Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Судьба подстерегла на лыжне

Может быть, кто то, прочитав мой рассказ, скажет, что и свидания то никакого не было. Правильно, его и не было в привычном смысле слова, т.е. его мне никто не назначал. В этом то, как раз, его ценность и необычность, что состоялось оно само собой и предопределило мою судьбу.

Я поступила в институт сразу после школы. Веселая и беззаботная, с интересом окунулась в студенческую жизнь. Кружки, конкурсы, КВНы – все это приносило мне огромную радость. С учебой было сложнее. Изучая основы программирования, сидела, как-то, с подругой на занятии, билась над программкой, все напрасно. Парень же за соседним столом явно не испытывал затруднений, уверенно нажимал на клавиши допотопной ЭВМ, вводя команды. Мы попросили о помощи. Сосед охотно согласился помочь. Теперь на каждом занятии мы быстро справлялись с трудными задачками, но обращаться к Жене приходилось исключительно мне.
- Он к тебе неровно дышит - уверяла подружка, - давай, спрашивай, ему даже приятно будет тебе помочь.
По правде говоря, сама я особой симпатии со стороны Евгения не замечала. Он был старше меня на 4 года, отслужил в армии, был серьезен и немногословен. Иногда, правда, приглашал на медленные танцы на дискотеках, бывало, садился рядом на лекциях. Но так вели себя многие, ничего особенного.
Студенческая группа быстро сдружилась, часто устраивались вечеринки с шуточными испытаниями. На этот раз конкурс назывался «Ромашка». Каждому игроку нужно было сначала выбрать себе номер, вытащив его из кучки заготовленных заранее жетончиков. Затем все по очереди отрывали лепестки у большого бумажного цветка, с обратной стороны были написаны задания. «Признаться в любви № 10», - прочла я на своем лепестке и стала искать глазами игрока с таким номером. Им оказался Женя. Сама того не ожидая, я почему то сильно растерялась. Группа потешалась, созерцая мои нелепые попытки вымучить хоть пару слов. Нашлись советчики:
- За руку его возьми, в глаза смотри, в глаза!
Евгений сам взял меня за руку. Так мы и стояли несколько минут, а может, целую вечность, взявшись за руки, не видя никого вокруг, не слыша хохота друзей и веселых выкриков. Вспышка фотоаппарата вернула нас обратно, на память осталась черно-белая фотография.
С той вечеринки наши отношения не изменились. Каждый жил своей жизнью. Лишь изредка, я ловила на себе его взгляд. Себя я тоже с трудом понимала. Общительная с другими, не могла подшучивать и запросто разговаривать только с ним. Я терялась и не знала, как себя вести.
Наступила зима. Занятия по физкультуре проходили на лыжне. В институте была неплохая лыжная база, за каждым студентом закреплена своя пара лыж. В этот раз я, почему-то, никак не могла найти свои лыжи. Несколько раз внимательно оглядела девчачий отсек со спортинвентарем, сбегала поискать в соседних ячейках, ну нет моей пары и все тут! Ребята все уже ушли на лыжню, я со злостью схватила первые попавшиеся лыжи. «Раз мои кто-то бессовестно увел, я тоже возьму не глядя, вот так!» - думала я, завязывая шнурки. Догоняя группу, я поняла, что ботинки беспощадно болтаются, хорошей езды не получится, придется плестись в самом конце. Для полного «счастья» не хватало еще, чтобы отвалилась скоба креплений. Именно так и произошло. С тяжелым вздохом я сошла с лыжни, чтобы поправить крепление. Меня обгоняли ребята, то и дело слышались предложения о помощи и ободряющие выкрики. Я отрицательно качала головой, мол, сама справлюсь. Вдруг с лыжни раздался еще один голос:
- Ну ка, ну, ка подожди! – как то странно прихрамывая, подъехал Женя . – Вот кто мои лыжи взял!
В глазах Евгения читалось негодование:
- Это, что, шутка такая?
Я попыталась объяснить, что со мной произошло, но от растерянности лишь беззвучно открывала рот, словно от нехватки воздуха. Когда же я поняла, что на Жене надеты именно мои лыжи, то и вовсе расстроилась. Если я в своих ботинках болталась, как карандаш в стакане, то парню, в обуви 39 размера, наверное, приходилось еще хуже.
- Ладно, что зря болтать, пошли на базу, поменяемся лыжами, - недовольно буркнул Евгений.
Я поплелась за ним. Когда расшнуровывала ботинки, Женя вдруг рассмеялся.
- Что это, тебе так весело? – рассердилась я..
- Посмотрела бы на себя в зеркало, надута, как мыльный пузырь, сейчас лопнешь! - подлил он масла в огонь.
Тут мне тоже стало смешно. Мы хохотали, как сумасшедшие, и не могли остановиться. На лыжню в тот раз мы больше не вернулись. Разговорились о чем-то, и два часа пролетели незаметно. Наконец то нас угораздило остаться наедине и всё понять. С этого момента и началась наша дружба. Потом мы часто вспоминали этот забавный случай, причем никто так и не понял, как же могло случиться, что из 70 пар лыж, именно наши пары поменялись хозяевами. Подруги предполагали, что это свидание нам подстроили Женькины друзья. Сам Женя что-то говорил про теорию вероятности, что возможность такого совпадения ничтожно мала. А я ничего не говорила, потому что знала: какие могут быть теории, если свела нас сама Судьба! Эта история случилась 22 года назад. А сейчас у нас трое детей. Двое сыновей уже сами стали студентами, а дочка этой осенью пошла в первый класс.
И лыжи стараемся не забрасывать. Вот так!



Ретро   22 марта 2009   1014 0 26  


Рейтинг: +13




Тэги: свидание, судьба, лыжня





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 22 марта 2009 года   +2  
Какие вы молодцы. А я помню, как шла по лыжне, была в компании с пожилой соседской парой. А за мной вдруг пристроился симпатичный парень. Он всю дорогу шёл за мной, иногда обгонял, улыбался, снова шёл сзади, почти рядом... Но так и не решился познакомиться. И я не решилась...
Ретро # 22 марта 2009 года   +1  
Здесь вообще много забавных историй, связанных со спортом, про каждый случай можно рассказ написать, наверное
gorozhanka # 22 марта 2009 года   +2  
О спорт, ты мир!)
Ретро # 22 марта 2009 года   0  
Ну в нашем случае не так глобально, но  все равно близко
yablonya # 22 марта 2009 года   +3  
Хорошая история !    Счастья вам!
Ретро # 22 марта 2009 года   +2  
Спасибо! И Вам всего доброго!
Annet # 22 марта 2009 года   +3  
Вот так нас судьба и учит! Носом тыкает, чтоб поняли!
Ретро # 22 марта 2009 года   +1  
Вот! Это и хотела донести! Пока как котят не ткнули носом, ничего же не замечали!
саша # 22 марта 2009 года   +2  
Как всё хорошо получилось! Знаки судьбы надо уметь видеть, да? Счастья Вам и детям.Спасибо.
Ретро # 22 марта 2009 года   +1  
Спасибо, Саша! Не всегда мы умеем знаки то эти растолковать, к сожалению   
Kceniya Novozheeva # 22 марта 2009 года   +1  
Умница Судьба.
Ретро # 23 марта 2009 года   +1  
Ага, настойчивая дама
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 22 марта 2009 года   +2  
Как здорово..зима, лыжи и любовь....
Моего мужа тоже Евгением звать,
правда мы познакомились с ним в электричке 34 года назад,
но это дела не меняет...
Любовь, она где хочет тебя найдёт, кого на лыжне, кого в вагоне)))
СЧАСТЬЯ ВАМ!
Ретро # 23 марта 2009 года   +1  
Спасибо, Галина за пожелания и чудесный комент! И вам всего доброго!
yulabu # 23 марта 2009 года   +4  
Как романтично
Ретро # 23 марта 2009 года   +2  
Романтика была, а как же без нее
Mila_Fed # 28 марта 2009 года   +1  
Красивая история! Счастья вам и долгих лет взаимной любви!  
Ретро # 28 марта 2009 года   +1  
Спасибо, Мила!  
Тинейджер # 29 марта 2009 года   +1  
Очень понравилось. и вы и дочь и Женя, моего папу так тоже зовут.
Ретро # 30 марта 2009 года   +1  
Спасибо, рада, что понравилось! Хотелось бы к тебе по имени обратиться, да не знаю как зовут Мамочке своей привет передавай, пусть выздоравливает скорее!
Елена Глебова # 20 апреля 2009 года   +2  
Рассказ понравился, прочла, правда, уже после окончания конкурса. Вашей семье благополучия и совместных лыжных прогулок еще на много лет!
Ретро # 20 апреля 2009 года   +1  
Спасибо за пожелания! Я тоже еще не все прочла, хотя старалась не пропускать.
Milashka_ru # 20 апреля 2009 года   +1  
Спорт продлевает здоровье людей, тем более лыжный!
Я сама уже долгое время катаюсь на сноуборде, меня к нему муж приучил!!!
Впечатлений и положительных эмоций - масса!!!
Многим советую научиться!
Ретро # 20 апреля 2009 года   +1  
Сноуборд - это круто! Но для меня наверное уж очень наикрутейше, пусть вот дети теперь такие чудеса осваивают. А я уж на лыжах, на тренажерчиках, мож на шейпинг отважусь походить, а ну, да еще ролики - дочке купили, придется наверное и себе покупать, чтоб вместе кататься!
Milashka_ru # 20 апреля 2009 года   +1  
Я вообще спортивная девушка!
И на роликах катаюсь, а в детстве, еще со школы отец меня привел в секцию скейтборда, я много раз участвовала в различных соревнованиях и выигрывала призовые места!
Да и сейчас, не стесняюсь кататься! Сын подрастет и его обучу! И муж, кстати, тоже умеет на скейте кататься!
Так что, РЕТРО, вперед и на ролики!!!
Ретро # 20 апреля 2009 года   +1  
Умничка! Люблю спортивных девчонок, а то у нас к примеру в школе чуть ли не дурным тоном считалось на физ-ру ходить, а отмазки каждый раз сочинять - нормально. Нет, я всегда за активный образ жизни, правда сейчас малость разленилась, но благодаря таким активным Джулианкам, глядишь и правда на ролики взгромозДЮсь.У-у-ух!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.