам обсуждать мое положение, хоть косвенно, путем интереса, но влиять на зарождающуюся жизнь" .
 
Когда вы рассказываете о той идеи, которая пришла к вам и ждет от вас вынашивания, накопления энергии, тщательного обдумывания всех деталей и вариантов развития, то происходит утечка энергии. Вы выплескиваете еще не рожденного ребенка. Идея не успела укорениться в вашей жизни, не успела привлечь нужных людей-соратников, не успела притянуть необходимые для своего осуществления материальные возможности. Другие люди, даже очень хорошо к вам относящиеся, начинают вносить свой вклад в проект, а их энергия может быть иная, не совсем подходящая вашему замыслу.
 
Грустно получается, идея погибла и даже если на смену ей придет другая, еще более яркая и привлекательная, сможете ли вы не загубить и следующую?
 
Нужно добавить, что существует и обратная проблема - когда идея слишком долго вынашивается, добавляются детали, отодвигаются сроки и она не может родиться по противоположной причине - ее не выпустили во время.
 
Приходится признать, что нам надо многому научиться в этой жизни. В том числе и бережному отношению к своему творческому потенциалу. К самим идеям. К будущему, которое нам надо построить с помощью чудесных идей, залетающих к нам на огонек творчества. Удачных вам идей и их правильного воплощения!
 
Третий секрет счастливой жизни:"Просто ты умела ждать, как никто другой!"(К.Симонов)
 
А вы умеете ждать? То, что вы ожидаете случается именно так, как вы ожидали?
 
Эти вопросы далеко не праздные, особенно в свете увлечения теориями материализации, которые сводятся к созданию благоприятного образа и обещают его воплощение в жизни.
 
Я не спорю с методиками, все работает, но возможно возникновение препятствий, помех, отодвигающих желанное счастье и продлевающих процессы визуализации до бесконечности, тем самым обесценивая всю работу.
 
Есть очень простой и безотказный механизм, служащий индикатором правильности выбора - радость. Она возникает, как зеленый свет светофора, подтверждая, что все хорошо и правильно. Если то, чего вы ожидаете (или над чем работаете, моделируя ситуацию), действительно полезно для вас, ваша душа посылает этот сигнал подтверждения.
 
Этот радостный колокольчик вы и лелеете, радуясь тому, чего ждете, чего хотите, о чем мечтаете. Вот и весь секрет - ждите, радуясь !
 
Червёртый секрет счастливой жизни
 
Вот и сбылась мечта! Свершилось счастье,
Cтал образ мной придуманный, живым,
Ликуй душа, но только на мгновенье
Мы на вершине радостно парим.

 
Мечта сбылась, воплотилась в жизнь, стала вашей явью! Не пропустите эти мгновения торжества, отпразднуйте победу! Но почему мгновение, а не день, год, эпоха? На вершине блаженства можно находиться совсем недолго, если не зажечь новую путеводную звезду, не увидеть следующий рубеж, то даже эпоха счастья станет одним мгновением и потихоньку превратится в болото обыденности. Но сейчас вы здесь - на Олимпе!
 
Все, к чему вы стремитесь - сначала цель, затем - средство. Достигнутое становится опорой, раскрывает новые перспективы. Опыт успеха, победы придает уверенность сердцу и окрыляет душу. Посмотрите на себя сейчас, запомните и сохраните этот образ, как эталон.
 
Теперь вы знаете, Счастье - Есть! Из этой точки раскрывается новая спираль времени счастливого, успешного бытия.
Почувствовав поток обновления, взгляните на образ мечты сбывшейся, и вы увидите, как он начнет преображаться, развиваться и расширяться.
Вот и раскрылся дальнейший Путь, вперед! Вас зовет и направляет Новая мечта, новая Путеводная звезда, которую зажгли вы сами!

Галина Воропаева для "Мечты сбываются!"
Мак-Оксана специально для Джулианок.



мак   14 августа 2011   1078 1 18  


Рейтинг: +16




Тэги: мак, мудрость жизни, чудеса, счастье, волшебство





Комментарии:

Орлова Юлия # 14 августа 2011 года   +2  
С одной стороны такие естественные секреты, а с другой ... - редко кто задумывается об этом и в итоге - "синица в руке" ...)))
СПАСИБО, Оксана!!!
мак # 14 августа 2011 года   +2  
Пожалуйста!
handvera # 14 августа 2011 года   +2  
умница, спасибо, что нашла и показала
мак # 14 августа 2011 года   +1  
Знания разные нужны, знания разные важны!
gefest # 14 августа 2011 года   0  
Посмотрел в Инете кто такая Галина Воропаева. Астропсихолог. Хотя, по-моему, аферпсихолог.
Пора бы ей и знать, что все секреты счастья, как бы человек ни бодался, аннулируются маленьким прочерком в Книге Жизни.
ritmik # 14 августа 2011 года   +1  
мак пишет:
Зачем отшучиваться и скрывать то, что скрыть уже невозможно? А для того, чтобы показать: "Я не даю разрешения вам обсуждать мое положение, хоть косвенно, путем интереса, но влиять на зарождающуюся жизнь"

Моя мама скромно-робко задала мне вопрос о Валюшечке, которой я была беременна уже 8 месяцев, к слову сказать (и, между прочим, каждонедельно мы мылись вместе в баньке), мол, Рита, с ума сошла, хочешь родить?! В ответ она получила утвердительное и уверенное: "Да!" - и всё на том успокоилось. Маме достало сил не разглагольствовать по этому поводу, остальным оставалось лишь следовать её примеру. И ведь день какой выбрала для этого вопроса, моя умудрённая опытом мамочка - Благовест! А уж когда Валюшечка родилась в мои 39,5 лет, спустя ровно 4 месяца, всё стало на свои места (потому что такая это славная девочка - своим появлением всё определила)!
Спасибо моей мамочке за выдержку и терпение - не сглазила своими причитаниями-сомнениями моё счастье! Одно слово - внучка слепой знахарки и поисковика в одном лице!
 
А тут подтверждение этой мудрости! Спасибо, Оксана и Галина, за прояснение того 10-летней давности состояния!
мак # 14 августа 2011 года   +1  
ritmik пишет:
Маме достало сил не разглагольствовать по этому поводу, остальным оставалось лишь следовать её примеру.

Материнская Мудрость!
ritmik пишет:
Валюшечка родилась в мои 39,5 лет, всё стало на свои места, потому что такая это славная девочка - своим появлением всё определила!

СЧАСТЬЕ!!!
ritmik пишет:
Спасибо за прояснение того 10-летней давности состояния

Всё приходит в своё время...и знания и ответы на "наши" вопросы. Всему своё время.
skret # 14 августа 2011 года   +1  
Спасибо!!!
мак # 14 августа 2011 года   +1  
Всегда рада!
жанет # 14 августа 2011 года   +1  
Спасибо!
olga1956 # 14 августа 2011 года   +1  
Невозможно не согласиться.Чтобы стать счастливым,надо уметь над этим работать.
мак # 14 августа 2011 года   +2  
Согласна! Практика-практика -практика!
Руслёна # 15 августа 2011 года   +1  
Есть такие мысли , иногда проскальзывают! ПОдслушала, она, что ли?)))) НО в последнее время, благодаря Макусе, мысли в голове меняются и фразы тоже!
мак # 15 августа 2011 года   +2  
Руслёна пишет:
ПОдслушала, она, что ли?))))

Вселенная всех слышит!
Руслёна пишет:
НО в последнее время, благодаря Макусе, мысли в голове меняются и фразы тоже!

Русленочка, эти строки очень радостно читать!! Ура!!!
Спасибо Джулии за возможность общения, получения знаний и перемен!
Руслёна # 15 августа 2011 года   +1  
майя # 15 августа 2011 года   +2  
Спасибо, дорогая!
мак # 15 августа 2011 года   +2  
Люблю тебя!
SvetlanaSvetik deleted # 22 ноября 2012 года   0  
мак пишет:
Счастье - Есть!

Конечно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.