Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Готовить умеем! Как похудеть?

Готовить умеем! Как похудеть? Девочки, я люблю писать рассказы. И, поскольку, мне откровенно нравится данная группа, я решила выставить свой недавний рассказ даже не в своей группе "Английский для каждого" , а здесь. В группе конкретно относящейся к питанию, приготовлению и, конечно же, сохранению не веса, а стройности!
 
"Глядися чаще в зеркала..."
 
Моя милая незнакомка, Вы заглянули на минутку к нам, в надежде прочитать что-либо свеженькое и не зачитанное?
 
Умница! Вы поступили верно. Возьмите чашечку ароматного кофе или чаю и давайте посудачим. Совсем немного. Чуть-чуть…
 
Я не люблю нравоучений и советов. Потому просто расскажу о себе.
 
Мне 50 лет, живу в солнечной Одессе, что на берегу Черного моря и становлюсь постепенно серьезной бизнес-леди. Не поздновато ли, спросят некоторые…Нет! У каждой из нас своё время и час.
 
Так вот, всю жизнь я «боролась» с весом. А точнее сказать, старалась просто не вставать на весы, чтобы не расстраиваться. В моей родной семье мама была тоненькой и изящной женщиной, очень красивой и женственной от природы; старшая сестра была похожа по сложению на нее и лишь я, младшенькая, взяла все от папиной мощной родни. Вот такие были они, мужчины Карпатских гор, гуралы, ростом выше 2 метров и телосложением похожие на настоящих великанов. Конечно, маме было рядом с папой очень уютно, мне же приходилось следить за каждым съеденным кусочком хлеба, о картошке молчу вообще…
 
А мне так хотелось, чтобы все-все мальчишки смотрели только на меня, — они и смотрели и смотрят до сих пор с восхищенным взглядом!
 
Суть в другом: что чувствовала я сама.
 
Должна сказать, что давным давно убедилась в том, что миром правит ЛЮБОВЬ!, а значит, мы, женщины, не вторая скрипка в этом прекрасном оркестре под названием ЛЮБОВЬ ЖИЗНИ!
 
Мы - половинка яблока. Первая ли, вторая…но абсолютно необходимая. Это я знаю точно.
 
Так вот, женщины любят ушами, а мужчины – ГЛАЗАМИ …
 
Кто нам мешает использовать именно этот, такой умный и замечательный закон общения?!
 
А тут, как ни крути, без «фигуры» — никуда…
 
Согласитесь, любой наряд гораздо лучше смотрится на стройной женщине, нежели на откровенной ….даже не знаю, как сказать, чтобы не обидеть.
 
Понимаете, я не призываю всех поголовно худеть. Невозможно худеть всю жизнь. Так и до анорексии недолго.
 
(Помните анекдот? Армянское радио дало новый рецепт похудения. Возраст, оптимальный для использования рецепта, ведущий не указал. На следующий день телефон стал разрываться от звонков: Можно худеть по вашему рецепту в 30 лет? Можно! — В 40 лет? Можно! – В 50,...в 60, в 70,…. 80, 90 лет? Можно! Но не забывайте! Старая худая корова, это не газель…)
 
Худеть надо лишь тогда, когда Вы сами хотите похудеть. Когда ВАС!!! Устраивает отражение в зеркале, в витрине магазина и Вы ловите восхищенные взгляды мужчин любого возраста, не худейте.
 
Если же Вы решили в корне изменить свою жизнь, тогда, вперед!
 
Особенно, если Вы замужем и решили вдохнуть вторую жизнь в Ваше супружество. Не люблю слово брак…какое— то оно негативное.
 
Если вознамерились ( а почему, собственно, нет?..) влюбить своего мужа в СЕБЯ !!! Пусть удивляется и радуется, что рядом с ним идет по жизни женщина, не потерявшая себя, как леди!
 
Конечно, никакое влюбление невозможно без владения самого главного упражнения – «в-угол-на-нос-на-ПРЕДМЕТ...». Но и бедрами не помешает повести красиво!
 
Как же ими пошевелишь, если к ним лишние килограммы прижились и грудь-талия-бедра давно слились в одно целое?!.. Что ж делать то?!..
 
Худеть, миледи, худеть!!! Набраться терпения и ху-деть!
 
А при чем тут терпение? — спросите Вы. При том, что после 40 лет резкое похудение влечет за собой обвисание мышц всего тела в целом, а не там именно, где Вы «убрать» задумали.
 
Конечно, можно сделать липоксацию, т.е. удалить лишний жир в желаемых местах с помощью хирурга. Никто не мешает. Все в Ваших руках! Однако, вспомните «обратный эффект времени» у нашей любимицы Аллы Пугачевой и ее подружек по сцене. То, что и где удалили, через время возвращается с катастрофической скоростью в геометрической прогрессии. Хотите? Я отказываюсь!
 
Лучше откажусь от картошечки и мучного, выучу таблицу раздельного питания, утром возьму в руки гантельки и зарядку сделаю. Научусь разговаривать со своими клеточками и желудком. Я — хозяйка своего тела!, а не мой желудок. Когда Я разговариваю, пусть помолчит немного!
 
Лицо? Очень просто! Можно прекрасно сочетать свежий воздух с замечательными масками, недорогими, с кремами и сывороточками и результат не заставит себя ждать!
 
Зато, как красиво я сегодня улыбаюсь, глядя в витрины магазинов!!! Как мне нравится та, не просто умная(умная я от природы, кто сомневается?..при таких-то генах, иного и не могло быть), а молодая и все более стройнеющая женщина, с которой я здороваюсь каждое утро, глядя в зеркало!!!
 
Как же мне нравится блеск в глазах моего, пока единственного мужчины в жизни, сына! Он недавно сказал: «Мамочка, а ты не просто помолодела, ты похудела. Теперь сначала заходит грудь, а потом ты!»
 
Должна заметить, что вдохновлять своим видом мужчин умела всегда. Потому, возможно, мой бывший супруг, папа единственного сына, одесский самобытный поэт и художник, младше меня на 15 лет. Был и есть младше. Просто мы расстались в силу того, что оказались разными людьми. Это неинтересно.
Интересны произошедшие метаморфозы во мне. Сразу после развода мне казалось, что я уже никому неинтересна, не нужна…Потом вспомнила! Человек никому не нужен лишь в том случае, если не нужен сам себе…
 
Потом с удивлением обнаружила наличие мужчин в мире… Увидела их. Коль есть мужчины, значит должен быть кто-то, кто им нравится. На кого они смотреть будут. На…м-м-ме-ня?! На меня…На меня. На меня! НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ, МУЖЧИНЫ!!!
 
И уж я не позволю, чтобы взгляды не были восхищенные!
 
А для этого Ч-Ь-И-Т-О надо?!
 
В угол! На нос! На ПРЕДМЕТ!
 
Грудь! Талия! Бедра!
 
Главное, золотую середину найти…J))))))))
 

Наталья Бабушкина-Писарска, веб-педагог,
 
http://www.teachernatali.com
 
e-mail: natalyaingus@yandex.ru
 
skype: leleka205



leleka205   13 августа 2011   1385 1 11  


Рейтинг: +11








Комментарии:

violeta0506 # 13 августа 2011 года   0  
Спасибо ,Вы молодец.Побольше бы таких рссказов о себе Они вдохновляют на действие,так как в нынешнем мире самое сложное поверить в то,что стоит сделать лишь первый шаг в сторону перемен, своего мышления,а там уже и внешности и в жизни повседневной,которую затмевает рутина и наша лень и нерешительность.Я полностью с вами согласна.Никогда не поздно что то менять,главное сделать первый шаг
leleka205 # 13 августа 2011 года   0  
Правда? Вам понравилось? Я оооооочень рада! Ваш отклик первый на этот рассказ. Виолетта, я приняла с удовольствием Ваше предложение дружить!
 
Девочки, а еще можно устроить "Девичник в интернете" или "Женские посиделки", у меня есть комната для общения (я там уроки провожу и вебинары), можем собраться там. Тема? Подберем!
Женюра # 15 августа 2011 года   +1  
Мне оч-ч-ч-ень понравилось.Я сама похудела с 78 до 63 и , просто словами не могу описать, до чего же я себе сейчас нравлюсь. А ведь еще в декабре у меня и мыслей не было о похудении.
leleka205 # 15 августа 2011 года   +1  
Женая, класс! а как худели вы?
Женюра # 15 августа 2011 года   +2  
.myjulia.ru/post/386228/
leleka205 # 15 августа 2011 года   +1  
Спасибо!
leleka205 # 15 августа 2011 года   0  
Девочки, кому НАДО!!! Отзовитесь!
 
Суть: моя подруга из Италии, бывшая наша, говорит на русском, украинском и итальянском, Лариса Плотникова,
мастер восстановительной гимнастики пастурале (я не знаю что это такое, звучит красиво...)
приглашает на БЕСПЛАТНЫЙ 10-дневный ТРЕНИНГ в Интернете!
 
Девочки! Побочный эффект: становятся светлыми и белеют венки на ногах, "узлы" опадают и, если вы дальше делаете эту гимнастику, кровь разжижается.
 
Приходите!
Да, пастурале это сочетанная гимнастика: дыхание, работа с внутренними мышцами и с внешними.
Вот, теперь все. Просто дайте знать, кому надо, я оптравлю приглашение накануне.
relena # 26 августа 2011 года   +1  
Прошел уже? Эх, жаль поздно увидела , очень хотелось бы посмотреть...
Очень интересная и оптимистическая статья. Сама сбросила 20 кг с февраля, но не останавливаюсь!
darlingtanya # 26 августа 2011 года   0  
relena пишет:
Сама сбросила 20 кг с февраля, но не останавливаюсь!

вау! поздравляю!
поделитесь опытом!
Ирина Фаустова # 5 сентября 2011 года   0  
отличный рассказ! позитивом так и пышет!!! здорово! Мне понравилось очень-очень!
leleka205 # 5 сентября 2011 года   +1  
Спасибо огромное! Очень приятно слышать лестный отзыв на свою работу!
 
Я люблю писать. Есть статьи на сайте teachernatali.com


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.